перетяжка модели

Femaksik

здравствуйте, может кто нибудь подсказать, есть ли такие люди или организации которые занимаются, полной перетяжкой и покраской моделей?

Gefi

Если в Вашем городе есть магазины где продаются авиа модели. То при них должны быть сервисы тех поддержки. Обратитесь туда, должны помочь. Или попробуйте найти авиа модельный кружок. В этом случае Вам точно помогут. Удачи.

Femaksik

да я и до москвы готов прокатиться, главное качество…

yrok39

Не пойму, а в чём проблема? А самому что, совсем перятянуть не судьба? ВоБСче-то понятие “моделизм” это когда своими ручками хотя бы что-то делают. Когда-то построеную с нуля модель обтягивали лавсановой плёнкой, вобще не преднозначеной для этих целей, на клее БФ2, потом с появлением Момента стали пользовать его… А сейчас… Специальные плёнки с клеевым слоем , окрашенные!!!Специальные утюжки для обтяжки… Ё-моё!!! Неужели самому даже ни разу не интересно хоть попробовать, а? Нет! Ни когда, я такого “моделизма” не пойму…

Femaksik
yrok39:

Не пойму, а в чём проблема? А самому что, совсем перятянуть не судьба? ВоБСче-то понятие “моделизм” это когда своими ручками хотя бы что-то делают. Когда-то построеную с нуля модель обтягивали лавсановой плёнкой, вобще не преднозначеной для этих целей, на клее БФ2, потом с появлением Момента стали пользовать его… А сейчас… Специальные плёнки с клеевым слоем , окрашенные!!!Специальные утюжки для обтяжки… Ё-моё!!! Неужели самому даже ни разу не интересно хоть попробовать, а? Нет! Ни когда, я такого “моделизма” не пойму…

обсолютно согласен с вами по поводу “моделизма”. я моделизмом занимаюсь уже около 10 лет, начинал в кружке, сейчас являюсь руководителем этого единственного в городе кружка который находится на грани выживания… …и всё это мы уже проходили и лавсан, и БФ, и “японку” с волокнянкой на свободном лете, с этим проблем нет, есть другая проблема со временем…

DVSka:

А стоит овчинка выделки?

сложно сказать так как не знаю цен на данные услуги

Русинов_Сергей
Femaksik:

сейчас являюсь руководителем этого единственного в городе кружка

Так в чём проблема???
Выдаём пионерам партзадание: “Перетянуть модель с максимальным качеством в кратчайшие сроки”, назначаем ответственного, снабжаем материалом и айда заниматься своими делами.

DVSka
Femaksik:

я моделизмом занимаюсь уже около 10 лет

Практически все моделисты занимаются и обтяжкой и перетяжкой при ремонте, без этого самолёты не живут.
Поэтому моё мнение - вопрос надуман! Главное не спешить чтобы было без потери качества . . .
Покрасить можно в любой АВТОмастерской с хорошими пистолетамиB-) Ну а время. . . . потихоньку😒
Либо деньги . . .
В любом брендовом магазе произведут данную работу - цена договорная))))

collapse

Я не понимаю, человек задал конкретный вопрос - все его жизни учить принялись… Ну не хочет человек возиться, готов денег заплатить…
Мне вон уже тоже тошно пленку тянуть - отдал бы на сторону, будь необходимость… Наобтягивался уже вдоволь… да и времени нет… Хотя в мастерской десяток утюгов, фены, столы и режущий плоттер стоит… Что в этом такого крамольного?

С окраской обращался к ДимДимычу (найдете на форуме). По деньгам не скажу, но делает очень хорошо (красился у него). Покрасочная камера, нормальное оборудование (небольшой автосервис).
Самолетов он покрасил немало. По пленке, увы, не подскажу (сам занимался раньше подработкой в виде ремонта больших самолетов, но уже неинтересно, занимаюсь только для себя)