Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

крепление алюминиевого кока на вал двигателя

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Подскажите пожалуйста как закрепить кок на вал двигателя у меня O.S. MAX 46 LA b и такой кок: (не реклама)...

крепление алюминиевого кока на вал двигателя

Подскажите пожалуйста как закрепить кок на вал двигателя у меня O.S. MAX 46 LA b и такой кок: (не реклама)

2.  

Этот кок для электродвигателя. Чтобы посадить на ДВС надо точить точить втулочку с разной внутренней резьбой с двух сторон: с одной стороны резьба такая же как и на гайке крепления винта (родная от двигателя), с другой стороны резьба под винт, что показан на фото (чёрненький, под шестигранник).
    На опорную шайбу двигателя одеваете чашку кока (не забываем центрировать), ставим винт,шайбу и затягиваем штатной гайкой. Поверх нее накручиваем втулочку, ставим кок и крепим его штатным винтом под шестигранник. Ву а ля!

Цитата Сообщение от zimorodok Посмотреть сообщение
    Этот кок для электродвигателя. Чтобы посадить на ДВС надо точить точить втулочку с разной внутренней резьбой с двух сторон: с одной стороны резьба такая же как и на гайке крепления винта (родная от двигателя), с другой стороны резьба под винт, что показан на фото (чёрненький, под шестигранник).
    На опорную шайбу двигателя одеваете чашку кока (не забываем центрировать), ставим винт,шайбу и затягиваем штатной гайкой. Поверх нее накручиваем втулочку, ставим кок и крепим его штатным винтом под шестигранник. Ву а ля!
    так вон оно что! а то думаю что то цанга не та какая то! спасибо за разъяснение!

на хобии кинге получается нет алюминиевых коков под двс..

Павел,как нет?Полно.Для ДВС-х коков не указывается диаметр вала двигателя (shaft).Смотрите внимательнее.

6.  

Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    Павел,как нет?Полно.Для ДВС-х коков не указывается диаметр вала двигателя (shaft).Смотрите внимательнее.
    хорошо Андрей! погляжу!

Вт что Вам нужно. Только с другого сайта. Просто подберите какой Вам диаметр кока нужен. Удачи.
    http://www.*************/product/9149/

Цитата Сообщение от Gefi Посмотреть сообщение
    Вт что Вам нужно. Только с другого сайта. Просто подберите какой Вам диаметр кока нужен. Удачи.
    http://www.*************/product/9149/
    спасибо конечно Геннадий но с этого буржуйского сайта я не беру и брать не буду! проще на прямую с ХС заказать, а этот сайт это просто его копия, ещё раз спасибо!

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от StreetRaicer Посмотреть сообщение
    как закрепить кок на вал двигателя у меня O.S. MAX 46 LA b и такой кок
    У тебя внутри вала есть отверстие с резьбой? Если да, то не заморачивайся, и просто прикрути кок к валу. У меня так на бензинке небольшой сделано, потому как втулочка-гаечка, про которую писал Александр, не подошла.

Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    У тебя внутри вала есть отверстие с резьбой? Если да, то не заморачивайся, и просто прикрути кок к валу. У меня так на бензинке небольшой сделано, потому как втулочка-гаечка, про которую писал Александр, не подошла.
    нет нету.

Как уже заметили - ваш адаптер для электро мотора. Для ДВС нужен другой. Купите от Грэйт Плайнс, True Turn или Dave Brown
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=....c0.m270.l1313

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=....c0.m270.l1313

http://www.ebay.com/itm/Great-Planes...item2a0d845c86

Конечно под ваш мотор.
    Потом надо рассверлить в коке отверстие бод болт. Многие адаптеры идут в основном с имперской резьбой а не метрической. Так что не ошибитесь в болтах. Если брать коки что есть на Х Кинге для ДВС, то они комплектуются адаптерами ни на что не годными (имел опыт) .

хорошо, спасибо за ссылки и совет!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Многие адаптеры идут в основном с имперской резьбой а не метрической
    Это правильно. эти адаптеры подходят не ко всем движкам по резьбе, поэтому советую либо прийти с мотором в местным хобби магазин и подобрать на месте, либо узнать на форуме: кто какие коки ставил на такой же мотор, ну либо точить (заказывать, что бы выточили).

Смотрите, что будете брать/точить. Иначе купите адаптер, а адаптер будет короток или кок длинен либо наоборот. Эта часть самолёта, при всей кажущейся простоте, очень важная - как при заводке мотора стартером, так и по технике безопаснопсти, так и для полёта (может открутится).

Записей в дневнике
    12
    Насколько я помню, у O.S. MAX 46 LA на валу дюймовая резьба 1/4' поэтому адаптер надо брать с этой резьбой. Резьба винта крепления кока желательно метрическую....
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._4x28_M3_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._4x28_M4_.html

например...

Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    Это правильно. эти адаптеры подходят не ко всем движкам по резьбе, поэтому советую либо прийти с мотором в местным хобби магазин и подобрать на месте
    у нас есть один хобби магазин, но он очень дорогой, мне проще будет самому если что выточить на станке чем брать в нём!!! берём там только топливо.

Записей в дневнике
    3
    у нас есть один хобби магазин, но он очень дорогой, мне проще будет самому если что выточить на станке чем брать в нём!!!
    Вот правильное решение вопроса. Там делов-то на 20-30 минут.

Записей в дневнике
    191
    спасибо конечно Геннадий но с этого буржуйского сайта я не беру и брать не буду! проще на прямую с ХС заказать, а этот сайт это просто его копия, ещё раз спасибо!
    Не хотите брать с буржуйского - возьмите с нашего, тут большой выбор http://www.planetahobby.ru/advanced_...%EE%EA&x=9&y=3
    Указанный сайт не копия, а он создан для людей, которые не дружат с иностранным языком (и вы я вижу к таким относитесь). Я с большим удовольствием им пользуюсь и готов немного заплатить за эти удобства, которые они предоставляют.
    А ещё советую почитать давнюю подобную тему Какие Вы ставите коки на ДВС? .

я заказываю только с забугорных магазинов!!! на паркфлаеере не беру..... на ХС проще и лучше! и с английским у меня нормально, по крайней мере что бы заказывать с амайна, еспирита, башни и хс и дргуих магазинах. там нет ни чего сложного!!!

да и зачем брать с планеты в три дорого ! если тоже самой на ХС лежит.....

ПС за ссылки спасибо!

На хобби Сити нет нормального адаптера. Там некий шестигранник с резьбой коя не дюймовая и ни метрическая, а Китайская. Кок можно взять, про баланс правда не знаю (если кок до 63мм можно и не балансирповать ИМО), но адаптер надо хороший

Закрытая тема