Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Кто пилотировал vmar stinger или ramrod?

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Всем привет! Отлетал я почти сезон на своем мотопланере (SeaGull 2200), хороший планер, однако успел он мне порядком надоесть. Посте ...

Кто пилотировал vmar stinger или ramrod?

Всем привет!

Отлетал я почти сезон на своем мотопланере (SeaGull 2200), хороший планер, однако успел он мне порядком надоесть. Посте тренировок на симуляторе душа требует что-то быстроходное и более приспособленное к пилотажу, т.е. ДВС-тренер. Остановился пока на двух указанных моделях, выбрать какую-то одну затрудняюсь. RAMROD это низкоплан с симметричным профилем, а значит более приспособлен к пилотажу, позиционируется как продвинутый тренер или как вторая модель. STINGER это верхоплан с полусимметричным профилем. Опасения таковы, что STINGER может оказаться аппаратом на сезон, типа полетать по кругу с элементарным пилотажем и потом опять задуматься о новой модели. RAMROD в этом смысле кажется более предпочтительным, однако подсознательно я чувствую (возможно зря), что аппарат будет сложнее сажать, из за более высокой посадочной скорости и низкого расположения крыла. В остальном, кажется что должен с ним справиться. Кто летал на этих моделях расскажите пожалуйста о характере их полета, сложности пилотирования и т.п. Помогите сделать выбор.

Роман.

Добавлено

Извините, забыл дать ссылки:

VMAR RAMROD:

http://www.richmondrc.com/vma/storecusavma...0vma%20r014.htm

VMAR STINGER:

http://www.richmondrc.com/vma/common/techi...tailedshort.htm
    http://www.richmondrc.com/vma/common/techi...s240x/brief.htm

2.  

Записей в дневнике
    8
    Летаю на Стингере. Уже порядка 20 посадок, из них только первая не сам, отдал стоящему рядом ГУРУ Краши есть, как без них -- ободрал законцовки на обоих плоскостях, после одной из посадок проломилось днище фюза, в остальном чисто. Да, на одной из посадок с заглохшим мотором не дотянул до полосы двух метров и кувыркнулся в заросли травы в полтора метра -- ничего, только законцовки.

Самолет может вполне многое, поперечное V небольшое, но бочки конечно весьма смазанные. Впрочем может это и плюс, научусь работать рулем направления

ИМХО в данном случае такое -- все зависит от вас.

Если самая сложная фигура пилотажа -- уверенная посадка на шасси при боковом ветре вас не напрягает -- можно брать низкоплан. Ну в смысле совсем не напрягает, в том числе и с заглошим на вертикали двигателем.

Если нет то -- все-таки высокоплан.

Кстати у него есть еще одно достоинство -- допускает установку поплавков и лыж -- т.е. можно летать зимой!

А чем заканчивается низкоплан-бешеная табуретка -- например в это вск в Морозово превратился в дрова (даже приемник пострадал!) новехонький Су -- перетянули ручку на выходе из петли...

А с точки зрения простоты пилотирования -- выбирайте самолет с:
    1. крылом большого удлинения
    2. длинным фюзеляжем

Это будет вполне спокойный и устойчивый в воздухе агрегат. Я себе взял Чипмунк .40 (дорабатываю напильником).

Вот как-то так...

Цитата Сообщение от Romires
    Всем привет!

Отлетал я почти сезон на своем мотопланере (SeaGull 2200), хороший планер, однако успел он мне порядком надоесть. Посте тренировок на симуляторе душа требует что-то быстроходное и более приспособленное к пилотажу, т.е. ДВС-тренер.
    Если тренер для простой пересадки с планера на ДВС,то очень хорош Ф1!
    На нем и посадку отработаешь! Правда пилотаж только самый простой!

Если планер освоен хорошо и руки на месте,можно начать с Фан-Флая,сам пошел таким путем!
    На малых расходах летает как тренер,да и скорость полета на выбор от стояния на месте до скоростных фигур!

Китов и АРФов сейчас полно!

Извините за невежество, а что за модель Ф1 или это класс моделей?

6.  

Цитата Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
    Извините за невежество, а что за модель Ф1 или это класс моделей?
    Это модель Тренера F1!

Вот так выглядит!

http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...e=post&id=10307

Из многих тренеров что видел,по моему ИМХО наиболее оптимален для обучения!

Закрытая тема