Чтоп такого постороить?...

Слепой_Пью

Всем ДД!

От безвременно воткнутого в грунт тренера остался полный комплект борта и двигатель ASP .52. Соответственно нужно все это пустить в дело. Пока что мыслей две, построить учебную для асов, творчески усовершенствовав базовый чертеж в соответствии с последними веянимяи, или купить недорогой кит, например Easy Sport, сегодня появившийся в барахолке. Самик требуется исключительно для разминки, чтоп даже если и воткнул, не жалко было.

Соответственно вопросы:
кто-нить эту учебную для асов строил? Как она летает?
если кто строил Easy Sport, насколько он летает похоже на G2/G3?

А может кто еще что посоветует?

Viper91

Если хочешь научиться строить , строй Учебную для асов. Только на современный лад.

Слепой_Пью
Viper91:

Если хочешь научиться строить , строй Учебную для асов. Только на современный лад.

Вопрос по ней как раз – а не слишком ли там толстый профиль?

Вася_Гастело

Постройте Фан. Зажмете расходы и будет супер-тренер.
Добавлять расходы будете походу вашего профессианализма.

Самолетов

Alex’ date=‘Nov 24 2005, 12:39’ post=‘212255’]
построить учебную для асов, творчески усовершенствовав базовый чертеж

Мать моя! 😲
Да это же голубая мечта моего дЭт…сва! Я уже и забыл о ней.
Спасибо за напоминание. Я то думал, что меня грызло все эти годы - несбывшаяся мечта.
Обязательно построю этот самолет и в моей душе воцарится мир 😇

tom_007

Alex’ date=‘Nov 24 2005, 13:31’ post=‘212274’]
Вопрос по ней как раз – а не слишком ли там толстый профиль?

Берите Изи спорт сам на нем отлетал все лето, пока в прошлые выходные не воткнул его, неправильно вышел из перевенутого полета 😃 😃
Летает нормально, стабильно как тренер и в то же время может немного повисеть на винте, или поетать на ноже, бочечки поделать разные и пр. Да кстати классно штопорит,а вериткальная бочка при штопорении практически ровная 😃

Слепой_Пью
tom_007:

Берите Изи спорт сам на нем отлетал все лето, пока в прошлые выходные не воткнул его, неправильно вышел из перевенутого полета 😃 😃

Во-во, так погиб и тренер мой 😃
Только вот как-то дороговато это все стоит да и ИМХО полезнее самому спроектировать и порезать, да и дешевле…

AnVad

кто-нить эту учебную для асов строил? Как она летает?

я делал таку. Второй самик был после тренера и первый самстроевский. Полетела с первого раза и приземлилась тоже. Летала как? … обычно - просто и легко. Отступления от чертежа, конечно были - меньше фанеры-больше бальзы. Профиль … вродебы Е474 делал.(Из Profili2). В наст. время фюзеляж распилен, а крыло приделано на тренера, у которого меняются крылья (clark + V, clark прямое и это) - ребятишки летают.
вот 😒