CYmodels Katana S 40

azat15region

1600 полетный вес не будет у этого самолета как ни старайся,у меня в полном боевом не заправленный 2500

libiral:

Итого 2640 примерно что то какой то кирпич получается

Ну кирпичем его не назовешь,но и парителем тоже, пилотага с элементами 3D На видео ж видно как он летает,я тут выкладывал.

Марс

banned link такой вот есть тяга 4,5 кг на 6 банках, думаю пойдет на катану плоскофюзеляжную 1,57.
Нитро два раза запустил катану обьёмную 1,5 метра, там 10 кубов стоит. Так и не запускал больше.
Самолет лежит но не хочу возится с нитрой, мне удобно электро включил и полетел. Захочется нитры так другая катана есть, бывает нападёт - так как повозишся все желание отпадает.
Хочу 2,2 метра экстру на электро поставить, ВМГ в продаже имеется. КИТ экстры тоже, и двигатель типа этогоbanned link . Но это только задумки

Юра_Мотор
libiral:

На сайте пишут полетный вес 1600 грамм.

Сегодня соберу и взвешу. Конечно странно почему в ней стока “гамна”. У меня объёмный Едж 540 с 1.5 м размахом собранный 2600 весил.

libiral

Юрий, с нетерпением буду ждать , у меня кап был 1400мм битый перебитый весил 2600 тоже ))

Юра_Мотор

Сегодня собрал. Вес составил 2450 г. Двигатель Саито 56,сервы Футаба стандарт. Не центровал. Может все же кто то порекомендует центровку!? Думаю на морду надо грузиков 50-100г.

libiral

Это вес с топливом если да то насколько бак и какие именно сервы?

libiral

Вес расстроил однозначно. А я все надеялся что он будет 2000-2200 )(

Юра_Мотор

Во первых- не центрованный. Хоть какая нибудь информация была бы.
Во вторых-сильный порывистый ветер да и снег пошел.
В третьих-давно не подзаряжал батареи.Пока настраивал-разрядились и бортовая и в аппе. А с моим простым зарядником- это несколько часов.

azat15region

У вас же 46размер?Я вам скажу центровку чуть позже а то вы такую проблему сделали из етого.30% сдела ли бы а дальше по полету смотрели бы.Я не дома сейчас попаду домой померю свой самолет от передней кромки крыла.

Юра_Мотор
azat15region:

померю свой самолет от передней кромки крыла.

Буду признателен!!!

meteor
Юра_Мотор:

Сервы Футаба 3001.

Сервы я бы поменял. Слабоваты и медленные. ИМХО.

azat15region
meteor:

Сервы я бы поменял. Слабоваты и медленные. ИМХО.

Можно и поменять но я тоже на стандарте летаю,хайтек 422 и нечего нормально вроде.

Юра_Мотор:

Буду признателен!!!

От передней кромки 14-15 см у меня центровка.

Губанов_Игорь
meteor:

Сервы я бы поменял. … и медленные. ИМХО.

0,165 это медленно? Мы на 3Д себе на 120сс ставим сервы 0,15-0,2 и медленно не кажется…, например HS-7980

Марс

Сервы думаю в соотношение вес/усилие - на элероны 1 к 1,5 , на хвост 1 к 2.

meteor
Губанов_Игорь:

На РВ сервы испытывают самую маленькую нагрузку

Да ну? Обоснуете?

Я раньше тоже не очень ответственно подходил к конфигурации электроники , в частности серв, что было то и ставил. Однако по мере роста опыта пилотирования пришел к выводу, что если необходимо четкое пилотирование модели, то на управляющие поверхности необходимо ставить сервы с усилем в 2-3, а то и в 4 раза больше чем вес модели.
На руль поворота своей Фунтаны X50 влепил DS8717 и о чудо! полет на ноже стал просто великолепен! Почему не догадываетесь?

Губанов_Игорь

Молодой человек, во первых про РН я не говорил ни слова. Во вторых обосновывать не стану, будет нужно сами догадаетесь про аэродинамическую компенсацию. Могу только привести свои сервы на самолете 120сс в усилиях , мне немного совсем, тоже нужно четкое управление:

Элероны по 50-60 кг на каждый элерон, РН - 63-75 кг, РВ - 12-25 кг на каждый

Вес моделей 12300 - 13400 гр

Если поставите на РП свой Фантаны 50 HS7985 эффект будет такой же, но за 80-90$ Скорость отработки сервы 0,06 тут совершенно ни при делах. Это нужно вертолетчикам с их гироскопами.