Движок на самолетик какой? (срочно)

NailMan

Итак предполагается самолетик(не мой) со следующими ТТХ:

тип: экстраподобный низкоплан
размах: 1200мм
хорда: 240, крыло трапецивидное
профиль: почти плосковыпуклый, очень похож на CLARK Y/ CLARK YH 10% толщины
предполагаемый сухой вес: 1500-1700г.
самолет сосново-бальзовый

думается что будет позиционироваться как тренировочная пилотажка.

Какой мотор запихать туда? Прототип был под .15 двиг, но был отмасштабирован и как мне кажется туда 25 войдет легко. Однако хочется все таки тяговооруженность >1 иметь.

.36- мотор вроде даст это, но габариты сомнительны. Да! Мотор будет только ASP-шный китаеза, так как будущего владельца жаба душит на всяких Осов и ТТ.

Мотор естественно 2Т.

Че посоветуете?

DUDS

OS 46 AX

+

master 11x4
или
master 12x3.4

Добавлено

О wow - конечно ASP46

Добавлено

есть бу за полторашку

Sanya

.46-й как раз под него подойдет… А Thunder Thiger чем не нравится(вроде не такой и дорогой…)?

NailMan

Не влезет туда ASP46 мотор, физически не влезет 😦

Свой примерял.

Максимум 36 2T влезет.

Кстати из каких соображений именно 46 предлагаете? у него тяга будет под 3кг, а сами весить будет 1500-1700г, ну еще 200г топлива(8oz) - порвет самик как мне кажется.

Еще подумываем о .36-46 4T моторе(седня в хобби для всех посмотрели разные чуда техники). Что даст скажем 36 4T по сравнению с 30-36 2T на такой модельке?

Viper91

Привет! Туда конечно пойдет 25 мотор , но пилотаж он крутить вряд ли будет!!!
Сдишком тяжелый для него! Лучше 30 или побольше! Профиль для пилотажки лучше симметричный!

11 days later
hinkar
Viper91:

Лучше 30 или побольше! Профиль для пилотажки лучше симметричный!

Для тех кто в танке :

думается что будет позиционироваться как тренировочная пилотажка.

На счет того что порвет можно не беспокоиться, не порвет 😃 Раз 36 входит, пусть он и будет 😁

NailMan

hinkar
Вот такой и купили. asp-шку. Винт правда 10х6. по результатам полетов решим что болше подходит для него(самолета) с этим мотором.

Д_Заточник

Для тех кто в танке :

Цитата

думается что будет позиционироваться как тренировочная пилотажка.

viper прав. Для пилотажки, даже тренировочной, лучше симметричный или на крайняк полусимметричный профиль.