Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Я использую петли...

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Майларовые

20 30.77%
  • Шарнирные(плоские)

26 40.00%
  • Шарнирные(штырьковые)

13 20.00%
  • другие...

6 9.23%
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Какие петли Я использую?

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; В-общем вопрос понятен... Название темы некорректно назвал... Не "Я", а "Вы" надо было написать... (если модераторы исправят, то было-бы неплохо...)...

Записей в дневнике
    56

Какие петли Я использую?

В-общем вопрос понятен... Название темы некорректно назвал...
    Не "Я", а "Вы" надо было написать... (если модераторы исправят, то было-бы неплохо...)

2.  

Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Не "Я", а "Вы" надо было написать... (если модераторы исправят, то было-бы неплохо...)
    Мы поняли..

По существу вопроса - я все на осевых шарнирах делаю. Самики у меня маленькие - до 500гр. Нерасборные. Можно и поизвращатся - нелюблю когда тяги снаружи идут - все в объемы конструкции прячу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg‎
Просмотров: 219
Размер:	38.5 Кб
ID:	16724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 260
Размер:	18.5 Кб
ID:	16725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 164
Размер:	22.3 Кб
ID:	16726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 245
Размер:	21.0 Кб
ID:	16728  

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от klen_s Посмотреть сообщение
    Мы поняли..

По существу вопроса - я все на осевых шарнирах делаю. Самики у меня маленькие - до 500гр. Нерасборные. Можно и поизвращатся - нелюблю когда тяги снаружи идут - все в объемы конструкции прячу.
    Прям как на настоящих самолетах!

а я либо на мягких, либо на железных шарнирных...

6.  

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от klen_s Посмотреть сообщение
    Мы поняли..

Мне интересно а какой налет у ваших кострукций И вообще хоть что нибудь видело небо
    ------
    Ну народ вы блин и даете.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение

Мне интересно а какой налет у ваших кострукций И вообще хоть что нибудь видело небо
    ------
    Ну народ вы блин и даете.
    Опять начинается....Даже не знаю что и ответить.

Записей в дневнике
    70
    Да ничего не надо отвечать - вопросы были литорические и ответ известен .
    Шарнир из бальзы это круто. Пусть даже вклеена и трубка из угля и пр. Если бы ваши конструкции летали то как раз недолго по причине именно этого подхода.
    -----

10.  

Да ничего не надо отвечать - вопросы были литорические и ответ известен .
    Шарнир из бальзы это круто. Пусть даже вклеена и трубка из угля и пр. Если бы ваши конструкции летали то как раз недолго по причине именно этого подхода.
    -----
    Во первых трубка из уля это стапель на которм фюз собирается.
    Во вторых петли армированы.
    В третих я не перестаю завидовать людям для которых "... ответ известен". Вот бы мне таким умным стать...

Записей в дневнике
    70
    Я не про ту трубку которая идет в доль фюзеляжа . А про ту которую вы назваете армированием и вклеена в бальзовый кронштейн.
    Завидуйте мои проэкты летают а ваши только волну споров поднимают.

Вот это и есть армирование в красном круге ? Вот про эту трубу я и написал.Вложение 16772

Вот это и есть армирование в красном круге ?Вложение 16772
    Нет, это просто второпластовые втулки. Петли шелковыми нитками армированы. Я еще раз обращаю внимание что модели легкие - до 500гр, скорости ~5м/с нагрузка у данной модельки будет 25-27 гр/дм2. Поэтому я все из бальзы делаю. Извращатся со стальными тягами, мегасуперкабанчиками и всякими тяжелыми приамасами в данных размерах считаю нецелессобразно. У меня рулевые машинки 3.8 грамма весят, и Вы мне предлагаете делать как "везде". А че я с этого получу ?

Записей в дневнике
    70
    Площади большие + вибрация ДВСа и полностью зашитых элементов управления а при посадке и подавно все непредсказуемо - не выдержат ваши шарниры долго.
    Да и используемые машинки не выдержат - редуктор слабоват. Но чисто касаясь шарниров - подобные конструкции пользуют многие но не из бальзы . Вполне из стеклотекстолита легкие и прочные получаются и т.д.
    Нужно не просто макеты строить а летающие модели тогда и сами поймете какие материалы и где пользуют. А бальза она остается бальзой и на эти вещи ну не как .

Записей в дневнике
    9
    Для 5м/с нагрузка 25-27г/дм.кв очень большая.
    Лететь по самолетному на этой скорости не получится.

Забанен
    А я пользую старый метод типа "сделал сам". По практике такие петли показали себя очень хорошо. При неаккуратной посадке в высохшую траву удар пришелся по левому элерону. Так редуктор в сервочке рассыпался а петли все на месте. Конструктивно сделаны из обычной канцелярской скрепки. На одном краю загибаем петельку и откусываем примерно 1-1.5 см. Вторую делаем кольцо в кольцо как звенья цепи и опять откусываем на примерно таком же расстоянии. На штырьках делаем накатку надфилем и вклеиваем в элерон и в крыло. Меня такие петли устраивают, а главное себестоимость практически нуль.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Петли_крепления.JPG‎
Просмотров: 238
Размер:	12.5 Кб
ID:	16791  

Записей в дневнике
    70
    Раньше когда небыло готовых шарниров брали две полоски 1мм фанеры или плотный кардон и обматвали эти полоски шелковой ниткой восмеркой, виток к витку ( в МК тоже не раз озвучивали этот вариант). Шарнир получался очень качественный и главное при вклейке в мягкую бальзу или пену не выпадывал от времени и вибрации от туда. До сих пор иногда пользую такой вариант.

Раньше когда небыло готовых шарниров брали две полоски 1мм фанеры или плотный кардон и обматвали эти полоски шелковой ниткой восмеркой, виток к витку
    отличный вариант, тоже пользую.

пластмассовые/полиэтиленовые петли (что штырьковые, что плоские) стоят сущие копейки. Думаю выдумывать что-то еще и тратить время на изготовление просто глупо.

Здравствуйте.

А скрученные из двух проволочных отрезков , продетых друг в друга, ещё дешевле, и до кучи, надёжней и монтируются на любую глубину просто - капля смолы - и забыл о проблемах.

Удачи

Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от papaalex2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

А скрученные из двух проволочных отрезков , продетых друг в друга, ещё дешевле, и до кучи, надёжней и монтируются на любую глубину просто - капля смолы - и забыл о проблемах.

Удачи
    Поподробнее можно?

К сожалению проволочные имеют тенденцию перетираться со временем, отказался от них года 3 как. Юзаю "на мыле" (2 фанерки и ниточку кевларовую 8-ой мотаю).

А ведь во времена ниточных петель был и такой вариант - полосочка жести огибалась вокруг булавки, далее надфилем пазы и ответная часть по аналогии... эта же булавка использовалась как штырь. Сам такие делал... но давно. А у кого есть опыт использования петель ... даже не знаю как обозвать, типа полоски пластика, работает просто "на изгиб" ?

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от fugitive Посмотреть сообщение
    А ведь во времена ниточных петель был и такой вариант - полосочка жести огибалась вокруг булавки, далее надфилем пазы и ответная часть по аналогии... эта же булавка использовалась как штырь. Сам такие делал... но давно. А у кого есть опыт использования петель ... даже не знаю как обозвать, типа полоски пластика, работает просто "на изгиб" ?
    От такого варианта отказались еще на кордовых гонках - таже беда всех железных петель , папавшая грязь перетирает жесть и самое неприятно высыпается из мягкой бальзы вместе с смолой через некоторое время . Да и не только из бальзы.
    -----------
    Вообще вопрос немного обстрактный и петли-шарниры применяю разные , всё зависит от конструкции крыльев и оперения. Исходя из этого и пластиковые и ниточные или шарнирные типа как у "Клена" только конечно с нормальных материалов .
    -------
    Так что на сам опросник не отвечал так как невозможно адекватно на него ответить - опрос в некуда и неочем.

Записей в дневнике
    56
    опрос в некуда и неочем.
    Я так не думаю..

Здравствуйте.

Берёте два отрезка стальной проволоки 0,4 - 0,6 мм в димаетре, длинной 60 - 70 мм. перегибаете пополам, продеваете один в другой. Затем один "хвостик" (5мм) зажимаете в тиски, второй в патрон ручной дрели, и скручиваете. Откусываете, чтоб осталось 10 - 15 мм скрутки с каждой стороны, и всё - готово. Единственный "недостаток" - при перевозке "позвякивают", но и тут есть хитрость - при монтаже, никто не запрещает, надеть кусочки мягкой трубочки, подходящего диаметра, предварительно смазав шарнир. При монтаже, отверстия предпочтительно делать шилом, а не сверлить.

Удачи.

Закрытая тема