Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Junkers 87 Stuka м...... его

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Всем доброго времени суток господа, знакомый решил построить данный САБЖ. Чертежи добыты, размеры известны: Размах: 1360 мм.(1:10) Длина: 1080 мм.(1:10) ...

Всем доброго времени суток господа, знакомый решил построить данный САБЖ.
    Чертежи добыты, размеры известны:
    Размах: 1360 мм.(1:10)
    Длина: 1080 мм.(1:10)
    Если кто строил отзовитесь!
    Вопросов вообще будет уйма!
    на данный момент стоит вопрос по усилению "излома" крыла.
    Есть идеи, но хотелось бы узнать кто как сделал бы...

Заранее благодарен!

2.  

Здесь глянь www.rcscalebuilder.com

Забанен
    А какой двигатель? Если не секрет. Я бы поставил .40 и крыло в изломе усилил потому, как ннастоящие штуки при воздушном бое по ему и ломались.

Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Покемон Посмотреть сообщение
    А какой двигатель? Если не секрет. Я бы поставил .40 и крыло в изломе усилил потому, как ннастоящие штуки при воздушном бое по ему и ломались.
    Ссылочку,плиз,на источник информации

6.  

Здесь глянь www.rcscalebuilder.com
    Огромное спасибо!!!!! Только меня не пускают в тему "Stuka", барыги,блин. Особые права требуют!
    Двиг - пока не решеный вопрос или я этому челу щас свой 0.46 ТТ продам/дам, или он .60 МДС поставит. , есстественно, размеры бомбера будут другие! Энерговооруженность делать будем около 1, т.к. снизу будет повешиваться масштабная бомба, с парашютом, есстесно, что бы не засеять поле авиабомбами маленькими
    крыло в изломе усилил потому, как ннастоящие штуки при воздушном бое по ему и ломались.
    Где ты такую инфу нашел?????
    Еще вопросы:
    а)Есть идея излом крыла усились "цельной" фанерной полкой лонжерона...
    б)нужно ли менять на модели площадь руля высоты, элеронов и т.п.? Мне кажется РВ у него вообще честным словом рулит....

На форум пустят после регистрации,она бесплатная.
    Там же можешь посмотреть Корсар,у него такой же излом крыла.
    Полку усилить можно переклеем из двух фанер 2мм и карбоновой пластинки 2мм.

Я зарегистрировался, но меня не активируют, т.к. письмо, почему-то не пришло, повторную отправку письма потыкал - тож ниче.....

Полку усилить можно переклеем из двух фанер 2мм и карбоновой пластинки 2мм.
    так и предполагалось....

Еще вопрос, стойки шасси стоят как раз в местах излома, т.е. необходимо эти места усиливать гораздо сильнее... Какие варианты есть?

10.  
    Забанен
    Есть вариант: обклеить узел переклеем фанера-дюраль-фанера. И затянуть в углепластик. А руль высоты.... Наверно в Ил-2 не играли? Руль высоты на Модели лучше увеличить. Иначе поворотливость на вертикалях плохая. А такая инфа появилась от просмотра большого кол-ва документальных фильмов и чтения статей про самики ВОВ. Если савсем влом все это делать - в популярной мехинике есть статья про Штуку. Тока я номер не помню. А вотпосчет обтекателей шасси: делайте как на Ju-87G - там нету обтекателей. А то трава набьеться и( если предполагается взлетать с травы).

Записей в дневнике
    41
    У меня руль высоты тоже большой был.... А потом как-то я его очень сильно на себя дал, и самолетка в штопор сорвалась Так что везде нужна мера.

Понял
    Еще вопрос, опять-же по крылу, у кого как были сделаны элероны и закрылки????( длинна, место положение)?

Забанен
    Если хотите - делайте как на настоящем самике. А на кой нужны закрылки на такой модели?! Она же мааааленькая!

я, видимо не так вопрос свой сформулировал....
    как вся механизация управляется?

сегодня за кружкой пива общее мнение - выбрать прототип по-проще....
    но, надо с юнкерсом разобраться сначала...

еще тормозные решетки поставь

Забанен
    Аа, просто! На микро сервы все ставьте! Тока с приличным усилием! И все проблемы! А в качастве прототипа мона посоветовать SB-2C Хеллдайвер. Или Fi-156 Шторьх ( Аист).

Блин.... меня интересует работа этой механизации!!!!
    Нашел фотки в Моделисте-Конструкторе за 69год этой Штуки.
    Там на фотках при взлёте у самика даже элероны опускаются...
    А на фотке ввираже(снято из кабины), элерон с краяопущен сильно, закрылок - меньше, а "шняга" возле крыла - еще меньше опускается, но опускается...
    Т.Е. от конца консоли к корню - угол отклонения во время работы элеронами уменьшается.....?????? Или я совсем перепил...????

Забанен
    Ща узнаем! В Моделист-Конструкторе за 5.92 есть описание и схемы Штуки. Элроны вниз не отклоняються, а та штука возле фюза-это часть закрылка. Крыло-то изломано!

Нелюбовь россиян к немецкому штурмовику Ю-87 'Штука' вполне понятна. Уж очень много бедствий он и его пилоты принесли в начале Второй Мировой войны отступающим советским войскам. Пикирующий бомбардировщик, пусть и тихоходный, оказался именно тем 'скальпелем', который 'взрезал' своими исключительно точными бомбовыми ударами с пикирования какие угодно цели - от полевых укреплений до советских танков любых моделей. Один из известных пилотов-штурмовиков, Ганс Ульрих Рудель, именно на 'Штуке', причём всего одной 'противолинкорной' бомбой, отправил на дно лидера нашего балтийского флота - огромный линкор Марат (Петропавловск). И хотя линкор до конца войны продолжал косить гитлеровцев своим почти неповреждённым главным калибром, однако двигаться уже не мог. Да и сами 'Штуки', в силу своей малой скорости полёта, к 1944 году были почти сняты с вооружения.

Вот почему, прочитав название одной из тем для обсуждения на форуме RC Groups, - вы это название видите в заглавии нашего описания - я сразу туда заглянул. Вдруг зловредные пикировщики вернулись и набросились на кого-то из моделистов? Оказалось, я выдал желаемое за действительное. Просто один из посетителей форума никак не может собрать всю требующуюся ему информацию по модели знаменитого штурмовика, которую он хочет построить сам. В ответ получает советы, фотографии, ссылки, ну и шутки, конечно.
    Круто, блин....

Еще один тотальный вопрос!!!!!Вырежу крыло из пены и покрою бальзой со стеклом, усилю....НО какая пена лучше, что бы вес по-меньше был???

Забанен
    Бери что нит синенькое мелко щариковое

Записей в дневнике
    149
    Есть в PDF вот такая книжка с кучей фоток - Dai-Nippon Kaiga Co - 1994 - Aero Detail 11 - Junkers Ju87D-G Stuka - 78s
    14МБ Есть куда скинуть?

Забанен
    ...

Закрытая тема