Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 238

Katana-40 от Pilotage

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Бери всё-таки Саиту! Нет... примеры удачных китайцев есть, примерно столько же, сколько и неудачных японцев . Хоть и не избалован ...

Бери всё-таки Саиту! Нет... примеры удачных китайцев есть, примерно столько же, сколько и неудачных японцев . Хоть и не избалован я хорошими моторами - но хороший самолёт под хорошим мотором - песня, из которой....

2.  

Привет всем. Вчера облетал эту модель, после "фантика" катана показалась диким мустангом.
    Пребидущий самолет Laser 3D погиб в бою со стаей ворон. Летая на нем кое что получалось из пилотажа хариер, лифт, блендер выходили четко без срывов, стабильно висел при задней центровке с катаной это не получилось думаю все дело в настройках . Может кто добился оптимальной центровки и расходов подскажите.При попытки подвесить катана сваливается на правое крыло и при посадке не устойчива по крену. Есть желание изготовити законцовки на крылья скажется это на устойчивость?
    А вобщем красивый и юркий самолетик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________003.jpg‎
Просмотров: 1231
Размер:	115.7 Кб
ID:	34420  

Zem
    Zem вне форума

Записей в дневнике
    14
    Привет, хде летали?

Взял пепелац, сёдня пришёл, собираю...

ЗЫ надо сравнить какнибудь девайсы
Название: ____________021.jpg‎
Просмотров: 384
Размер:	55.9 Кб
ID:	34441  

Цитата Сообщение от мима Посмотреть сообщение
    Привет всем. Вчера облетал эту модель, после "фантика" катана показалась диким мустангом.
    Пребидущий самолет Laser 3D погиб в бою со стаей ворон. Летая на нем кое что получалось из пилотажа хариер, лифт, блендер выходили четко без срывов, стабильно висел при задней центровке с катаной это не получилось думаю все дело в настройках . Может кто добился оптимальной центровки и расходов подскажите.При попытки подвесить катана сваливается на правое крыло и при посадке не устойчива по крену. Есть желание изготовити законцовки на крылья скажется это на устойчивость?
    А вобщем красивый и юркий самолетик.
    Вчера мучился с центровкой пришел к мнению что оптимально это 14,3-14,8 см если мерить от кромки прям вдоль фюза... все остальное приводило к сложностям управления моделью в горизонте.....
    во всем остальном помоему супер.... для посадки выпускал закрылки ведет себя как тренер ....

А по расходам заводские, что в инструкции помоему оптимальные!!!!
    чуть можно киль прибавить процентов на 20

6.  
    Zem
    Zem вне форума

Записей в дневнике
    14
    Осмотрел...всё круто, но клея как всегда зажопили будем с тюбиком лазить

На фото я и мой автомобиль в центре. Летали около Огурцова там хорошая полянка. Сегодня поменял всю фурнитуру, уменьшил выкос движка, центровку сместил до 14,5 расходы увеличел в двое кроме элеронов.И завтра побалуюсь с закрылками.

Zem а ты какой двигатель ставиш?
Название: ____________040.jpg‎
Просмотров: 462
Размер:	118.1 Кб
ID:	34464  

Zem
    Zem вне форума

Записей в дневнике
    14
    Я как всегда ОС 91FX
    Вот закончил подтяжку да собрал на соплях всё в кучу чтоб до гаража донести, на выходных совершу акт вандализма с Фантастиком разберу его, а Катану соберу , щас некогда...

А у вас какая движка? Как тянет?

ЗЫ я там на ящике сижу с температурой 38.7

10.  

FS 72 в пол газа свечой в верх уходит

Zem
    Zem вне форума

Записей в дневнике
    14
    Тягу не мерили?

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Кто-нибудь знает модель, похожую на эту катану, она же фантана 40 , для симулятора Reflex??

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Взвесил недавно свою катану
    1500 пустой планер
    2800 готовый к взлету, но без топлива.
    Теперь понятно, почему ASP65FS с трудом подвешивает его.
    Немного опыт экспулатации за 25 полетов. Развалились оба обтекателя шасси, местами начали отклеиваться наклейки, стандартные оси-болты шасси проели колеса. По пилотажным свойствам - центровка 145 явно передняя для него. Буду сдвигать назад. Приклеил 15 гр на левое крыло - стал ровне получаться роллинг харриер и стала меньше раскачиваться на харриере. Судя по флипу в симе рефлекс, катана значительно более верткий и шустрый самолет. Кстати, не подруливать на харриере элеронами невозможно. Она сильно раскачивается в продольной плоскости и только РН это не компенсируется. А вообще самолет очень и очень приятный. На это неделе буду устранять все люфты рулей и привешивать Саито100.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Облетал Саито-100 с винтом 15х4w. Слов нет, одни эмоции. Это прекрасный мотор под этот самолет.Мотор работает как часы, звук не сравнится ни с каким китайцем.Правда очень часто заводится в обратную сторону ) Пилотаж стал плавным и размеренным. Вопроса мощности просто больше не существует. Летим медленно, входим в петлю, чуть чуть добавляем газку, также медленно ползем по радиусу, сбрасываю газ на второй части.Идельно круглая и потрясающе медленная... Анлимитед вертикаль, башню срывает...И этом без полного газа, при очень богатом режиме.Что же будет когда саита прикатается!!!
    Установка вопросов никаких не вызвала, посадочный размер тот же, что и у АСП-65.Только переделал тягу и место установки сервы газа.Капот еще не пилил, у саиты переходная трубка и глушитель очень неудобной конструкции.Интересно то, что центровка с саитой стала более задняя, по сравнению с АСПом.

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    Облетал Саито-100 с винтом 15х4w. Слов нет, одни эмоции. Это прекрасный мотор под этот самолет.
    А можно фоты с установленным мотором?? Не тяжеловат моточик для этого самолёта?

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    А можно фоты с установленным мотором?? Не тяжеловат моточик для этого самолёта?
    Нельзя, фотик улетел на море. Это легчайший мотор в своем классе.
    Кажется, я наконец-то понял, для чего нужны блоги.Теперь буду все забивать в свой блог, иначе инфа растекается по этому форуму и теряется даже в темах на первой страничке.
    http://www.rcuniverse.com/product_gu...inecompare.cfm
    почувствуйте разницу....

Забанен
    А моей катане не повзло- погибла в первый же день полетов. Так и не нашли... Ее какая то сволочь уперла! Правда интересно, как ее умудрились найти в траве с рост человека (180см)??!! А погибла из-за прекращения приема сигнала. На горке. И носом в поле. А зук удара! Ммм.. В радиусе трехсот метров был слышен! Но до падения действительно летала как тренер, даже проще - из-зи огромных рулевых площадей. И вверх шла спкойно, чего я не ожидал (двигло SC52, и винт 13x4W). Теперь буду еще одну брать. Только двигатель - наверное ослик или тт.

Приветствую.
    Где-нибудь можно качнуть видео полетов этого пипелаца ?

Смотался в магазин и то же прикупил Катану. Жена раплакалась...

Записей в дневнике
    1
    Купил недавно.. Собрал, облетал.
    Могу сказать, что есть 2 слабых места - фузеляж в районе передней кромки крыла (фанера тонкая и облегчена не там где надо) и таже фанера в районе гаргрота (там где сопрягается передний шпангоут гаргрота с боковинами из фанеры). В последнем месте у меня при посадке (4 раза сажал нормально, 1 раз немного был ветер, скозлила разок), так вот, трещина пошла в фанерной боковине. Все из-за того, что китайцы не удосужились промазать шип клеем передж монтажем, а из нутри его не прольешь эффективно.

У меня на ней стоит Saito .72 с винтом 13x6.
    Мне показалось, что не сильно загружен двиган этим винтом. Буду ставить по рекомендациям 14x4, попробую - расскажу.

В целом - ДАаАаАВОЛЕН КАК СЛОН!

Итак, сборка самолёта завершена. Напомню ход событий: приехав с моря 1 августа утром и поспав пару часов, сгонял в магазин и прикупил планер. 3го августа пришёл Saito 100, с винтами и тахометром. Самолёт собран вдумчиво за 3 дня с перерывами на болезнь(приём лекарств и лежание потным и вонючим, под тёплым одеялом). Завтра состоятся - обкатка двигателя и первый вылет... Сегодня проходят последние приготовления, как например обмывка(пивом). Вот и возник вопрос: стоит ли капнуть на фонарь капельку пива, или нет?

Записей в дневнике
    52
    Итак, сборка самолёта завершена. Напомню ход событий: приехав с моря 1 августа утром и поспав пару часов, сгонял в магазин и прикупил планер. 3го августа пришёл Saito 100, с винтами и тахометром. Самолёт собран вдумчиво за 3 дня с перерывами на болезнь(приём лекарств и лежание потным и вонючим, под тёплым одеялом). Завтра состоятся - обкатка двигателя и первый вылет... Сегодня проходят последние приготовления, как например обмывка(пивом). Вот и возник вопрос: стоит ли капнуть на фонарь капельку пива, или нет?
    очень многие традиции пришли в авиацию из мореплавания.... а что делают обычно при спуске корабля на воду )) шутка, сорри.... сам хочу катану, но пока рано.... 4-м аппаратом будет наверное... вот и читаю всё про неё....
    (сорри, 5-м....)

Добрый что там у Вас. Сам под пивом по этому посоветую что лучше капнуть. А так больше взлётов и того же количества посадок.

а как сие летает без мотора?

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от pavlin Посмотреть сообщение
    а как сие летает без мотора?
    летит, но это не тренер. а зачем вам без мотора???

великовата у него скорость с мотором посадочная. Я люблю сажать без мотора. Но боязно.

Zem
    Zem вне форума

Записей в дневнике
    14
    Без мотора...никак грохнул пепелац месяц назад, захожу над дорогой приметится на посадку, закрылки, холостой ход он пыхтит потихоньку, перелёт я тапку в пол, закрылки убрал он свечкой метров десять и хз почему движок просто колом встал даже не дёргаясь ну и фсё успел тока расход на РВ двойной включить...не помогло, градусов под 45 в землю морду разбил крыло, движок целые, двиган вместе с мордой на метр отлетел...

ЗЫ осмотр движка внутри не делал но вроди жив...

Цитата Сообщение от Zem Посмотреть сообщение
    Без мотора...никак грохнул пепелац месяц назад, захожу над дорогой приметится на посадку, закрылки, холостой ход он пыхтит потихоньку, перелёт я тапку в пол, закрылки убрал он свечкой метров десять и хз почему движок просто колом встал даже не дёргаясь ну и фсё успел тока расход на РВ двойной включить...не помогло, градусов под 45 в землю морду разбил крыло, движок целые, двиган вместе с мордой на метр отлетел...

ЗЫ осмотр движка внутри не делал но вроди жив...

А центровка какая у вас была, не помните?

Записей в дневнике
    1
    Нормально он садится на х.х.
    У меня саита.72, х.х. около 2600 rpm. С винтом 13x6 садится как по рельсам.

Zem
    Zem вне форума

Записей в дневнике
    14
    Центровка по инструкции...да леталто он зашибись и садился тоже, высоты не хватило а было метров 6-8 на глаз, заглох прям вериткально, пока перевалился носом вниз уже земля...доберусь может до гаража, разберусь что с движком, а то уже месяц не заходил к самолётам...

И все же посоветуйте на чем остановиться.
    Есть: "Пилотажевская" КАТАНА, ТТ Pro-46, TT Pro- 61.
    Вопрос: И какой все же постовить движек? А то мнения я смотрю расходятся.....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlekseyR Посмотреть сообщение
    И все же посоветуйте на чем остановиться.
    Есть: "Пилотажевская" КАТАНА, ТТ Pro-46, TT Pro- 61.
    Вопрос: И какой все же постовить движек? А то мнения я смотрю расходятся.....
    Saito 100
    IMHO

А если нету такого!!!
    Мои совсем не подойдут?

Ставь ТТ 61Pro нормально летит, я в другой ветке про Катану фото размещал. ТТ 46 будет как раз для полетов блюдечком, С ТТ 61 с центровкой все ОК.

Цитата Сообщение от alex awa Посмотреть сообщение
    Ставь ТТ 61Pro нормально летит, я в другой ветке про Катану фото размещал. ТТ 46 будет как раз для полетов блюдечком, С ТТ 61 с центровкой все ОК.
    А на счет центровки поподробнее мона? В иструкции написано 130 мм от передней кромки. И не тяжелый будет с ТТ 61 ? А винт какой?

У меня стоит самодельный подкапотный глушитель, он на 95 грам легче стандартного, так вот для рекомендованной центровки 130 мм: приемник как положено до предела назад, а акку примерно посередине, но летаю на центровке 137 мм. С родным глушителем акку сместить придется почти доконца назад. В обшем проблем с центровкой нет.
    Винты пробовал АРС 14х4, 13х4, но остановился на деревянном винте 14х4 (клон АРС 14х4) так как пластиковый винт очень тяжел (не аэроденамически) а по массе работает как хороший маховик.
    Почитай по этой ссылке.
    Сайт

"Фантик" из катаны
Название: ____104_1.jpg‎
Просмотров: 341
Размер:	98.9 Кб
ID:	46417  

Было так

Забанен
    А зачем? Хорошо вдь летает с нормальным крылом.

Был отличьно летающий LASER - разбит. Осталось крыло с небольшими поломками. Востановил и скопировал крепление крыла как у катаны. Теперь два крыла взаимозаменяемые. Получил два разных шикарно летающих самалета.
Название: ____002.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	93.7 Кб
ID:	46435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____033.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	169.2 Кб
ID:	46436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____105.jpg‎
Просмотров: 164
Размер:	140.1 Кб
ID:	46437  

bee
    bee вне форума

Вот тоже купил и облетал этот самолётик.
    Возможно повезло с набором, но тянуть практически ничего не пришлось.
    Тремировать тоже пришлось минимум 2 щелчка руль высоты и 1 элероны.
    Мотор ТТ-46 поэтому, что бы попасть в центровку по инструкции пришлось купить и приклеить 4 полоски самоклеющихся авто-грузиков. Все фигуры пока крутить не умею, но с этим мотором летал приблизительно 60% газа и скорость в полне приличная.
    Да возможно на 61 моторе возможностей будет больше, но и с этим нормально.
    Посадка трудностей не вызывает, заводил на посадку газ сбрасывал до холостого и спокойно сажал модель.
    Вообщем хорошая модель за эти деньги.
Название: DSCF0241.JPG‎
Просмотров: 178
Размер:	66.4 Кб
ID:	51457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0243.JPG‎
Просмотров: 188
Размер:	72.5 Кб
ID:	51458  

Забанен
    Доброе время суток.

Цитата Сообщение от bee Посмотреть сообщение
    ... Мотор ТТ-46 поэтому, что бы попасть в центровку по инструкции пришлось купить и приклеить 4 полоски самоклеющихся авто-грузиков. ...
    Вообщем хорошая модель за эти деньги.
    А зачем все грузы вешают?
    Есть простой способ. Переносите машинки под крыло, и ТТ-46 нормально встает.
    И весит на нем, но правда на пределе, винт APC 12,25x3,75.

Закрытая тема