Копийная кабина на як 54

crayzis

Недавно в хлам разбил су 26 (1800мм) и на днях мне подарили як такого же размера. Поскольку самоль новый хотелось бы сделать его как можно красивее, удобнее, легче, и практичнее. Решил начать с красоты, и хочу сделать хотя-бы приблизительно копийную кабину.

Опередив ваши вопросы скажу сразу: руки растут из нужного места, был опыт в починке и постройке самолётов.😁

Но поскольку кабинами не занимался, возникает много вопросов:
Как луче закрыть серву которая идёт на рудер?
Пилотов делать двух или одного?
Какую приборную панель сделать и из чего луче?

Поиском пользоваться умею, но всё же хотелось услышать дельные советы и предложения. (вдруг кто-то уже делал кабину на тот же як или сушку

Может в чем-то неправ строго не судите !😃

Русинов_Сергей

При любой начинке кабины ЭТО, мало того, что так и останется недополукопией самолёта, но ещё и наберёт лишний вес.

spyder3
Русинов_Сергей:

При любой начинке кабины ЭТО, мало того, что так и останется недополукопией самолёта, но ещё и наберёт лишний вес.

Да, так и будет.
Плюс возможно закроет доступ к тому что сейчас на видy. Кроме того, судя по коппиистам. на копийную отделку кабины пилота идёт не намного меньше времени чем на отделку всего самолёта

crayzis

Ну время на отделку есть. внутренности кабины планирую делать съёмным дабы попасть к сервам и приёмышу. Ну и пусть остаётся не до полукопией зато будет луче чем пустая кабина с торчащими проводам о приёмыша

Русинов_Сергей
crayzis:

Ну время на отделку есть.

Ты, это… Оздоравливайся и больше времени посвящай симулятору, также книжонки умные про бензомоторчики почитай, почему они работают/не работают, что от чего там зависит и как устроено, а на кабину забей. Не копия это.

crayzis

У меня кабель с собой а пульт дома оставил вот сегодня должны привести и буду в симуляторе летать, а книги я не люблю читать. Кабину всётаки сделать охото

crayzis

Ну вот это уже хорошо теперь известно как выглядит кабина изнутри

FRUKT
crayzis:

как выглядит кабина изнутри

На самой нижней ссылке кабина от Як-55 попала, сорри.

crayzis

То-то я вижу что отличия грандиозные)))