хочууууууууууу

xplod

помогите…
Люди кто может достать(или у кого нибудь ест)чертежи такого самолетика как Питцц только чертези не из Крылешек…
енто нужно для постройки копии- гиганта под 80кубовый мотор

aklion

Ты хоть понял что сказал то, блинн я тоже коглато хотел, перехотел, это же несерийный самолёт, и каждый новый пиц сам по себе, Это имя серии самодельных бипланов похожих друг на друга. У меня собралась куча всего про этот самолёт, в сети море всего про него.

xplod

занто копию его моно сделать и панелью паритса не придетса и вообще модель очен технологическая

Геннадий

Такое ощущение,что ты в первом классе учишься,да еще на двойки.
Нормально написать не в жилу?

papa_karlo

Питц Спешал и многие другие самолёты носящие имя “Питц” сделанны одной и той же фирмой- имя зарегестрированно как торговая марка. Дело в том- что это самолёты изготовленные на заказ- спортсмен( а чайник и не удержит этого конька-горбунка:) ) пишет свои пожелания и предпочтения-специально под него( или её:) ) строится самолёт( учитывается даже вес и размер обуви пилота).
Другое дело, что очень много похожих самолётов- далеко не у всех имеются сильные спонсоры( или богатые папа-мама:) ), что бы позволить себе такую “игрушку”.
Чертежи как таковые встречаются часто- но как было уже упомянуто выше-каждый чертёж делается по конкретному самолёту конкретного пилота.
Вообще индустрия пилотажно-акробатических самолётов основанна на индивидуальных заказах- практически все пилотажные Су ( 26, 26М, 29 итд) делаются под конкретного пилота- будь то национальная сборная России или зарубежные заказчики. Начальная стоимость примерно 75 000 у.е а дальше как прибомбасы как в автомобиле:)
С уважением Алексей.

8 days later
Dmitri
Папа Карло (30-07-2002 03:50)

Начальная стоимость примерно 75 000 у.е а дальше как прибомбасы как в автомобиле:)
С уважением Алексей.

papa_karlo
Dmitri (07-08-2002 14:55)

Уважаемый!
вы именно ослышались- речь шла о настоящей технике-т.е реальных самолётах для воздушной акробатики. Хотя есле присмотреться к ценам на современную авиамодельную технику-то они не так сильно отстают от реальных самолётов:) К примеру ещё 15 лет назад за кордовую копию Ан 24 Госпадина Крамаренко( могу ошибиться в Ан-24 или Ан 18 -давно это было) предлогали аж 80 000 фунтов ( Британских)-что вобщемто не так уж и много- в модель вложенно более 5000 человеко-часов и она просто уникальна и по сей день.
Из более " доступной" техники на сегодня:
модели планеров
F3B-от 800 до 2000 у.е
F3J- от 650 до 2000 у.е
F5B- от 500 до 900 у.е
Всё это только несущий планер-без начинки вообще!
Это из того,что я сам лично знаю- пилотажники и вертолётчики смогут добавить:)
И ещё- модели планеров СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ!!! сегодня стоят от 950 до 2100 у.е.
Все цены я привёл на технику высокого уровня расчитанную на применение в соревнованиях международного уровня. Но это совсем не означает,что моделизм слишком дорогое увлечение-просто есть модели разные. Есть для эллементарного получения удовольствия, а есть высокотехнологичные модели созданные ведушими спортсменами специально для соревнований- в конечном итоге каждый может делать выбор сам.
С уважением Алексей.