Передний шпангоут и моторама

Aviator73

Коллеги, подскажите, как можно закрепить мотораму (пластиковая, заводская) к шпангоуту, при этом чтобу вибрации от мотора поменьше передавались на самолет. Применить фирменные обрезиненные болты возможности нет. Как обычно поступают в таком случае? Чтобы можно было сделать из подручных материалов на коленке?
Буду весьма признателен за совет.
Спасибо.

enakidos
Aviator73:

Коллеги, подскажите, как можно закрепить мотораму (пластиковая, заводская) к шпангоуту, при этом чтобу вибрации от мотора поменьше передавались на самолет. Применить фирменные обрезиненные болты возможности нет. Как обычно поступают в таком случае? Чтобы можно было сделать из подручных материалов на коленке?
Буду весьма признателен за совет.
Спасибо.

А для чего такие мудрости. У всех знакомых и у меня моторама просто прикручена напрямую к пер шпангоуту и никакого дискомфорта от этого никто не ощущает.

AndreykA
enakidos:

А для чего такие мудрости. У всех знакомых и у меня моторама просто прикручена напрямую к пер шпангоуту и никакого дискомфорта от этого никто не ощущает.

Аналогично - рама заводская пластиковая, передний шпангоут фанерный тощиной (не помню точно) около 2,5 - 3 мм. Просто прикрутил раму болтами к шпангоуту, и нос самика обшил фанерой 0,4 мм. - Прочность великолепная, вибрации от двигателя - практически никакой 😁

Aviator73
enakidos:

А для чего такие мудрости. У всех знакомых и у меня моторама просто прикручена напрямую к пер шпангоуту и никакого дискомфорта от этого никто не ощущает.

Ок. Так и думал делать, но посмотрел некоторые конструкции - у некоторых моторама крепится через виброгасящие шпильки - ведь не спроста их ставят, видимо на что-то влияет.
Спасибо!

Driver-NN
Aviator73:

Ок. Так и думал делать, но посмотрел некоторые конструкции - у некоторых моторама крепится через виброгасящие шпильки - ведь не спроста их ставят, видимо на что-то влияет.
Спасибо!

Если нужны резинки для амортизационных подушек, то присмотритесь к ниппелям для бескамерных колесных дисков. Они есть в любом шиномонтаже и стОят копейки.