Проблема с Kokam jj Power(заряднник)

ХХХХХ

Добрый день.
В общем работал работал у меня данный девайс, никаких проблем.
А тут вдруг при зарядке акков начал выдавать такую надпись “<span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>IN Voltage ERR</span>”
Не пойму в чем дело.
Источником тока у меня являеться маленький 12 Вольтовый уккумулятор на 7Аh.
Думал может быть он сел. Попробовал его зарядить не помогло.

В чем дело кто подскажет??

Dendy
ХХХХХ:

Добрый день.
В общем работал работал у меня данный девайс, никаких проблем.
А тут вдруг при зарядке акков начал выдавать такую надпись “<span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>IN Voltage ERR</span>”
Не пойму в чем дело.
Источником тока у меня являеться маленький 12 Вольтовый уккумулятор на 7Аh.
Думал может быть он сел. Попробовал его зарядить не помогло.

В чем дело кто подскажет??

Вот тут обсуждалось подобное
rcopen.com/forum/f36/topic25489

VictorS

была у меня проблема с KOKAMом,
не стал я время терять, подскочил в Пилотаж, проверили, купил им 2 или3
триода в ЧиД, привез получил свою вещь через час( в итоге потерял часа 3) и уже с апреля (тьфу-тьфу) проблем нет (затратная часть этого мероприятия 100-150 рублей точно уже не помню)
ПРИЧИНА ИСТОЧНИК БП!!!
Всем привет!

romychs

Да, действительно, скорее всего проблема именно в аккумуляторе, от которого Вы питаете зарядник. Бывает, случается так, что у этих герметичных свинцовых аккумуляторов однажды вырастает внутреннее сопротивление и все… Не будет от него работать зарядник, под нагрузкой проседает на нем напряжение, зарядник отключается. Происходит это по разным причинам, это может быть и перезаряд (по моим наблюдениям выше 14,8В) либо переразряд (опять же, по моим наблюдениям ниже 13! вольт, разряд ниже 12В точно приводит к ухудшению характеристик акку), бывает, стукнешь акку неудачно, перегреется, замерзнет… Короче, он хоть и необслуживаемый, а не такой уж и неубиваемый. Т.к. у меня на работе давольно много различных ИБП, подобных акку через мои руки прошло, наверное, около сотни.

VictorS
romychs:

Да, действительно, скорее всего проблема именно в аккумуляторе, от которого Вы питаете зарядник. Бывает, случается так, что у этих герметичных свинцовых аккумуляторов однажды вырастает внутреннее сопротивление и все… Не будет от него работать зарядник, под нагрузкой проседает на нем напряжение, зарядник отключается. Происходит это по разным причинам, это может быть и перезаряд (по моим наблюдениям выше 14,8В) либо переразряд (опять же, по моим наблюдениям ниже 13! вольт,  разряд ниже 12В точно приводит к ухудшению характеристик акку), бывает, стукнешь акку неудачно, перегреется, замерзнет… Короче, он хоть и необслуживаемый, а не такой уж и неубиваемый. Т.к. у меня на работе давольно много различных ИБП, подобных акку через мои руки прошло, наверное, около сотни.

Один китайский Pb у меня взорвался по весне (может ток зарядки был большой - рекомендованно не больше 2.1 А, а может быть стукнул ранее,
у меня в старт.ящике всегда в параллель 2 (14А) чтобы крутил веселее), а
в итоге он и убил КOKAM c тех пор Акки Pb только не Китай,
а источник БП проверенный и приобретенный в надежном месте с током
не ниже 10А, а в поле Авто Pb и ни в коем случае при заведенном двигателе!!!

romychs

Да сейчас найти не китай - большая проблема. Правда, бывает, попадается и китай нормальный.
Мне особенно понравились немецкие батареи Sonnenschein и Sprinter ( по моему Exide technologies их делает). К ним у меня вообще никогда претензий небыло. Но они не “привычных” нам типоразмеров, хотя может и привычные есть, мне в руки не попадались просто. Те что у меня были - на 21Ач и килограмм 10 весу…

Добавлено

Вот, нашел у них, надо будет в продаже поискать:
www.networkpower.exide.com/…/product_detail.asp?pa…

Хотя, это, как я понимаю, батарея ширпотребная, в отличии от тех, что у меня были, они специализированные… Но фирме этой я доверяю.

VictorS
romychs:

Да сейчас найти не китай - большая проблема. Правда, бывает, попадается и китай нормальный.
Мне особенно понравились немецкие батареи Sonnenschein и Sprinter ( по моему Exide technologies их делает). К ним у меня вообще никогда претензий небыло. Но они не “привычных” нам типоразмеров, хотя может и привычные есть, мне в руки не попадались просто. Те что у меня были - на 21Ач и килограмм 10 весу…

Добавлено

Вот, нашел у них, надо будет в продаже поискать:
www.networkpower.exide.com/…/product_detail.asp?pa…

Хотя, это, как я понимаю, батарея ширпотребная, в отличии от тех, что у меня были, они специализированные… Но фирме этой я доверяю.

Знаю эту фирму, более-менее доверять можно,а я беру Ponasonic Бразильский
точно поставки оттуда,
пользовался мотоциклетным Акком - прелесть
(настоящий Japan от наших прищуреннных друзей)
но денег стоит и стоит до последнего

chip

Господа . ну что же это такое. ну неужели трудно прочитать инструкцию.
rcopen.com/forum/f36/topic25489
вот здесь тоже самое.
7 а акумулятор !!! что вы от него хотите ??
ну вот инструкция если трудно перевести.
хороший зарядник. только из пустого акка ничего не высосеш
😃

Зарядное_устройство_JJ_Power.zip

ХХХХХ

Не все же знают английский.
Спасибо за инструкцию.
Почитаем