Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Дым на модель с калилкой

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Всем доброго времени суток! Подскажите, каким оброзом можно сделать дым в полете? При полете на пилотажке очень красиво и эффектно ...

Дым на модель с калилкой

Всем доброго времени суток!
    Подскажите, каким оброзом можно сделать дым в полете?
    При полете на пилотажке очень красиво и эффектно смотрится. Слышал сто добовляют в топливо чтото, слышал что в глушитель подкачивают солярку.
    Толком нигде не расписано.
    Я имею ввиду более простые способы создания дыма без дополнительных насосов!
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 07.11.2012 в 16:08.

2.  

Всё просто, но для бензина. Дополнительный бак с http://www.aviatrix.ru/catalogue/3w/...ilter/raznoe;/ , трубочка прям в выпускной где более высокая температура, создать давление в баке и клапан, доп серво и всё. Калилку не пробовал. Думаю должно.

Не слышал чтобы мешали в топливо.

Написал что знаю!

да, Андрей, все понятно!
    Значит более простого способа просто нет!

я добавлял в топливо 5 и 10 % глицерина зависит от нужного эффекта,правда страдает мощность... я экспериментировал на старом моторе 2.5 куба частично заменял масло глицерином и обнаружил что мощности теряет прилично и за 10 часов работы с глицерином я убил поршневую незнаю почему... может и нагар но скорее всего что 30% глицерина не смогли заменить 15% масла
    лучше так: смесь 85% воды, 5% спирта и 10% глицерина(дымовая жидкость) подается топливной помпой или самотёком к выпускному отверстию (в случае с самотёком нужно понижать давление в глушителе,иначе просто поступать не будет) ну или на нихромовую нить лить,но это уже будет самодельная дым машина да и аккум быстро разрядится
    пробовал летать с дымовой шашкой (сорбит,селитра,краситель)но подпалил хвост( да и закончилась шашка всего за 40 секунд задымив всю округу)

6.  

Записей в дневнике
    3
    И понеслось.... очередной бред, очередных самоучек.

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    а что собственно вас не устраивает? да двигатель я убил но для этого и покупал его
    я в свою пилотажку ставил самодельную систему с помпой смесь(рецепт от магазина по продаже дым машин) подается непосредственно к выпускному окну смесь не попадает в двигатель,я уже полгода летаю так и дымит замечательно!

Цитата Сообщение от ПУТЯ Посмотреть сообщение
    а что собственно вас не устраивает? да двигатель я убил но для этого и покупал его
    Все верно.Зато вы получили бесценный опыт который ни один взрослый дядька вам не подарит,и теперь в конструктиве можете поделится с другими.

10.  

Саш,пожалуйста,еще рецепты.ждем.(только будь аккуратен-не загорись и не взорвись!!!)

хотите дешёвый дым переделывайте самолётку под дымовую шашку(что-бы ничего не загорелось)
    хотите нормальный контролируемый дым лейте к выпускному окну дымовую жидкость 85% воды, 5% спирта и 10% глицерина или антифриз,тосол и гликоль (тоже дымит но при большей температуре) И ПОМНИТЕ ! ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМПЕРАТУРА ТЕМ СИЛЬНЕЕ ДЫМЯТ СОСТАВЫ!
    антифриз пробовал на мопеде 4т,там температура большая была и дымило нормально) единственное я не понял был ли этиленгликоль разбавлен(( в гараже нашел и так и не смог понять был ли он смешан с водой((

p.s. НИКОГДА НЕ МЕШАЙТЕ ГЛИКОЛЬ С КИСЛОТОЙ А ТО РВАНЁТ ХD)))
    Последний раз редактировалось ПУТЯ; 15.11.2012 в 18:41.

Вчера проводили эксперементы с дымом. В глушитель подавали солярку и глицерин разведенный водой. С глицерином дыма больше!
    Разводили 1/1, впускали в самую горячую часть ллушителя. Количество подаваемой смеси надо отрегулировать. На мощности двигателя изменений не заметно!

всем кто пишет про свой опыт с дымом - указывайте модель двигателя. дым будет сильно зависеть от количества и температуры выхлопа, поэтому не всем подойдут готовые рецепты.

Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Вчера проводили эксперементы с дымом. В глушитель подавали солярку и глицерин разведенный водой. С глицерином дыма больше!
    Разводили 1/1, впускали в самую горячую часть ллушителя. Количество подаваемой смеси надо отрегулировать. На мощности двигателя изменений не заметно!
    я добавлял глицерин в топливо,поэтому снижалась мощность (не рекомендую! я убил поршневую)

Цитата Сообщение от aladdin Посмотреть сообщение
    всем кто пишет про свой опыт с дымом - указывайте модель двигателя. дым будет сильно зависеть от количества и температуры выхлопа, поэтому не всем подойдут готовые рецепты.
    Двигатель PRO 46, ну темпиратуру я не мерил!

Цитата Сообщение от aladdin Посмотреть сообщение
    дымовую жидкость я лил в 2.5 кубовый двигатель и в 6ти кубовый,дымило хорошо и трассер дымовой был чёткий даже на ветру (я срезал ребра охлаждения с глушителя)а антифриз я заливал в 4т 50 кубовый двигатель мопеда(тоже к выхлопному окну) мы тогда вообще всю округу задымили
    а количество жидкости на каждый двигатель разное!настраивать надо! мой двигатель 2,5 куба жрёт 15-25 мл жидкости в минуту(на максимальных оборотах) и дымит при это очень сильно
    кстати,я запихал в глушитель 2,5 кубового двигателя маленький кусочек металлической губки(раскаляется очнь сильно) и теперь дымить стало немного сильнее и жидкость теперь не капает из глушителя

Двигатель PRO 46, ну темпиратуру я не мерил!
    сильно дымило на этом двигателе?) попробуйте ещё спирту немного к глицерину добавить

Саша, что то у Вас всё на словах, может видео хотя бы покажите как всё это у Вас работает?

Цитата Сообщение от StreetRaicer Посмотреть сообщение
    Саша, что то у Вас всё на словах, может видео хотя бы покажите как всё это у Вас работает?
    у сожалению камеры нету даже на телефоне ( я планирую в скором времени попробовать антифриз заливать... думаю возьму на время камеру у друзей
    сейчас к сожалению у меня завал с учёбой и я вообще не летаю( ближе к новому году попробую сделать полноценное видео по этой теме
    думаю к тому времени и самолёт новый дострою

Цитата Сообщение от ПУТЯ Посмотреть сообщение
    я в свою пилотажку ставил самодельную систему с помпой
    Помпа электро?

Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    Помпа электро?
    да но нерегулируемая,просто моторчик центробежная помпа и 2 батарейки с выключателем
    и пилотажку я свою убил в дрова(

Мотор -убил, пилотажку -убил, но я их для этого и покупал.Я даже не знаю , может завидовать надо?

Цитата Сообщение от FFedor Посмотреть сообщение
    Мотор -убил, пилотажку -убил, но я их для этого и покупал.Я даже не знаю , может завидовать надо?
    мотор я взял за 500 рублей на авито,а пилотажку я же не специально разбил!все модели рано или поздно падают!

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Луи Блерио и братья Райт тоже были самоучками....

Подскажите, каким оброзом можно сделать дым в полете?
    При полете на пилотажке очень красиво и эффектно смотрится. Слышал сто добовляют в топливо чтото, слышал что в глушитель подкачивают солярку.
    Толком нигде не расписано.
    Я имею ввиду более простые способы создания дыма без дополнительных насосов!
    Игорь,

С помпой - самый простой и дешёвый способ (на моём опыте проверено). Помпа стоит $19
    http://www.amainhobbies.com/product_...Field-Pump-12V
    + $5-6 регулятор для коллектрорных моторов (тут можно и Китай) - ЛайПо батарея на 450 - 500ма/ч ешё $5 на ХК.
    Вот тема, я создал, и дымит на славу с Сайтой 125А
    Дымовя система на калильном 4х тактнике
    Помпа там была Корейская SECRAFT -за $100, но дрянь не сусветная (каk и всё от SECRAFT).
    http://shop.aztechaeromodels.com/Sec...-AA-SE-SMK.htm
    Она вышла на покой на 3м полёте по причине отклеивания магнитов (тряска двс) БК мотора. Опять перешёл на Сёливан. Помпа требует микширование с газом - у меня помпа работает только при газе больше 50%. Другие способы кроме помп, сложны, да и неизвестно как дымят. Наши, форумчане - самоделкины советуют - но видео почемуто никогда не даёт. Интересно почему?
    На видео дым система с подогревателем масла. На бензин моторе оный не нужен.

PS
    На 2х тактнике - калилке возможно дымить будет плохо любая систена по понятным причинам
    Вот тут Американец обошёлся без помпы, но мне это не понравилось. Посмотри как подогреватель грамотно и просто сделан. Мой скопирован
    http://www.rcdon.com/html/the_ultimate_project.html
    Последний раз редактировалось spyder3; 12.12.2012 в 06:49.

Добрый день Влад.
    Да, приблуда конечно интересная, я много просмотрел тем по этому поводу, вывод у меня складывается один, надо ставить помпу, это самый простой и проверенный способ. По Дыму! Подача солярки и прочей лабуды, конечно интересно, но все не то! Надо специальнуж жидкость лить для дым системы!
    Я пробовал лить и солярку и глицерин. Эфект есть, но все не то! Количество дымового облака отничается значительно. (я имею ввиду пробы с калилками) Мне кажется что самый простой и надежный вариант - проверенный!
    Очень заманчивая системма! http://www.rcdon.com/html/the_ultimate_project.html

Закрытая тема