Самодельные самолеты

aviaks
Shickot:

Класс! А как заводишь?

Заводить приходится рукой… Это единственный минус. А так модель летает просто превосходно.

Zem

Хе я с нова с вами спустя год перерыва 😃

Вот замутил из типа кита для восстановления навыков 😒 😛 щяс сделал второй фюзеляж, леганькой! 😃 а то родной весь из японофанеры 😵 и крылья новые наборные тоже леганькие


Zem

ДА кстати, кто скажет, что ждать от него? 😃 как он летает?

new225

Зверек, 850 гр., размах 800, асп 0,15 … вертикально вверх идет, но слабо … 😃

Zem

Ээххх облетал сегодня! класс летает быстро но уверенно не валится просто плашмя вниз падает и все 😃 тока он тяжелый, надо новый фюз опробовать, да кстати самолет очень живучий!

vzhik

Вот результат моих построек. Захотелось попробовать фан-флай в действии. По мотивам Taco Fat Free. Eще пару приукрас, начинка электронникой и в небо.

moldavan

Новый молдавский Спитфаер Мк8 HF. Это радиобойцовка. Размах 1050мм, вес с МВВС-3,5 1050 грамм

7 days later
Aviator73
Павел_Филиппов:

Маленькая пилотага, приблизительно метр на метр. Двигатель OS-25.

Давно хочу что-то подобное сделать под 25-ый моторчик.
Может быть чертежик есть или фото процесса сборки? Ссылки на чертеж приветствуется!
Спасибо!

Павел_Филиппов
Aviator73:

Давно хочу что-то подобное сделать под 25-ый моторчик.
Может быть чертежик есть или фото процесса сборки? Ссылки на чертеж приветствуется!
Спасибо!



Чертежи пока только на бумаге.

Aviator73
Павел_Филиппов:

Чертежи пока только на бумаге.

Спасибо и на этом!
Если можно, то скажите какой вес получился, точные данные по размаху, длине, концевый и корневым хордам, профилю, выкосу двигателя и может быть есть фото сверху и сбоку? Хочу такой сделать - по фото можно будет пропорции снять.
Еще раз большое спасибо!

19 days later
server28

Мой первый самолет, который взлетел.
Самоделка. Электричка.

server28:

Мой первый самолет, который взлетел.
Самоделка. Электричка.

Картинка не вставилась - дам линку
www.streamphoto.ru/users/Server28/218420/
Это вроде как Пайпер должен был получиться.

andrvi

Вот что то похожее на первые серии фокеров. Размах 2400мм.

2 months later
new225
HightSkyer:

***

Если не сложно озвучте плиз: габариты, вес, площадь крыла, нагрузка ?

HightSkyer
new225:

Если не сложно озвучте плиз: габариты, вес, площадь крыла, нагрузка ?

Желто-красный: Вес 1450 (уговорил тётеньку-продавщиу в магазине взвесить) Консрль 630 мм, корневая нервюра 225, концевая 195, плюс элероны плоские, 65 у корневой нервюры, 50 у концевой, длина 1320 (приблизительно).

Белый: измерить немогу, т.к. в сентябре воткнул его (форс-мажор приключился) в живых осталась хвостовая часть фюзеляжа с оперением и две консоли крыла. Размеры примерно такие же, однако планер чуть полегче

На желтокрасном мини сервы хайтековские, 81-е,. А на белом стандартные

Желто-красный самик получился очень удачный, доволен им. Стоил оба без чертежей, на выпуклый военно-моской глаз, по эскизу, накиданному на листочке тетрадном в клеточку

NikD

Размах 2 м. Отлетал всё лето. Не сваливается совсем. 091 двигатель, но его маловато.

new225
HightSkyer:

***Белый: измерить немогу, т.к. в сентябре воткнул его (форс-мажор приключился) в живых осталась хвостовая часть фюзеляжа с оперением и две консоли крыла. Размеры примерно такие же, однако планер чуть полегче***

Сочуствую… 😦 Красивый был…

Джузеппе
Майк:

Народ, а если я фотку своей формозы Вам выложу?

Я ее так обклеил, так обклеил 😋 😋 😋
Правда это не самодельный самик, да еще и не ДВС…

за то сколько ДУШИ вложено 😉

Вот Вам фото младшего (по возрасту) брата Формозы Формазона. Но в душе, наверное, я дольше поэт чем урка. Поэтому назвал самолет по другому.

LOGRUS

Решил самик под 26сс бензиныч замутить. ФанФлай.
Размах 1.9м, длина - 1.65м.
Корневая хорда крыла - 52 см, концевая - 42см. Руль высоты - 60см. Бальза+авиац.фанера. Ожидаемый взлетный вес - 4.600
Крылья сьемные на карбоновой трубе. Стойки шасси тоже карбоновые - первый выклей не совсем то, что я хотел - нога весит 120гр. Моя задача - чтоб весила 60-80 гр.
чертеж вот
Сделал пока крылья+элероны, стабилизатор+руль высоты. Работа только началась. Доделаю крылья - буду фюзеляж делать. Только крыло подниму на один уровень со стабилизатором.

ДАК
LOGRUS:

Решил самик под 26сс бензиныч замутить. ФанФлай.
Размах 1.9м, длина - 1.65м.
Корневая хорда крыла - 52 см, концевая - 42см. Руль высоты - 60см. Бальза+авиац.фанера. Ожидаемый взлетный вес - 4.600
Крылья сьемные на карбоновой трубе. Стойки шасси тоже карбоновые - первый выклей не совсем то, что я хотел - нога весит 120гр. Моя задача - чтоб весила 60-80 гр.
чертеж вот
Сделал пока крылья+элероны, стабилизатор+руль высоты. Работа только началась. Доделаю крылья - буду фюзеляж делать. Только крыло подниму на один уровень со стабилизатором.

Интересный самолёт! Вот только в чём смысл такого хвоста?