CYmodels Katana S 40

azat15region

Заказал себе еще один CYMODELS KATANA V2 46,первый летал не смотря на вес классно,и сейчас жив,просто требует небольшого ремонта фюзеляжа,не стал заморачиватся и купил новый,а тот как настроение будет отремонтирую.Нравиться он мне, посадки пешком,и послушный очень,за стиком ходит.Да и цена хорошая.

Юра_Мотор:

Сегодня удалось полетать

А что он такой ободранный у вас на фото?Вроде новый.

Юра_Мотор
azat15region:

А что он такой ободранный у вас на фото?Вроде новый.

Самолет у меня не новый ,покупался в барахолке.
На носу следы от скотча грузиков. Сейчас все удалено.
Элерон,как уже описывал,был поврежден при перевозке-сейчас восстановлено.

Юра_Мотор

Заменил стойку шасси на алюминиевою с обтекателями колес(от разбившегося Эджа). Может в эти выходные получится полетать.

azat15region

Ну понятно,саито конечно классный мотор,и по виду и по качеству с ним самолет вообще должен хорошо летать. На видео не скупитесь.

Юра_Мотор

Знаете ли, что бы похвастаться красивым полетом мне еще далеко ибо начинающий и налет совсем небольшой. По глупости разбив Эджа,решил купить модель попроще ,подешевле и более ремонтнопригодую. А Саито-песня,но для 3д полета наверно слабовата. Думаю нужно 82ю.

azat15region

Ну какая разница,не важно как пока летаете,важно что летаете, а не теоретик как 70%на этом форуме и главное умничают до невозможного.Надо летать бить самолеты ремонтировать и всё придет,я летаю не первый год а разбиваю не хуже новичка.)НЕ разбивает тот кто не летает.)

Юра_Мотор
azat15region:

не важно как пока летаете,важно что летаете

Азат,в том то и дело,что летаю мало,поэтому много теории. Скоро лето и надеюсь на много полетных дней.

YIR78

В 2011 достался этот самолет, собрал после пенолетов.
Двигатель EMP 4260 600kv, ESC Professional 80A, проп 14х7, сервы футаба 3003, акб 5S 5000, пробовал 4S 4500 (2x2S), 5S 3000. На 6s не пробовал.
Для 3Д тяжеловат, сервы элеватора и руддера нужно перемещать ближе в крылу. За все время укрепил площадку шасси - на посадке колесо попало в трещину в асфальте. Слабое место- рейки внизу фюзеляжа. В общем пока начинал летать - нравился, попробовал 2,2м ДВС - эта Катана уже не то… В сезоне 2013 летал один раз, решил продать, уже не интересен.

Юра_Мотор
YIR78:

сервы элеватора и руддера нужно перемещать ближе в крылу.

Почему?

YIR78
Юра_Мотор:

Почему?

Используемые две (элеватор и руддер) сервы “стандарт” по 50 гр, дают большую массу в хвосте, что ведет к значительно задней центровке, этот момент устранил, более тяжелым акб 5S 5000 максимально вперед, почти у самой моторамы. Двигатель пришлось выдвинуть вперед на 20мм проставкой из фанеры, облегчив ее высверливанием центра. Иначе капот одеть сложнее по месту крепления не совсем точно попадает.
Дата не выставлена

Марс

На обьёмной тоже на 5S 5000 летал, до упора в перёд задвинутым. После краша, лежит ждёт реанимации 😃

8 days later
pasch61

На видео не скупитесь.[/QUOTE]

Katana V2 46 летает шестой сезон.Самолёт класс!Простой послушный и т. д.,сервы стандартные.За 6 лет стояли PRO-46,ASP-52,OSMAX-55,сейчас стоит 4-х тактный ASP61,винт 13х6.Видео прошлого года,качество не очень,(снимали мобильником).

azat15region

доступ сделайте публичный а то не показывает ваше кино)))Кстати моя вторая катька плоская на почте,завтра заберу,но и первую чуть подшаманить и можно в небо.

pasch61

[QUOTE=azat15region;4943605]доступ сделайте публичный а то не показывает ваше кино
Извиняюсь,затупил, поправил.

azat15region

Ребята такой вопрос возник после получения Катьки V2 Стаб и косынка крыла которая в фюзеляж колееться в низу прозрачной пленкой обтянуты?У меня пришёл какой то бутерброд.На крыльях внизу не прозрачная плена а стаб и косынка прозрачная,хотя на первой было все не прозрачное . Получается мне прислали собранный АРФ из двух?

azat15region

На этот раз качество пленки не плохое,но вот с этим разнобоем…

azat15region

Короче оставил как есть,хотя согласились выслать не прозрачное оперение,но я не хочу уже ждать.Летать хочется,да и не особо портит вроде бы как…
Вот предложили мне еще один самолет такой же подарить,немного обшивка лобика примята,сказали кк компенсацию.Я отказался,не удобно стало как то,нечего как бы страшного нет в принципе в том что оперение прозрачное.

azat15region

Взвесил,вес со всей фурнитурой 1482 гр. 1600 ни как полетного веса не получится)ну это всем известно в принципе.Уложиться хотя бы 2300 было бы уже не плохо.Приблизительно посчитал начинку,как ни крути 2266 не заправленный выходит.

azat15region

Все таки выслали мне в подарок еще один самолет,вот дают)