Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

помогите!

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Люди добрые, помогите. Купил Sanwa VG 6000, ну и конечно же попытался подключить его к компу. Ну и как вы ...

помогите!

Люди добрые, помогите. Купил Sanwa VG 6000, ну и конечно же попытался подключить его к компу. Ну и как вы понимаете ничего не получилось . Перепробовал все способы (самые простые)описанные в форуме и через lpt и через Аудио - ничего. Может кто смог подключить аналогичный прибор. Посоветуйте что-нибудь. К каким контактам на передатчике нужно цеплять?

2.  

Цитата Сообщение от Yojic Посмотреть сообщение
    Люди добрые, помогите. Купил Sanwa VG 6000, ну и конечно же попытался подключить его к компу. Ну и как вы понимаете ничего не получилось . Перепробовал все способы (самые простые)описанные в форуме и через lpt и через Аудио - ничего. Может кто смог подключить аналогичный прибор. Посоветуйте что-нибудь. К каким контактам на передатчике нужно цеплять?

Привет! Возможно, проблема в распайке разъема. Интересно, что фирменный интерфейсный кабель для Reflex XTR к моей VG6000 не подошел - мне пришлось его перепаивать хоть он и был предназначен для этой аппаратуры. Переверни пульт разъемом к себе так чтобы полукруг образованный пятью гнездами был направлен вверх. Теперь крайняя правая (пятая слева) дырка это сигнал, а центральная дырка (третяя слева) это земля. Теперь проверь теперь распайку у себя. Простейший интерфейс для FMS c моей VG6000 устойчиво работатет не со всеми компьютерами. Например с ноутом нет броблем, а на домашнем P4 летать просто невозможно - сплошное дерганье. Другая броблема может быть в найстройке виртуального джойстика.

Припаял все как написали. В sbjoy цыфры побежали.Настроил virtual joystick в PPjoy, но в FMS при калибровке почему-то при движении ручек ничего не движится. Что делать?

Всем спасибо, вроде заработало. Буду настраивать

Цитата Сообщение от Yojic Посмотреть сообщение
    Припаял все как написали. В sbjoy цыфры побежали.Настроил virtual joystick в PPjoy, но в FMS при калибровке почему-то при движении ручек ничего не движится. Что делать?

Всем спасибо, вроде заработало. Буду настраивать
    Еще забыл сказать - у меня сим нормально с VG6000 работает только если вытащить кварц.

Цитата Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
    Еще забыл сказать - у меня сим нормально с VG6000 работает только если вытащить кварц.
    Передатчик без кварца включай только когда он подключен кабелем к компу!!! Осторожно!!! Иначе может наступить кирдык пульту. У меня при отключенном кабеле в пульте какой-то элемент начинает сильно греться и вонять паленым.

6.  

Спасибо за информацию. Кварц я вытащил сразу, но у меня вроде ничего не воняло. Только вот устойчивой работы sbjoy добиться не удалось. Пробовал менять сопротивление, но устойчевей всего работает на 10 кОм на входе микрофона.

bee
    bee вне форума

Всем привет! У меня сим http://www.aerofly.de/ аппаратура VG6000 единственное что пришлось сделать это перепаять штекер к аппаратуре так как в комплекте он был расчитан на Футабу в остальном проблем нет настроил джойстик в винде и саму аппаратуру откалибравал

Закрытая тема