Посоветуйте самолет под 26 кубовый бензин

Maxim54

Добрый день!
Сейчас летаю на вот таком самолете www.sporthobby.ru/product_1095.html (не раклама), с мотором 26 кубов, винт 18*8. По ощущениям самолет тяжеловат для этого мотора. Сейчас подумываю купить новый планер. Т.к. это моя первыя бензиновая техника, еще плохо ориентируюсь в этой тематике, прошу помочь в выборе планера!

Русинов_Сергей
Maxim54:

Характеристики:
Размах крыла: 1740 мм
Длина: 1740мм
Вес: 600гр
Нагрузка на крыло: 31,6грдм2
Площадь крыла: 57 дм2
Профиль: симметричный
Радиоуправление:4 канала,5 рулевых машинок (приобретается отдельно)
Силовая установка: двс 91-108 класса (приобретается отдельно)

Какая-то фигня написана. Реально, сколько там чего? Какая площадь и сколько он весит без топлива?

Maxim54

Реально площадь 57. Вес у меня получился порядка 4700.

Алеша_Татаров

Под 26 куб. дешевле и без проблем , понадобиться только мотораму усилить , т.к. это электро вариант:banned link

Или вот :banned link

ЕВГЕНИЙ-ARM

Что вам насоветовали ???..
Модель размахом 1500 под 26см3 …
Или модель которая по весу выйдет не легче вашего Сю…
Из доступных что я опробывал как на 20-ках так и на крысе 26 это этот самолетик -
planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-extra-…
Эта же модель на башне ( если башня не отправит , воспользуйтесь посредниками в америке ) -
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBGZV&P…
Короче если определитесь сами выберите у кого и что покупать…
Можно и подобный ( хотя я кроме имени не увидел разницы )-
planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-diabol…
Вес полетный с крысой получается примерно 4300 ( я перетяжелил немного ).
При этом учитывая что она дает тяги около 10кг - это не о чем .
Крыса это он -

rcopen.com/forum/f89/topic196051
Дефицита тяги или еще чего не почувствовал .
Сейчас модель перетрясается уже в новый вариант - увеличен размах .
Переделан фюзик , доп лючки для удобства обслуживания ( там очень удобно бортовое питание прятать и для заправки причиндалы…

Но это скажим так мои эксперименты и тараканы в голове .
И размах сейчас 1820 - о птицах…

По весу будет не более 4500 - мотора за глаза хватает.

P.s. В модели ( Экстре ) на 26 кубах только один недостаток - винт чиркает об землю.
Это единственный дискомфорт от этой модели …
Поэтому мотораму крысы ( в моем варианте ) чуток подрезаем чтобы максимально мотор сместить вверх - верхние отверстия крепления моторамы переносим так чтоб мотор максимально выше задрать.
Дальше выкос мотора и капот центруем по оси мотора .
И колеса побольше диаметром.
И винты до 19 размера вполне комфортно встают на модель.
Да и винт у вас сейчас …
18х6W , 19х6W дают столько тяги и главное не разгоняют модель так как это делают винты с увеличенным шагом ( они “с большим шагом” работают только на скорости ) .
Вы попробуйте с винтами поработать - ваша модель вполне в себе даже если у вас крыса с карбом на башке и как следствие слабее.
8кг тяги она вам даст. Площади вполне для комфортных посадок .
А вот винт как раз из темы что и дает вам ощущение перетяжеленности.

Maxim54

Евгений, спасибо огромное, буду думать, смотреть…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Пробуйте.
Просто на 26 кубатуре еще работают отменно винты с малым шагом .
А вот уже на размерах винта более 19 увы аэродинамика подносит сюрпризы и приходится идти на компромиссы.
На большом диаметре концы винтов на оборотах уже 8000 работают на сверх звуковых скоростях.
Поэтому там уже винты с малым шагом начинают проигрывать и выигрыш получают на более большом шаге.
Думаю подобрав винт вы и в старой модели не разочаруетесь.
Удачи…

Maxim54

Сегодня попробую!
В старой модели не нравится высокая скорость сваливания, тут одним подбором винтов не обойдешься.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Maxim54:

В старой модели не нравится высокая скорость сваливания

Тут уже другая тема …
Экстра этим не страдает вообще .
Завалить её нужно постараться .
В самом начале моего становления на крыло - давненько уже , у меня была моделька типа вашей от Киоши - Миникс …
Она мне жизни попортила - даже посадка была экстримом так как чуть не рассчитал скорость и все валилась на крыло .
И пох работал мотор или заглох чуть что и все в завал …
Если в полете пригасил скорость и свалилась - то хорошо если был запас высоты - падала камнем метров 10-15 пока скорость не набирала и только потом начинала слушаться.
Несколько раз чинил по этой теме и потом выбросил и как то даже жизнь изменилась , полегчало .
Бывают и такие модели.