Great Planes Eagle 580 Matt Chapman 580 .46-.81/EP. Обсудим?

SHAG

Приобрел давеча. Собрал, не без сложностей, конечно.

Не понравилось несколько моментов: Во первых непонятный крепеж, под шестигранник видимо дюймового размера, не один мой метрический не подошел, пришлось крутить “внатяг” торксами.

Во вторых кабанчики, вкручивающиеся ПРОСТО В РУЛЕВЫЕ поверхности, без ответной части с обратной стороны. на СА в фанерку.

Ну и главное - решаю с мотоустановкой. Пока поставил АСП 80 4-х тактник.

Но он что-то плохо работает… Да и хочется попробовать бензин.

Как считаете, какой мотор из бензиновых подойдет, без капитальной переделки и обрезки морды? 15 сс или 20 сс?

Фото:

spyder3
SHAG:

a) Во вторых кабанчики, вкручивающиеся ПРОСТО В РУЛЕВЫЕ поверхности, без ответной части с обратной стороны. на СА в фанерку.

b) Как считаете, какой мотор из бензиновых подойдет

a)У GP моделей (тех, что я видел) у всех так. Там фанерка или плотная бальза, а не труха - поэтому ничего не случится с крепежом. Да и культурно выглядеть будет без болтов/гаек с внешней сторроны рулей.

b)Никакой. Зачем вам бензиныч на этой совсем маленькой модели в 1350 mm размахом и весом в 3кг. Туда OS-46 (или ваш АСП 80), a лучше электро. Вот купите что-то на метр поболее в размахе, туда и бензин

1 month later
SHAG

А срывной, зараза, оказался!

На четвертом развороте немного потерял скорость… Мама сказать не успел, как он свалился В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону. Успел только дать газ и выправить крен.
Вырвало шасси вместе с площадкой. Вклеил туда толстую фанерку.

spyder3
SHAG:

А срывной, зараза, оказался!

А зато какой красивый!

yury
SHAG:

А срывной, зараза, оказался!

Так он и должен быть срывным. Он же специально под это и заточен. Не срывной - это тренер.

san_AA
SHAG:

А срывной, зараза, оказался!

Капа, она и есть Капа-232, как не обзови и как не покрась. Ну очень любит скорость и совсем не планирует без оной!😦

SHAG

В общем повреждения абсолютно несерьезные. Все уже восстановил, даже крепче теперь будет.
Только вот полетакть никак не удается… Как выходные - то дождь, то ураган…

SHAG

Да уж… Срывается он НУ СОВЕРШЕННО внезапно! Вчера летал… Идет по глиссаде, ровненько, как по струнке, на ХХ… И вдруг ВООБЩЕ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ бряк носом об полосу!

И еще пару раз срывался не столь драматично, но неприятно!

Хорошо, хоть он КРЕПКИЙ!

Вобщем пока никак не могу найти с ним общий язык…

Alx1m1k

Андрей,ну у него вид то остался прежний,как в посте№1 или уже неузнать?

SHAG

Илья! Номер своего сообщения гляньте… Мда… 😃

Вид - прежний. АБСОЛЮТНО не пострадавший 😃 Я с ним очень ласково 😃 Да и крепок он ПОРАЗИТЕЛЬНО!

Только пока со снятым капотом. Руки не доходят доехать купить тройник для заправочного шланга…

О! Нашел такой для RealFlight! Сейчас будем смотреть в симуляторе на его приколы… Мож и подружимся 😃