Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Great Planes Ultimate Biplane arf 1.60,65"

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Приобрёл Great Planes Ultimate Biplane ARF 1.60,65" под 40 бензиновый мотор. Масса положительных эмоций Вот только собрать в этом сезоне, ...

Great Planes Ultimate Biplane arf 1.60,65"

Приобрёл Great Planes Ultimate Biplane ARF 1.60,65" под 40 бензиновый мотор.

Масса положительных эмоций
    Вот только собрать в этом сезоне, вероятно, уже не успею

2.  

Поздравляю!
    Сколько доставка обошлась если не секрет?
    Расчалки желательно ставить (возможно их нет в наборе)

UPS Worldwide Express: $292.54
    Тросовые расчалки предусмотрены только сзади, на стабилизаторе и киле - они видны на фото.
    Крылья быстро и удобно монтируются. Расчалки всё усложнят. Возможно, я их установлю, только хорошо продумаю конструкцию сначала.
    Какой мотор на него поставить? Выбираю между ZDZ 40 RV, Fuji Imvac BT-43 и 3W 42i. Может, поставить 50?

Юра, на мой взгляд ZDZ 50 или DA-50. ZDZ будет дешевле. 3W тяжеловат по сравнению с ZDZ и DA. А вот о Fuji даже говорить не стану.

А как дела с Яком?

Удачи.

6.  

Цитата Сообщение от mihaj Посмотреть сообщение
    Юра, на мой взгляд ZDZ 50 или DA-50. ZDZ будет дешевле. 3W тяжеловат по сравнению с ZDZ и DA. А вот о Fuji даже говорить не стану.

А как дела с Яком?

Удачи.
    Приветствую.
    Про DA-50 упоминиется в руководстве

The model was also tested with a DA50 gas engine using a 20x8 prop. The model was considered over-powered and will require throttle management for successful operation.
    Поразмыслив, решил остановиться на ZDZ 40RV mit blauen Zylinder
    Мощность 4,8 л.с. на 7800 оборотов/минуту можно считать оптимальной (DA50 и ZDZ 50 выдают 5,0 л.с., рекомендованный Great Planes Fuji Imvac BT-43 выдаёт 4,2 л.с. на 11000 ). Вес минимальный из всех возможных вариантов 40-50 мотора. Ещё немаловажный фактор - он обходится мне значительно дешевле всех других вариантов и есть в наличии в магазине
    Як-3 ещё не закончил, но до конца сезона планирую доделать и облетать.

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    А чем так плох Fuji ? Я на 50 с электронным зажиганием, летаю уже год и пока все в порядке. Может я чего не знаю ? Просветите пожалуйста. А по весу он легче 3W и немного тяжелее ZDZ и значительно дешевле последнего, ну это правда у нас .

Доброго времени суток!
    По поводу Fuji, плохого сказать ничего не могу. Но моё глубокое убеждение, основанное на собственном опыте и опыте моделистов в окрУге, говорит, что моторы с подачей смеси непосредственно в камеру згорания (Fuji, Zenoah, US-engines, Quadra, Brison и т.п.) прилично проигрывают в мощности моторам у которых смесь поступает через картер (3W, ZDZ, DA, новый Brison-50, бензиновые Moki и MVVS). Следовательно, зачем таскать этот вес не получая в замен мощности которую может дать мотор такого же или чуть большего веса, с таким же объёмом и был изночально спроэктирован как мотор для модели, а не для бензопилы или косилки? Мне кажется, что лучше напрячся и вложить свои (кровно заработанные) в то что: 1. Имеет имя и репутацию. 2. Будет иметь хорошие характеристики 3. Будет служить вам верой и правдой длительное время и при нужде, вернёт вам около 60% денег которые вы за него выложили.

Юра, отличный выбор! Я насилую свой ZDZ-40 уже три года и очень им доволен.
    Рекомендую купить ему Mejzlik 22x8 - будет прекрасная пара!

10.  

Юра, отличный выбор! Я насилую свой ZDZ-40 уже три года и очень им доволен.
    Рекомендую купить ему Mejzlik 22x8 - будет прекрасная пара!
    Спасибо.
    Собственно, мотор я уже купил.
    Какие у него максимальные обороты с этим винтом?
    На какой модели/моделях используется мотор?

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Доброго времени суток!
    По поводу Fuji, плохого сказать ничего не могу. Но моё глубокое убеждение, основанное на собственном опыте и опыте моделистов в окрУге,.......
    Большое спасибо. Обяснили ясно и доходчиво.

URA
    URA вне форума

Цитата Сообщение от YuriyDnepr Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Про DA-50 упоминиется в руководстве

Поразмыслив, решил остановиться на ZDZ 40RV mit blauen Zylinder 
    Мощность 4,8 л.с. на 7800 оборотов/минуту можно считать оптимальной (DA50 и ZDZ 50 выдают 5,0 л.с., рекомендованный Great Planes Fuji Imvac BT-43 выдаёт 4,2 л.с. на 11000  ). Вес минимальный из всех возможных вариантов 40-50 мотора. Ещё немаловажный фактор - он обходится мне значительно дешевле всех других вариантов и есть в наличии в магазине 
    Як-3 ещё не закончил, но до конца сезона планирую доделать и облетать.

Юра если не сикрет где можно посмотреть информацию про ZDZ 40RV.

Цитата Сообщение от URA Посмотреть сообщение
    Юра если не сикрет где можно посмотреть информацию про ZDZ 40RV.
    http://zdz-engines.com/
    http://zdz.cz/zdz/en/

Юра,
    Мой ZDZ-40 установлен на Су-31м с размахом 1,95м и весом 6,2кг.
    Крутит он 6800-7100 об/мин. Тяги вполне хватает на практически вертикальный взлёт.
    Ещё хочу предупредить, что обкатка займёт весьма длительное время (около 20-ти литров топлива). Первые 4-5 литров рекомендуется выработать не выводя мотор на полные обороты на длительное время (2-5 секунд не больше). Холостые обороты тоже будут высоковаты первые литров эдак 10.
    Ещё рекомендую использовать Honda HP-2 синтетическое масло в смеси 1:50 после первых 5-ти литров топлива с натуральным маслом.

Удачи.

Ещё рекомендую использовать Honda HP-2 синтетическое масло в смеси 1:50 после первых 5-ти литров топлива с натуральным маслом.
    Удачи.
    Первые 5 литров - обязательно на минеральном масле? Почему? Ведь минеральные масла тоже содержат противозадирные, противоизносные и пр. присадки.
    Планировал использовать масло Total для двухтактных лодочных двигателей (стандарт TCW-3). Осталось несколько канистр после перехода на четырёхтактные лодочные моторы. Наколько допустимо использование таких масел?

День добрый!

По поводу минерального масла могу сказать только то, что оно было рекомендовано теми , кто продаёт ZDZ здесь.
    Вот их сайт: RCShowcase

Удачи.

Закрытая тема

Ваши права