Junkers 87 Stuka м...... его

Китт

Всем доброго времени суток господа, знакомый решил построить данный САБЖ.
Чертежи добыты, размеры известны:
Размах: 1360 мм.(1:10)
Длина: 1080 мм.(1:10)
Если кто строил отзовитесь!
Вопросов вообще будет уйма! 😃
на данный момент стоит вопрос по усилению “излома” крыла.
Есть идеи, но хотелось бы узнать кто как сделал бы… 😃

Заранее благодарен! 😒

Покемон

А какой двигатель? Если не секрет. Я бы поставил .40 и крыло в изломе усилил потому, как ннастоящие штуки при воздушном бое по ему и ломались.

Prophead
Покемон:

А какой двигатель? Если не секрет. Я бы поставил .40 и крыло в изломе усилил потому, как ннастоящие штуки при воздушном бое по ему и ломались.

Ссылочку,плиз,на источник информации

Китт

Здесь глянь www.rcscalebuilder.com

Огромное спасибо!!! 😲 Только меня не пускают в тему “Stuka”, барыги,блин. Особые права требуют! 😃

А какой двигатель? Если не секрет. Я бы поставил .40 и крыло в изломе усилил потому, как ннастоящие штуки при воздушном бое по ему и ломались.

Двиг - пока не решеный вопрос или я этому челу щас свой 0.46 ТТ продам/дам, или он .60 МДС поставит. 😈 , есстественно, размеры бомбера будут другие! Энерговооруженность делать будем около 1, т.к. снизу будет повешиваться масштабная бомба, с парашютом, есстесно, что бы не засеять поле авиабомбами маленькими 😒

крыло в изломе усилил потому, как ннастоящие штуки при воздушном бое по ему и ломались.

Где ты такую инфу нашел??? 😮 😃
Еще вопросы:
а)Есть идея излом крыла усились “цельной” фанерной полкой лонжерона…
б)нужно ли менять на модели площадь руля высоты, элеронов и т.п.? Мне кажется РВ у него вообще честным словом рулит…

COS=

На форум пустят после регистрации,она бесплатная.
Там же можешь посмотреть Корсар,у него такой же излом крыла.
Полку усилить можно переклеем из двух фанер 2мм и карбоновой пластинки 2мм.

Китт

Я зарегистрировался, но меня не активируют, т.к. письмо, почему-то не пришло, повторную отправку письма потыкал - тож ниче…

Полку усилить можно переклеем из двух фанер 2мм и карбоновой пластинки 2мм.

так и предполагалось…

Еще вопрос, стойки шасси стоят как раз в местах излома, т.е. необходимо эти места усиливать гораздо сильнее… Какие варианты есть?

Покемон

Есть вариант: обклеить узел переклеем фанера-дюраль-фанера. И затянуть в углепластик. А руль высоты… Наверно в Ил-2 не играли? Руль высоты на Модели лучше увеличить. Иначе поворотливость на вертикалях плохая. А такая инфа появилась от просмотра большого кол-ва документальных фильмов и чтения статей про самики ВОВ. Если савсем влом все это делать - в популярной мехинике есть статья про Штуку. Тока я номер не помню. А вотпосчет обтекателей шасси: делайте как на Ju-87G - там нету обтекателей. А то трава набьеться и( если предполагается взлетать с травы). 😒 😃 😃

Д_Заточник

У меня руль высоты тоже большой был… А потом как-то я его очень сильно на себя дал, и самолетка в штопор сорвалась:( Так что везде нужна мера.

Китт

Понял 😃
Еще вопрос, опять-же по крылу, у кого как были сделаны элероны и закрылки???( длинна, место положение)?

Покемон

Если хотите - делайте как на настоящем самике. А на кой нужны закрылки на такой модели?! Она же мааааленькая!

Китт

я, видимо не так вопрос свой сформулировал…
как вся механизация управляется? 😃

сегодня за кружкой пива общее мнение - выбрать прототип по-проще…
но, надо с юнкерсом разобраться сначала… 😇

Покемон

Аа, просто! На микро сервы все ставьте! Тока с приличным усилием! И все проблемы! А в качастве прототипа мона посоветовать SB-2C Хеллдайвер. Или Fi-156 Шторьх ( Аист).

Китт

Блин… меня интересует работа этой механизации!!!
Нашел фотки в Моделисте-Конструкторе за 69год этой Штуки.
Там на фотках при взлёте у самика даже элероны опускаются…
А на фотке ввираже(снято из кабины), элерон с краяопущен сильно, закрылок - меньше, а “шняга” возле крыла - еще меньше опускается, но опускается… 😲
Т.Е. от конца консоли к корню - угол отклонения во время работы элеронами уменьшается…??? Или я совсем перепил…??? 😃

Покемон

Ща узнаем! В Моделист-Конструкторе за 5.92 есть описание и схемы Штуки. Элроны вниз не отклоняються, а та штука возле фюза-это часть закрылка. Крыло-то изломано!

Китт

Junkers 87 Stuka м… его
Нелюбовь россиян к немецкому штурмовику Ю-87 ‘Штука’ вполне понятна. Уж очень много бедствий он и его пилоты принесли в начале Второй Мировой войны отступающим советским войскам. Пикирующий бомбардировщик, пусть и тихоходный, оказался именно тем ‘скальпелем’, который ‘взрезал’ своими исключительно точными бомбовыми ударами с пикирования какие угодно цели - от полевых укреплений до советских танков любых моделей. Один из известных пилотов-штурмовиков, Ганс Ульрих Рудель, именно на ‘Штуке’, причём всего одной ‘противолинкорной’ бомбой, отправил на дно лидера нашего балтийского флота - огромный линкор Марат (Петропавловск). И хотя линкор до конца войны продолжал косить гитлеровцев своим почти неповреждённым главным калибром, однако двигаться уже не мог. Да и сами ‘Штуки’, в силу своей малой скорости полёта, к 1944 году были почти сняты с вооружения.

Вот почему, прочитав название одной из тем для обсуждения на форуме RC Groups, - вы это название видите в заглавии нашего описания - я сразу туда заглянул. Вдруг зловредные пикировщики вернулись и набросились на кого-то из моделистов? Оказалось, я выдал желаемое за действительное. Просто один из посетителей форума никак не может собрать всю требующуюся ему информацию по модели знаменитого штурмовика, которую он хочет построить сам. В ответ получает советы, фотографии, ссылки, ну и шутки, конечно.

Круто, блин… 😲

Еще один тотальный вопрос!!!Вырежу крыло из пены и покрою бальзой со стеклом, усилю…НО какая пена лучше, что бы вес по-меньше был???

Sergey_S

Есть в PDF вот такая книжка с кучей фоток - Dai-Nippon Kaiga Co - 1994 - Aero Detail 11 - Junkers Ju87D-G Stuka - 78s
14МБ Есть куда скинуть?