Камикадза своими руками!

tlvct
DAZZLER:

82-й самое оно.

Ну и куда его там? ракетоплан что ли?

msleo
tlvct:

Ну и куда его там? ракетоплан что ли?

да пусть будет, весит он столько же сколько 62-й, а газ можно и поменьше давить

DAZZLER

В моей вариации именно 72-й или 82-й прокатит лучше. Масса увеличилась. Да и хочется всегда иметь побольше “в запасе” по тяге (хотя про “не давить” тоже верно!).

msleo:

да пусть будет, весит он столько же сколько 62-й, а газ можно и поменьше давить

msleo

Обклеил до конца.
Как думаете, полоски синего цвета по бокам и на переходах между белым и красным на крыле, будут нормально смотреться?
а то синей пленки осталось много 😃

tlvct

имхо - лахавство…
не канает синяя к основным цветам 😉 желтый-зеленый к синей - гуд, но красный и белый + синий… отстой. честно

msleo
tlvct:

имхо - лахавство…
не канает синяя к основным цветам 😉 желтый-зеленый к синей - гуд, но красный и белый + синий… отстой. честно

дело в том, что боковины и капот уже синие

и уж наверное не лох делал вот это: www.rcdesign.ru/reviews/…/pilotage_chipmunk_40

еще варианты ответов будут?

tlvct

хорошо… выскажус культурнее - моветон смешивать цвета несмешиваемые 😉 да, видел боковины. Дело в том что твоя пленка синяя не такая яркая как красная, оклеить конечно можно, но…

В принципе конечно на вкус и цвет все разные… посмотри на той же сцылке цаетовое сочетание: красный - темный. у тебя красный - яркий, синий там ну никак.

=====

кстати на заметку. хотя щас смотрю в принципе и ничего, напрягло скорее то что синим зашито половина боковины фюза. вот еслиб на белые боковины навесить синие полоски - да, гуд на красное надо другой цвет. на белые законцовки пойдет.

AnVad

А вот рекомендуемая раскраска “старшего брата” я щас такой дособирываю, буду придерживаться этой схемы, тока без звезд

dimonp
msleo:

дело в том, что боковины и капот уже синие

и уж наверное не лох делал вот это: www.rcdesign.ru/reviews/…/pilotage_chipmunk_40

еще варианты ответов будут?

Будут варианты.
Я вот чего думаю: по-моему красный и синий неплохо сочетаются между собой, только не на прямую. Между ними надо тоненькую контрастную полоску пустить, в твоём случае белую. Короче, предлагаю через весь фюз пустить тонкую (6мм) двойную полоску (3мм+3мм) сверху белая, снизу синяя и будет гуд. Собственно тебе надо всего две полоски (3мм) приляпать: синюю от середины фюза до киля оставив 3мм белый зазор под красным и аналогичным образом продлить этот зазор в сторону носа.
Кстати, на моём фане тоже много белого синего и красного (см фото чуть выше) и по-моему не плохо получилось 😊 . Жаль только, никто не поделился впечатлениями 😦
Удачи!

msleo

попробую, сделаю, фотки выложу.
У тебя нормальная расцветочка, неплохо было бы фотки живого посмотреть

dimonp
msleo:

неплохо было бы фотки живого посмотреть

Да он у меня и так вроде живой пока, и надеюсь будет жить долго 😃
Ну а качество фоток… Чего можно требовать от сотового телефона? 😕
Кстати, у тебя сколько будет весить тачила и какой планируешь движок?

msleo
dimonp:

Да он у меня и так вроде живой пока, и надеюсь будет жить долго 😃
Ну а качество фоток… Чего можно требовать от сотового телефона? 😕
Кстати, у тебя сколько будет весить тачила и какой планируешь движок?

извини, перепутал с анвадом 😃
сколько весит не знаю, весов нету. найду - взвешу.
я писал уже , что сервы 81-е, движок саито 82 будет.
думаю в 1600-1800 уложусь
где кстати весы прикупить не знаешь?

AnVad:

А вот рекомендуемая раскраска “старшего брата” я щас такой дособирываю, буду придерживаться этой схемы, тока без звезд

а чего, нормальная раскрасочка, только я бы синий с красным поменял местами, и СССР написал 😃

tlvct
msleo:

думаю в 1600-1800 уложусь

не уложишься 😉 пустой планер больше кило весу

dimonp

Я тоже сомневаюсь, что уложишься в этот вес. У меня 2.150 получился (крыло побольше и плёнка тяжёлая), но я особо не расстраиваюсь, удельная нагрузка на крыло не более 40 гр/дм получится, а тяги движка (OS-46 AX) думаю мне хватит, на предыдущем фане с такими же параметрами МДС-46 стоял в вертикаль только так уходил.
А кто знает, сколько OS-46 в статике тянет?

msleo
tlvct:

не уложишься 😉 пустой планер больше кило весу

я вставал на электронные весы без планера и с планером в руках. разница была 800 грамм. это с установленными сервами. может конечно и неточно это все…
а сколько твой весил?
и где весы можно купить электронные по приемлемой цене и приемлемой точности?

tlvct

полностью собранный 2200. дрова с баком, шасси, проводами, тягами, моторамой - 1400 😉

dimonp
msleo:

попробую, сделаю, фотки выложу.

Докрасил самик? Как получилось? Ждём фоток 😃

Viper91

у меня пустой вес получился … 650г!!! 😜

dimonp
Viper91:

у меня пустой вес получился … 650г!!! 😜

“Пустой” в смысле в дереве, или с обклейкой?

msleo
dimonp:

“Пустой” в смысле в дереве, или с обклейкой?

вот мне тоже кажется, что гдето так и у меня. в понедельник будут весы, точно взвешу