Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Ракеты

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Народ вообще кто нибудь знает где можно найти инфу о ракетах?...

Neo'S

Ракеты

Народ вообще кто нибудь знает где можно найти инфу о ракетах?

2.  

Есть древняя книжка, автор – Кротов ?.?. «Модели ракет».
    Вообще, была очень почетная тематика ракетопланов. Красиво...
    Про копии даже не говорю. Полноценным источником информации мог бы стать архив Чехословацкого журнала "Моделяж" - в технических библиотеках поискать, но шансы легко найти не велики. Такие журналы расходились по клубам.
    Ищи действующий клуб - и бейся об порог (лучше не с пустыми руками).
    Вариант второй – купить готовую многоразовую ракету (от 85 рэ. + очки для глаз ). Потом интуиция подскажет – чего нужно.
    Поосторожней, только, ракета - не игрушка!

nbs
    nbs вне форума

В свое время я искал в сети ракетомоделистов, но так и не нашел...

Кружок (с юными и взрослыми ракетомоделистами) есть в Московском Дворце Творчества на Воробьевых горах.

nbs

Volkodav
    А что конкретно интересует? Расчеты формы? Изготовление двигателей своими силами? Как туда вставить парашют, осветительную ракету или как сделать боеголовку?

6.  

Записей в дневнике
    24
    Все зависит от того, сколько тебе лет.
    Потому как ракета это восторг, чудовищный выброс адреналина при каждом пуске. Но изделие по сути одноразовое 6-10часов работы и 3-4сек работы двигателя, это я к тому что когда становишься постарше, почему-то становится жаль потраченного времени.
    А еще я не знаю ни одного ракетчика у которого при различных обстоятельствах( набивка двигателей, запуски, изготовление топлива)не пседело бы некоторое количество волос.
    В общем только электролеты и ничего кроме оных.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Ну про седые волосы эт-то вы батенька зря... Я с первого класса школы и по 10 занимался ими параллельно с авиа. Движки сейчас укупить можно. В Москве в Термике есть. А до остального, то вопросы поконкретнее задавать надо. А вообще, пороюсь у родителей, может книжку Рожкова найду. Там море информации. Могу по ракетопланам - рогалло порассказать. в МСиХе по ракетам проскакивала инфа. Довольно интересные ракетопланы были.

Записей в дневнике
    24
    Если заниматься постройкой копий или ракетопланов в кружке, с опытным старшим товарищем то может оно и безопасно. Хотя уважаемый " lyoha " скажите неужели за 10 лет у Вас не разу не было таких случаев как неправильный сход с направляющей, взрыв двигателя, или к примеру задержка воспламенения.
    Это я к тому что ракета летит со скоростью пули из пневматики, но массу имеет не в пример больше короче в сторону хрен отскочишь.
    Коли человек ищет информацию значит рядом с ним нет опытного и бывалого, а как показывает практика новички безопасностью пренебрегают. Уж если здесь предагают использовать пушки для радиобоя.
    Был такой короткий анекдот.
    Технику безопасности знаю как свои три пальца.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Было, конечно всякое, но тогда седые волосы добавлялись не у моделистов, а у руководителей кружков. Помню пускали на соревнованиях экспериментальный ротороплан. Там стабилизаторы после срабатывания вышибного заряда становились на угол атаки, ну дальше все ясно. Так вот, ребята канал движка сверлили и перестарались. Заряд сработал на старте. Ракета взошла, но стабильники разлетелись метров на 20. Хорошо липовые были.

Записей в дневнике
    1
    Мда.
    По поводу седых волос могу сказать как избежать оных при изготовлении движков: учась на 1-2 курсе Бауманки на кафедре "ракетные двигатели" научил нас один ракетчик делать простое ракетное топливо (по его словам оно до сих пор применяется в оборонке) берем ....... хорошенько смешиваем, и так же хорошо забиваем в движок (картонную гильзу) смесь совсем НЕ ВЗРЫВООПАСНАЯ поэтому забиваем как хотим - главное чтоб затолкать его в гильзу побольше
    Есть и продвинутый состав. !!!ГЛАВНОЕ БЕРЕГИТЕ ВАШУ ГОЛОВУ!!! Этот рецепт уже без седых волос врядли кому удастся! Скорее Вы останетесь совсем без них Тот же состав, теже пропорции, только надо сию гадость ......... получится ракетное монотопливо. Вот нагрев это самое опасное во всем этом, т. к. при перегреве эта фигня не загорается, а сгорает мгновенно, с выделением большого кол-ва энергии (по моему Т горения ~2500) Так что будте осторожны! Я пользовался сухой смесью. Результат превзошел ожидания.

Для более подробной инфы пишите на мыло. Чем смогу - помогу.

Ох и опасную тему Вы затронули...Интересующимся рекомендую посетить airbase.uka./forum/ В разделе Ракетомодельный МОРЕ инфы!!!Да хранит Вас Боженька... :rolleys: :rolleys: :rolleys:

Записей в дневнике
    24
    Уж коли пошла такая пьянка не хотелось но придется комментировать.
    Открытое уважеемым "Lonely Heart" топливо в народе называется карамелька и далеко не так безопасно как описывает товарищч.
    1. Его необходимо очень тщательно перетирать так как иначе продукты сгорания сахара забивают сопло что приводит к взрыву.
    2. Ежели какой дурачек всетаки начнет его сплавлять НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СТРЕЛЯЛИМИ ГИЛЬЗАМИ.
    даже следы угля катализируют процесс воспламенения топлива.
    Я таким дурачком был в шестом классе а год на дворе стоял 1977

Убедитьльная просьба к участникам не публиковать составы топлива в открытом форуме. кому сильно надо и по мылу все выяснит.

Закрытая тема