Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Sky Star. пара вопросов

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Здравствуйте! 1. При сборке крыла моего тренера Скай Стара я сравнял половинки крыла по их задней части, а в передней ...

Sky Star. пара вопросов

Здравствуйте!
    1. При сборке крыла моего тренера Скай Стара я сравнял половинки крыла по их задней части, а в передней части оказался перепад в 1 мм , сыграет ли это роль при полётах
    2. Где можно найти русскоязычную инструкцию под Sky Star Или таких нет вообще
    3. Петли рул. плоскостей нужно вклеивать только на циакрин
    4. Нужно ли усиливать крыло в районе центроплана (стектоткань или еще что)
    Спасибо

2.  

Записей в дневнике
    240
    Здесь ответы на свои вопросы смотрел?
    http://www.rcdesign.ru/reviews/avia/protech_skystar

100 раз прочитал но там нет конкретных ответов.Но многим мне эта статья очень помогла!

Tx
    Tx вне форума

Цитата Сообщение от titanic Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    1.  При сборке крыла моего тренера Скай Стара я сравнял половинки крыла по их задней части, а в передней части оказался перепад в 1 мм , сыграет ли это роль при полётах
    2.  Где можно найти русскоязычную инструкцию под Sky Star Или таких нет вообще
    3.  Петли рул. плоскостей нужно вклеивать только на циакрин
    4.  Нужно ли усиливать крыло в районе центроплана (стектоткань или еще что)
    Спасибо
    Privet!
    Hotj ja i ne bolshoj spec no dumaju na trenere milimetra perekosa bojatsja ne stoit. A vot naschet ukreplenija - tut, dumaju, perestaratsja trudno... Moj samyj pervyj trener slozhil svoi krylja v vozduhe i ruhnul v polnyje drova.. Takcto stekltkanj nikak ne pomeshajet - toljko samo soboj ne na oklejennoje krylo a na derevjashku.

Udachi!
    Tx

6.  

Здравствуйте!
    1.  При сборке крыла моего тренера Скай Стара я сравнял половинки крыла по их задней части, а в передней части оказался перепад в 1 мм , сыграет ли это роль при полётах
    2.  Где можно найти русскоязычную инструкцию под Sky Star Или таких нет вообще
    3.  Петли рул. плоскостей нужно вклеивать только на циакрин
    Спасибо
    Привет! Собирал я этот тренер, и летал много, сейчас на даче под потолком висит - неинтересен уже стал. По поводу 1мм перепада - не парься, на более серьёзных машинах не почувствуется, петли я вклеивал на эпоксидке - циакрин стараюсь не применять - с некоторых пор чуть "нюхнув" его потом несколько дней кашель мучает... А чтобы петли точно не вырвало, после вклеивания сверлишь 1-2 сквозных отверстия в кромке крыла/стабилизатора и элеронов/рулей и на клею (ПВА) запрессовываешь зубочистку, кстати зубочистки отлично подходят для мелкого ремонта в поле. Центроплан я никак не усиливал, всё и так крепко, а вот передний моторный шпангоут слабоват. И петля передней стойки у меня была из хрупкой пластмассы. При первых посадках (не очень красивых, но и не шибко жёстких) она треснула, а крепление к шпангоуту разболталось - фанера лёгкая и мягкая. Поэтому лучше сразу под петлю и со стороны гаек подложить пластинки из, например, стеклотекстолита, а на саму петлю сделать из листового металла бандаж. Всё таки у тренера передняя стойки шасси - самое уязвимое место. Моторама сделана тоже из фанеры, поэтому такие же пластинки желательно положить под крепёж двигателя. Удачи!

Спасибо
    В комплекте идет чудо пластинка обклеенная с одной стороны. Вот она как раз для усиления склейки крыла и защиты задней кромки от проминания резинками. Клеится на заднюю кромку крыла. Если поставишь крыло на фюз, то там как раз перепад будет под толщину пластинки. Я его уже как раз собрал и облетали мне его.

Tx
    Tx вне форума

Цитата Сообщение от Shavelsky Посмотреть сообщение
    Привет! Собирал я этот тренер, и летал много, сейчас на даче под потолком висит - неинтересен уже стал. По поводу 1мм перепада - не парься, на более серьёзных машинах не почувствуется, петли я вклеивал на эпоксидке - циакрин стараюсь не применять  - с некоторых пор чуть "нюхнув" его потом несколько дней кашель мучает... А чтобы петли точно не вырвало, после вклеивания сверлишь 1-2 сквозных отверстия в кромке крыла/стабилизатора и элеронов/рулей и на клею (ПВА) запрессовываешь зубочистку, кстати зубочистки отлично подходят для мелкого ремонта в поле. Центроплан я никак не усиливал, всё и так крепко, а вот передний моторный шпангоут слабоват. И петля передней стойки у меня была из хрупкой пластмассы. При первых посадках (не очень красивых, но и не шибко жёстких) она треснула, а крепление к шпангоуту разболталось - фанера лёгкая и мягкая. Поэтому лучше сразу под петлю и со стороны гаек подложить пластинки из, например, стеклотекстолита, а на саму петлю сделать из листового металла бандаж. Всё таки у тренера передняя стойки шасси - самое уязвимое место. Моторама сделана тоже из фанеры, поэтому такие же пластинки желательно положить под крепёж двигателя. Удачи!

Kstati naschet perednego shassi - eto da! Razbaltyvajetsja v moment.. A jesche u menja so vremenem vse krasivyje polosocki s kryljev pootkleivalisj...

Cheers,
    Tx

10.  

Цитата Сообщение от Tx Посмотреть сообщение
    Kstati naschet perednego shassi - eto da! Razbaltyvajetsja v moment.. A jesche u menja so vremenem vse krasivyje polosocki s kryljev pootkleivalisj...
    Cheers,
    Tx
    Насчёт полосок это точно абсолютно, у меня они начали отрываться в первые же полёты. Потом я поверх этих полосок наклеил прозрачный скотч, и нет проблем.

Всем огрооомное спасибо!!! Очень помогли

Закрытая тема