Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 361 по 396 из 396

CYmodels Katana S 40

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от azat15region У меня теперь три катаны такие будут )))Солить буду . Сообщение от Марс Тоже три катаны :-) ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    У меня теперь три катаны такие будут )))Солить буду .
    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Тоже три катаны :-) CYMODELS V2 70 , CYMODELS S 40, и старушка 50 V2
    Да вы КАТАНОМАНЬЯКИ

2.  

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    Да вы КАТАНОМАНЬЯКИ
    Меня таким сделали )))

Получил сегодня мне подаренный самолет)) Красота,был примят лобик крыла ну и на пару нервюрах перегородки полопались,нагрел феном пленку отклеил,всё исправил ,примятый кусочек обшивки заменил 2мм бальзой,и всё,обратно приклеил пленку натянул и готово.Ремонт занял 1.5 часа.Пленка супер,низ прозрачный весь,смотрится кайфово.

давно я к катанщикам не заходил

недавно опять свою старушку достал с чердака,

пленка отвалилась на ней окончательно, перетянул как смог, по движкам она у меня все повидала асп-52, асп-61, электро на 6 банок, потом опять асп-61,сейчас на ней 15 кубовый бензин прописался, правда пропов 15,16 нет пока,а в местном магазе по 700р покупать религия не позволяет , тем более что заказанные на парке уже в москве трекнулись, так что окончательный облет еще впереди,

на фото еще с 61м но с новой пленкой,, а с бензином пока без капота, к стати на счет капота ,прям не знаю чего делать столько в нем дыр уже , пленкой и скотчем заклеенных, надо как то новый сделать , а то этот уж больно страшный. во на фотке увидал ,надпись асп-61 ,отклеить надо , написать RCG-15
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2241.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	102.0 Кб
ID:	935473  

6.  

Мужики. Просветите. Зачем вы ставите на такие модели зверские моторы и как ухитряетесь набрать такой вес самолета? Вот облет самолета размах 1400 и весом 2400(и то считаю переборщил). 46-ой!!!! мотор(и без грамма нитры) таскает его легко и непринужденно. Петлю в полнеба-запросто. У меня есть пара 61-ых движков, но я не вижу смысла ставить их на такой самолет.

Где найти профильную Katana V2 120 под 26 - 30 кубовый бензиныч, чтоб был в наличии

Я представляю че там за площадь крыла.)))На 46 махалова такие,а на 120 ...............

10.  

Азат,просто надо вспомнить размеры(авиамодельные)40-50-60-70-80-90-120.

Причем тут размеры,у этого самолета крылья с огромной площадью,когда была ссади косынка за крылом, фюзеляжа как бы и не было,сплошное крыло +стаб.)Кстати мой готов к полетам,осталось навесить начинку и в поле.)Стал еще красивее.На той и этой недели занимался востановлением,до этого кальмато востановил,висит на стенке красавец,уже даже облетанный после краша.Вот теперь Катьку востановил.

Где найти профильную Katana V2 120 под 26 - 30 кубовый бензиныч, чтоб был в наличии
    Воо, под 30ку.

http://planetahobby.ru/catalog/aviam...120-ph086.html

Деревяшки я руками щупал, качество приличное, но требует довольно много доработки.

Силовые элементы из бальзовой фанеры.

Пленка фиговая.

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    Мужики. Просветите. Зачем вы ставите на такие модели зверские моторы и как ухитряетесь набрать такой вес самолета?

Согласен с 46 Осом он вполне себе элементы 3Д делает, тока надо быть на чеку.

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    Воо, под 30ку.
    Он же вроде профильную хотел.)

Он же вроде профильную хотел.)
    какая разница на чём "колбасить"...

Это спрашивал Марс,человек задал конкретный вопрос.http://www.fasrshop.ru/product_3375.html

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    какая разница на чём "колбасить"...
    Вот и вся разница,а калбасить можно на чем угодно.кому что нравиться

70я профильная катана есть, на неё 20 кубов бензин можно поставить (может перебор), размах 1,57 у неё. Но мало кубовые бензиновые движки плохо работают - пишут так. У меня на автомоделе хурикан 1\5 стоит 30 кубовый бинзыныч, он частенько глохнет - что будет с 20 кубовым ?

Вот и хочу 20 - 30 кубов и катану 120 под него. А 50 кубов перебор - в машину не залезет.

Да ищу именно профильную, в ремонте легче.

И после зимних каникул от полётов, летать совсем разучился. Как впервый раз можно сказать, вот сушку облётывал - ужас а не посадка -
    Последний раз редактировалось Марс; 13.05.2014 в 04:37.

Заказал я всё таки DLE 20 20CC на CYmodels Katana V2 70, нетерпеливый однако - к дню рожденья думаю придёт в июле.

Заказал я всё таки DLE 20 20CC на CYmodels Katana V2 70
    Да нормально всё будет,обкатаешь да полетишь,куда денешься.

Да нормально всё будет,обкатаешь да полетишь,куда денешься.
    Лиш бы небыло как с нитро катаной 1,4 м. размахом. Первый раз норм полетал, через неделю поехал, разгоняется на взлёт обороты падают и так раз пять. Закинул на шкаф пыль собирать, так и не притронулся.

Если с этим всё нормально будет, то и на той поменять на бензиныч надо. На метр сорок сколько кубов бензиныча то надо ???

Заметил что у бензинычей никто не мерит тягу. А у продавцов некоторых написана тяга, в зависимости от уровня моря

А у продавцов некоторых написана тяга, в зависимости от уровня моря
    Это "0"-ой отсчёт.чем выще-тем плотность воздуха меньше,соответственно и статич.тяга поменьше.а в динамике немного тяга меняется,т.к. проп от набегающего потока разгружается .

Это "0"-ой отсчёт.чем выще-тем плотность воздуха меньше,соответственно и статич.тяга поменьше.а в динамике немного тяга меняется,т.к. проп от набегающего потока разгружается .
    Я это понимаю. Просто ни кто не пишет тягу бензинычей. Про электро то пишу. Про бензинычи хоть в среднем бы знать, чтоб можно было подсчитать соотнощение веса с тягой

А есть же раздел"тяга двигателей".

Лиш бы небыло как с нитро катаной 1,4 м. размахом. Первый раз норм полетал, через неделю поехал, разгоняется на взлёт обороты падают и так раз пять. Закинул на шкаф пыль собирать, так и не притронулся.
    Дык не факт, что с бензином Вам проще будет.
    На мой взгляд 2х тактная калилка - проста как банан(не имея ввиду гонки, резонансные трубы и тп......, там своя песня), если не пытаться от нее требовать чего то невозможного!!!
    Во всем своих нюансов предостаточно и не стоит так сразу сдаваться, а с наскоку как правило ни чего и ни когда не работает.
    Последний раз редактировалось dima2000; 13.05.2014 в 13:01.

Марс,а ты пообщайся ещё с Айдаром Гарифуллиным(из Ишимбая),он уже "дока"стал в бензинках(см."бензиновые двигатели").он Эво-61бензо занимался.хорошую информацию дал,грамотную.

Че ж закинул то,отстроить надо было,и летать.С таким отношением к делу и бензин будет на шкафу валяться,там не меньше камней.Тогда надо на электричество тебе,там главное подобрать грамотно начинку,и потом пришел на поле тумлер включил и полетел.

Марс,а ты пообщайся ещё с Айдаром Гарифуллиным(из Ишимбая),он уже "дока"стал в бензинках(см."бензиновые двигатели").он Эво-61бензо занимался.хорошую информацию дал,грамотную.
    приезжал он недавно с электро экстрой, вот облёт

на второй день кримировали экстру.

Придёт движок, вопросов куча будет к колегам кто рядом. На бензинках летают у нас несколько человек, правда больших за 2 метра. самый маленький 1,8 як.

Че ж закинул то,отстроить надо было,и летать.С таким отношением к делу и бензин будет на шкафу валяться,там не меньше камней.Тогда надо на электричество тебе,там главное подобрать грамотно начинку,и потом пришел на поле тумлер включил и полетел.
    на электро и летаю. катана 70 стоит ещё без движка, вот утром и заказал дле20 на неё - как тренер бензиновый. А электро на 1,5 метровый Як54 поставлю, которому хвост осталось доделать. Работа всё время занимает.

И ещё там старый нитро двиг стоит радуга 10, думаю чем брать новый нитро двиг, лучше бензинку сразу купить.

А с бензиновым двигателем пока на автомодели опыта набираюсь

Уважаемые! Хочу по плоскофюзеляжной Катане вопросик задать. Сколько первоначально угол флаперонов выставить? А то посадка сильно беспокоит.

Сейчас настроены все рули по 30 градусов (ну для первого полета, чтобы попривыкнуть). В посадочном режиме флапероны вниз на 45, а РВ при этом вверх на 10 градусов. Теперь переживаю... Может присоветуете что-нибудь?

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Хочу по плоскофюзеляжной Катане вопросик задать. Сколько первоначально угол флаперонов выставить? А то посадка сильно беспокоит.

Сейчас настроены все рули по 30 градусов (ну для первого полета, чтобы попривыкнуть). В посадочном режиме флапероны вниз на 45, а РВ при этом вверх на 10 градусов. Теперь переживаю... Может присоветуете что-нибудь?
    За чем вам они,садиться пешком этот самолет,скорость минимальная. в конце посмотрите,проблем нет с посадкой.

Ну, Азат, мне кажется довольно большая посадочная скорость в момент касания. Я сейчас полазил по форуму, сначала попробую флапероны настроить вниз на 15 градусов, а РВ 0. Потом гляну в горизонтальном полете на малом газе что происходит при выпуске флапов. Если клюет носом буду потихоньку поднимать РВ, но так чтобы не кабрировал, а ровно и плавно снижался. Хочу добиться посадки раза в два медленнее, чем на Вашем видео.
    У меня просто площадка маленькая, грунтовка.

Ну я только за,меня устраивает такая скорость посадки,конечно если вам удастся добиться меньшей я буду рад,потом расскажете что и как.Просто как бы на крыло не сваливался при потере скорости.

Азат,хочу ещё раз отметить -у тебя грамотный оператор.берёт нужный ракурс и фокус со звуком.поблагодари его.

Переделал я одну из своих катан с нитро в электро, после того как карб разобрался и была потеряна одна деталь от старенькой радуги 10

Я не против ДВС, катану профильную 70ку на ДЛЕ20 собрал - скоро облёт

Записей в дневнике
    4
    Собираюсь взять CYModels Katana V2 46
    Мотор O.S. .46 AXII уже заказал, так что буду стараться собрать модель полегче.

Есть вопрос по размерам серв. Туда ставятся стандартного размера + мини на газ? Я присмотрел вот такие, но тогда только рулевые сервы - это 200 грамм. Стоит ли искать что-то полегче?

Сервы по кругу стандарного размера.
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Стоит ли искать что-то полегче?
    Стоит по искать самолет по легче,в последней заказаной партии у меня не получилось нормально полетать на этом самолете ,хотя на предыдущих летал,отлично.Не знаю с чем связанно,но при заглохшем движке самолет падал камнем,без планирования.На этом самолете можно летать если мотор работает как часы,иначе расыпется от ударов о планету после глоха мотора.Тяжелый он всё таки.Ну а если уж брать,то первое, на что обратить внимание это чтоб на рулях не было ни капли люфта потому как флатер неизбежен,последний я так и разбил,элерон флатернул и оторвался.Второе,так это на касынку за крылом,стоит ее убрать и продлить элероны,так будет лучше.Первый который на видео у меня так и сделан,красный который,вот он летал,остальные у меня не получилось подружить с небом,а было их три.И такие сервы ему не к чему.Если хотите по легче чтоб получился самолет,то 225 хайтек ему самое то,по усилию и весят 33 грамма.Единственное придется чуть помудрить с местом под машинки,225ые мини серво.

Записей в дневнике
    4
    Спасибо, тогда и правда буду смотреть что-то другое (более летучее). Хочется плоскофюзеляжный, чтобы все трубки и сервы снаружи для наглядности.

По полету мне на самом деле нужно что-то типа кальмато - вертлявости пока хватает на электричках

Так кальмато и покупайте,или постройте сами .Я вон второй строю кальмато,хотя есть и электричка мх2. 150 см размахом и сбах 30сс,а все равно кальмато хочется)

Записей в дневнике
    4
    Так у меня этот самый кальмато даже есть Вы мне даже про подтяжку пленки на нем подсказали. Только он электричка.
    Скорее всего или скоро сниму с него электричество, или соберу отдельный фюзеляж для двс. Осталось только сделать нормальный съемный стабилизатор, а то хранить сршенно негде.
    Еще раз спасибо, а то б купил катану, а у нее для моих задач из плюсов только плоский фюз и относительно компактный размер

Закрытая тема