Камикадза своими руками!

dimonp
msleo:

когда сам собираешь, думаешь, что будет легче всех! 😃
а получилось, как и предполагали старшие товарищи 😃
ну и ладно, значит попал в точку!
а сколько весит топливо в баке?

Да, чудес на свете не бывает. Наверное можно сделать легче и на много легче, только развалится тогда всё нахрен, само по себе. А так получилось как и должно было быть, нормальный вес.
Я тоже когда строю, всегда удивляюсь: вроде если по отдельности всё смотреть, то лёгенькое, а как всё соберёшь, почему-то тяжелей чем ожидал получается (кстати примерно на 15- 20%) 😦
А вес топлива я обычно прикидываю так 1мллитр=1гр (чего уж тут микроны ловить)

DAZZLER

Мой вот в таком виде + пустой бак весит ровно 980 гр.
Так что в 2 кг. всё же думаю уложусь !
Хотя поживем увидим!

dimonp

Мой в таком виде только без двигла, рулевых и прочей хлабуды, короче в дереве весил 670гр

А в таком уже 2кг 150гр

Это без топлива.

Вчера вечером был у приятеля, он с прошлого года активно занялся RC моделями, так вот он долгими зимними вечерами такого “Камикадзу” своими руками срубил 😃

Его (приятеля) Александром зовут.

(За качество фотки не ругайте, телефоном сымал)

msleo

У Александра уменьшенный вариант?

dimonp
msleo:

У Александра уменьшенный вариант?

Как сказать? За основу мы взяли чертежи Камикадзе 60, а дальше каждый пошёл своим путём.
Санёк всё срубил по чертежу, только смасштабировал его под ТТ 46 ПРО, это приблизительно размах 1450мм, длина-1300мм.
А я много чего наменял, под себя и геометрию и технологии кое-где, собственно от Камикадзы 60 остался только внешний вид фюзеляжа, да профиль крыла (и тот я тоже немного изменил).
Короче, скоро полетим и тогда увидим насколько оправданы мои изыскания, благо будет с чем сравнить наглядно 😃

Shavelsky
dimonp:

Как сказать? За основу мы взяли чертежи Камикадзе 60, а дальше каждый пошёл своим путём.
Санёк всё срубил по чертежу, только смасштабировал его под ТТ 46 ПРО, это приблизительно размах 1450мм, длина-1300мм.
А я много чего наменял, под себя и геометрию и технологии кое-где, собственно от Камикадзы 60 остался только внешний вид фюзеляжа, да профиль крыла (и тот я тоже немного изменил).
Короче, скоро полетим и тогда увидим насколько оправданы мои изыскания, благо будет с чем сравнить наглядно 😃

Раскрасить бы поярче, а то не дай Бог… Верх и низ должны быть различимы, даже для фана. Не имея достаточного опыта пилотирования моделями данного класса, Вы по-любому будете отпускать их на довольно большое расстояние. Это асы летают вокруг и около себя - фаны допускают полёт на малой скорости, но это не так легко как кажется со стороны. Рассчитывай на скорость 30-50 км/ч - меньше вряд ли будет. Всё зависит от самоля - чем меньше нагрузка на крыло (нормально 35-45 г/дм кв), тем медленнее можно летеь. И тем чувствительнее к ветру.А может кто-то и более точно скажет… Всем удачи в делах и хобби!

dimonp

Вот, решил всё-таки забацать на свою Камикадзу обтекатели для колёс.
Сляпал матрицы, пока получилось вот так:
Осталось совсем чуть-чуть доделать и можно будет выклеивать обтекатели 😛

dimonp

Cляпал первый обтекатель, получилось вот так:
В принипе потянет, конечно… Хотя до коммерческого варианта явно недотягивает 😕
Но собственно мне и не на продажу, да и скорлупка эта только первая, думаю следующие будут лучше, дорогу осилит идущий 😃

msleo
dimonp:

Cляпал первый обтекатель, получилось вот так:
В принипе потянет, конечно… Хотя до коммерческого варианта явно недотягивает 😕
Но собственно мне и не на продажу, да и скорлупка эта только первая, думаю следующие будут лучше, дорогу осилит идущий 😃

у меня колеса 100 мм в диаметре, на них обтекатель если делать - будет величиной с капот 😃

dimonp
msleo:

у меня колеса 100 мм в диаметре, на них обтекатель если делать - будет величиной с капот 😃

Даже наверное с фашистскую каску 😃

DAZZLER

почём пара ? 😃

dimonp:

Cляпал первый обтекатель, получилось вот так:
В принипе потянет, конечно… Хотя до коммерческого варианта явно недотягивает 😕
Но собственно мне и не на продажу, да и скорлупка эта только первая, думаю следующие будут лучше, дорогу осилит идущий 😃

DAZZLER

Вот закончил обтяг своего экземпляра.
Фото прилагаю. Кстати весит 1100 гр. (планер в плёнке)

Tauren

Вот посмотрел на всех этих энтузиастов…
Думаю. мож себе что-то ДВСное склепать?
Планера это гуд, но чёт полетать захотелось.
Еще как вспомню запах ды топлива… уммм…
А модели действительно красивые.
Вайпер молодец, ну… у парня время есть, делать может… дерзай.
Сам раньше как-то не задумывался, а тут: чем дальше - дем времени меньше, и что хоч то й делай…
Ладно, когда надумаю чёт клепать - мож буду обращатся.

Всех благ.

DUDS
Tauren:

Вот посмотрел на всех этих энтузиастов…

А что на планерах только спортом занимаешся или не летаешь? Или без энтузиазма? 😂

Tauren

Да нет, интузиазма хватает, времени мало.
Занимаюсь всем по чучуть.

AnVad

60-ю, в оригинальном варианте сделал кто? Какой угол установки крыла делал? В чертежах указан +1. Непонятно че-к-чему. Мне осталось тока штифты фиксации крыла заделать - незнаю толи +1 толи 0 угол ставить 😵

dimonp
AnVad:

60-ю, в оригинальном варианте сделал кто? Какой угол установки крыла делал? В чертежах указан +1. Непонятно че-к-чему. Мне осталось тока штифты фиксации крыла заделать - незнаю толи +1 толи 0 угол ставить 😵

У нас на подходе такая Камикадза:
Крыло решили установить в “0”, потому что на подобных самиках правда 46 размера тоже ставили в “0”, никаких проблем в полёте небыло 😃

DAZZLER

Походу точно надо будет “Слёт КАМИКАДЗЕ владельцев” проводить.
А их всё больше и больше! 😃

dimonp
DAZZLER:

Вот закончил обтяг своего экземпляра.
Фото прилагаю. Кстати весит 1100 гр. (планер в плёнке)

Как мы и прикидывали: 1100 + 500(двигло, моторама, винт) + 400(аппаратура) + шасси + бак + ещё какая-нибудь неучтёнка и получится 2200 гр. без топлива 😃

=modelist=

А сколько уже нас - счастливых владельцев сего девайса? 😃