А как было раньше?

Jeka

Я “только выпал из гнезда”, как здесь говорят.
Но че-то сильно захотелось мне полетать. Вот! К слову гнездо мое, далеко от Москвы и Питера и по сему купить все причендалы не могу, Ну нет их в наших магазинах! Да еще за ту цену которую называют у Вас (Москва), у нас можно настоящий самолет купить! Шутка! Но не далеко от истины, не самолет так машину точно купишь! Хотелось бы спросить у профи со стажем, А как раньше собирали RC – модели. Когда не было импортных комплектующих? Если есть, прошу ссылки, плиз!

romychs

А так и собирали и собирают до сих пор, ссылка прямо здесь
Рейки, фанера от ящиков с импортыми фруктами, лавсан от пакетов для цветов, ПВА, эпоксидка… Но двигатель придется купить, да и аппаратуру проще тоже. Можно заказать аппаратуру через интернет, например здесь.

Jeka

Про планер понятно. С движком тоже, сам ни как. Хотя есть умельцы, читал.
Даже передатчик и приемник, в принципе понятно.
Меня, в основном, интересуют исполнительные механизмы? Именно тута и написанно, что самому сделать машинку практически не возможно.

vovic

Почему невозможно?
Я делал, правда в условиях электромеханического завода.
Машинки работали не хуже фирменных, но потом я пожалел о потерянном времени и средствах. Сервы самому делать нецелесообразно. Да и стоят сейчас простые сервы копейки.

Jeka

Или я че-то не понимаю, или эта штуковина не 10$ стоит, а наверно я слишком жадный, или слишком тупой штоб зарабатывать по 1000…0$. Ну а если серьезно, типа электромагнита придумать низя? Таких вариантов не бывает?

romychs

Не, ну можно машинку и самому сделать… Я делал, но хорошая машинка стоит этих 10 баксов. А в машинке самое сложное редуктор, остальное - фигня. Сделаешь хороший редуктор, считай,что и машинку сделал. Но смотри, что лучше 100 руб на радиодетали + 100 руб на моторчик и шестеренки или 350 руб за готовую серву…