Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Передний шпангоут и моторама

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Коллеги, подскажите, как можно закрепить мотораму (пластиковая, заводская) к шпангоуту, при этом чтобу вибрации от мотора поменьше передавались на самолет. ...

Передний шпангоут и моторама

Коллеги, подскажите, как можно закрепить мотораму (пластиковая, заводская) к шпангоуту, при этом чтобу вибрации от мотора поменьше передавались на самолет. Применить фирменные обрезиненные болты возможности нет. Как обычно поступают в таком случае? Чтобы можно было сделать из подручных материалов на коленке?
    Буду весьма признателен за совет.
    Спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от Teapot Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, как можно закрепить мотораму (пластиковая, заводская) к шпангоуту, при этом чтобу вибрации от мотора поменьше передавались на самолет. Применить фирменные обрезиненные болты возможности нет. Как обычно поступают в таком случае? Чтобы можно было сделать из подручных материалов на коленке?
    Буду весьма признателен за совет.
    Спасибо.
    А для чего такие мудрости. У всех знакомых и у меня моторама просто прикручена напрямую к пер шпангоуту и никакого дискомфорта от этого никто не ощущает.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    А для чего такие мудрости. У всех знакомых и у меня моторама просто прикручена напрямую к пер шпангоуту и никакого дискомфорта от этого никто не ощущает.
    Аналогично - рама заводская пластиковая, передний шпангоут фанерный тощиной (не помню точно) около 2,5 - 3 мм. Просто прикрутил раму болтами к шпангоуту, и нос самика обшил фанерой 0,4 мм. - Прочность великолепная, вибрации от двигателя - практически никакой

Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    Ок. Так и думал делать, но посмотрел некоторые конструкции - у некоторых моторама крепится через виброгасящие шпильки - ведь не спроста их ставят, видимо на что-то влияет.
    Спасибо!

6.  

Цитата Сообщение от Teapot Посмотреть сообщение
    Ок. Так и думал делать, но посмотрел некоторые конструкции - у некоторых моторама крепится через виброгасящие шпильки - ведь не спроста их ставят, видимо на что-то влияет.
    Спасибо!
    Если нужны резинки для амортизационных подушек, то присмотритесь к ниппелям для бескамерных колесных дисков. Они есть в любом шиномонтаже и стОят копейки.

Закрытая тема