Элерон...

Вася_Гастело

Подскажите если неровно вклеен элерон. Т.е. Плоскость элерона выше плоскости консоли на 2 мм не по всей длинне а сантиметров 10 ближе к фюзу. Чем это грозит? И обязательно ли теперь их срезать?
Потому что, чтоб заново все переклеить нужно вскрывать верхнюю часть консоль и переклеивать вставки. Вообще какие мнения???

BigMaza
Вася_Гастело:

Подскажите если неровно вклеен элерон. Т.е. Плоскость элерона выше плоскости консоли на 2 мм не по всей длинне а сантиметров 10 ближе к фюзу. Чем это грозит? И обязательно ли теперь их срезать?
Потому что, чтоб заново все переклеить нужно вскрывать верхнюю часть консоль и переклеивать вставки. Вообще какие мнения???

ИМХО, это приведёт к заваливанию на то крыло, на котором элерон торчит вверх. Случай, конечно, не из лучших, но считаю, триммирования будет достаточно… правда, конечно, в ущерб скорости самолёта и диапазону работы элеронов.

P.S. А какие петли применены для крепления элерона?

Вася_Гастело
BigMaza:

ИМХО, это приведёт к заваливанию на то крыло, на котором элерон торчит вверх. Случай, конечно, не из лучших, но считаю, триммирования будет достаточно… правда, конечно, в ущерб скорости самолёта и диапазону работы элеронов.

P.S. А какие петли применены для крепления элерона?

Петли Циакриновые по 7 штук на крыло при размахе 1500

Павел_Филиппов

Вася не парься, если это твой фан-флай. Скорость у фанов стремится к нулю. А на таких скоростях это не есть предмет обсуждения. Эстетика, внешний вид это другое дело.

Вася_Гастело

Все понял больше не парюсь. У меня были просто други опасения. Там флатер и всякое такое.

Павел_Филиппов
Вася_Гастело:

Все понял больше не парюсь. У меня были просто други опасения. Там флатер и всякое такое.

Флатер другая тема- жосткость, люфты,точка подвеса…

giantflier_2
Вася_Гастело:

Петли Циакриновые…

если петли циакриновые то исправить не очень сложно
не нужно ничего ломать
просто аккуратно перережьте неправильные петли
в вашем случае я так понимаю будет всего пара штук
рядом со старыми проделайте новые щели куда и вклейте новые петли
и все будет в порядке