Изготовление hurricane

Sten

Здраствуйте, может кто-нибудь видел в нете сайты посвященные изготовлению этого самолета. Так как новичок в самоделках, желательно какое-нибудь описание по строительству. С уважением.

Glinco

А не сложновато для новичка такие машины сразу делать?
Помощь есть?
Дима.

Sten

Помощи нет. Самолетами занимаюсь самостоятельно. Есть приличный опыт в изготовлении моделей кораблей. Также делал kitы gws.

Viper91

Какой по счету у тебя самолет?
Сам тренера хоть раз собирал?
Киты и самоделка - разные вещи! ( потом gws - это арфы)
Сколько лет занимаешься?
Поверь опыту - НАМУЧАЕШЬСЯ!!!
Я с катаной возился два месяца при колоссальном опыте, а тут копию.
Максимум полукопия-бойцовка, а лучше научись строить!!!

Sten

Какой по счету у тебя самолет?
Сам тренера хоть раз собирал?
Киты и самоделка - разные вещи! ( потом gws - это арфы)
Сколько лет занимаешься?
Поверь опыту - НАМУЧАЕШЬСЯ!!!
Я с катаной возился два месяца при колоссальном опыте, а тут копию.
Максимум полукопия-бойцовка, а лучше научись строить!!!

Имею на руках два gws. Тренеров не собирал. Занимаюсь два года. Я и хотел полукопию типа tempestа, описанного на сайте. Считаете, что лучше начать с тренера? А тот, что описан в моделисте конструкторе в статье "учебная для асов "подойдет? Я хотел бы сделать модель, которая не надоела бы через год полетов.

Viper91

В принципе , мне люьой самолет надоедаед максимум через 3 месяца.
Надо учиться строить с простых моделей , а со сложной намучаешься а нужного резеультата не добьешся!!!
Потом , описанный на сайте темпест , больше смахивает на копию чем на полукопию.
Ты ваааабще летать-то умеешь , а то двс это не гвс.
Электрика и ДВСки - совсем разные вещи.

Aviator73
Sten:

Имею на руках два gws. Тренеров не собирал. Занимаюсь два года. Я и хотел полукопию типа tempestа, описанного на сайте. Считаете, что лучше начать с тренера? А тот, что описан в моделисте конструкторе в статье "учебная для асов "подойдет? Я хотел бы сделать модель, которая не надоела бы через год полетов.

Нахожусь в примерно таких же условиях, только ARF и китов не собирал, делал пару тренеров и одну безхвостку под КМД (летает классно!). Сейчас делаю Темпеста, описанного в статье Юрия Александрова. Уже скоро окраска и в бой! Видимо дело не в опыте именно модельном, а вообще по жизни. Если гвоздя в доме вбить умения не хвататает, то, конечно, лучше чего по-проще… А если все нормально, особенно если с материалами проблем нет, то почему-бы и не построить имхо…
Я вообще в счатай в деревне живу, ближайшие моделисты за 150 верст и ничего! 😉

Viper91

Sten и Teapot! У вас совсем разный жизненный опыт и ничего странного в этом нет! Мой папа тоже начал заниматься моделизмом с полукопии Westland Lysander. Sten, я бы посоветовал тебе построить что-нибудь попроще,типа
Hooper или Charter. Народ только не приводите в пример мою Катану , я смог реализовать эту идею только после девяти ПОЛНОСТЬЮ!!! самодельных моделей. Результат на картинке!