Самолеты с ДВС

u-50

Добрый вечер ! Нужен совет профессионала есть задумка поставить дополнительный под кал свечи на пилотажку с ДВС ASP 32 , есть ли смысол?

Wladimir_Th

А какова цель установки подкала? И на каком самолете стоит мотор?

yury

На пилотажку, где важна экономия каждого грамма, тем более с таким маленьким двигателем, смыла нет ни какого.

Геннадий2610

Если мотор стоит головой вниз, то для удобства запуска можно использовать удлинитель накала,а автоподкал в Вашем случае не нужен.

u-50

Добрый вечер! Цель простая для удобства запуска , мотор стоит цилиндром в низ, модель Ouya

avtandil
Геннадий2610:

НЕ РЕКЛАМА

Ясен пень не реклама, ведь вы ссылку не на ваш магазин даете. А без ссылок ни один форум не обходится, когда человеку помогаете нужный ему товар найти. Так что не надо напрягать, реклама не реклама. Ничего личного просто уже эта приписка “не реклама” здорово достала почти во всех темах.

StreetRaicer

просто форумчане стараются соблюдать правила форума, а некоторые боятся банов и нарушений.

avtandil
StreetRaicer:

просто форумчане стараются соблюдать правила форума, а некоторые боятся банов и нарушений.

И вы полагаете что ремарка “не реклама” чему либо способствует в букве не нарушения правил форума?
Я лично сомневаюсь.
Извиняюсь перед топиксартером за ОФФ больше писат по этому поводу не буду!

yury
u-50:

Цель простая для удобства запуска , мотор стоит цилиндром в низ, модель Ouya

Для удобства запуска и обслуживания я бы сделал стапель из пены и заводил двигатель вверх цилиндром. Запускать вверх цилиндром легче + меньше вероятность перелива.

u-50

Доброго времени суток. ясен пень цилиндром в верх легче но дело не в этом я думаю что с под калом двух тактник чище работал бы.

Alx1m1k

Наверно под"накалом" а не " под калом"

avtandil

Пустое все это!
Вам нужен удлинитель для удобства(хотя я никогда не озадачивался этой проблемой).
А подкал не нужен поскольку нет пропуска как в четырехтактных и свеча не успевает остыть, соответственно взрыв смеси происходит без каких либо осложнений, при условии что двигатель хорошо отстроен.

1 month later
u-50

Добрый Вечер Коллеги! В Новогодние Праздники просматривая интерне появилась идея построить вот такой самик МИГ3 размах-1600мм, длинна-1380мм Весом в 2000грам уложится хочеться Мотор вот такой ROTARY ENGINE 49PI TYPEII (21G) Роторный . Сомнения закралось что с глушителем делать, и потянет ли?

Alx1m1k

2000гр.-это вес будущей голой тушки?а этот двигатель обсуждали на форуме,поищите…

u-50

Вес голой тушки премерно 1500гр, остальное оборудование электроника+ретраки+борт питание ,попробую в 2300_2400 уложиться