Где можно сделать Лазерную резку

Anton-3D

Здравствуйте подскажите где можно в московской области сделать лазерную резку,хочу сделать набор Як-55 под 50-кубов.😎

Anton-3D

Нет в самый раз учиться надо Но мы с тренером делать в мести будем.

1 month later
Anton-3D

Помогите найти чертёж под лазер 30 кубового самолёта

collapse
Anton-3D:

Но мы с тренером делать в мести будем.

Кому мстить собрались?

Anton-3D

)))) никому да я вот не знаю кит набор 50 кубового или 100 но я думаю сначало 30 кубов попробывать а потом 100

Anton-3D

Подскажите что бы знать сколько выйдет по деньгам кит набор 50 кубового сам

collapse

Антон, определись в желаниях и терминах. Тогда можно что-то будет более-менее конкретно ответить.
Какой КИТ, чего КИТ, что значит - “сколько стоит”?
Фанеру лазером порезать сколько стоит? Сколько с материалом стоит? Есть готовый крой под лазер? Сколько готовый (промышленный в магазине) КИТ стоит? Во что весь самолет из КИТа обойдется?
Пилотажка? Копия? Тренер?
Размер, вес - в конце концов?
Просто “50 кубов” - это не постановка вопроса. Могу тупо ответить, что “50 кубов” в диапазоне “от 2 до 150 тысяч” стоить будет… Врядли тебя такой ответ устроит 😃

Anton-3D

НУ 3D например як-54 размах 2270 длина 2070 думаю так.

StreetRaicer

размеры какие то не детские! да и деньги не малые выйдут.

Встречный вопрос: Антон, Вы начальные полётные навыки имеете?

Anton-3D

Да имею норм летаю 3D норм а по деньгам норм

орёl

если летаешь, купи и летай. лазерная резка для тех кто проводит время делая самолеты. сезон начинается…

Anton-3D

да я на следушей сезон готовить буду а на этот есть на чом летать

Pukas

Так еcли для cледyещевo cезoна,тo мoжнo и лoбзикoм выпилитъ пo тиxoнъкy и дешевле бyдет.

collapse
Anton-3D:

НУ 3D например як-54 размах 2270 длина 2070 думаю так.

Дешевле купить готовый АРФ - 100%
Закупка деревяшек с порезкой встанут тысяч 7-8. Пленки уйдет тысяч на 6-7. Стойки шасси+задняя - около 3 тыс (если приличные). Капот, фонарь - геморой. Итого тысяч 17 на КИТ, + месяца три на геморой со сборкой.
Оно надо?
За эти деньги можно купить фирменный АРФ гарантировано летающего самолета, и собрать за неделю.
Можно конечно купить безродную пленку на хоббисити, бальзу потяжелее и фанеру со строительного рынка, но тогда затраченное время на его стойку не будет соответсвовать тому оковалку, который получится. Время сборки еще можно будет умножить раза в полтора из за плясок вокруг плохого материала.

Мы думали производить КИТы пару лет назад. Себестоимость получилась на уровне китайских АРФ.
Смысл в целом такой, что строить имеет смысл только то, что невозможно купить. Какой-нить эксклюзив, нестандартный размер, или копию.

collapse

да-да, хоббист…
делаю как могу, когда время позволяет…
вот, например, или вот

Вы, кстати, можете молодому строителю что-нить из своего в пример привести?