CYmodels Katana S 40

azat15region
ZVER:

У меня ДВС глох только один раз в жизни на тренере, тот сам сел планируя, на земле потом заводиться отказался, карбюратор был забит грязью, хотя фильтр стоял.

Тренер посадить не проблемма:)Вот этот самолет не планирует при потере скорости,наклоняет морду и летит на встречу с землей,:)И если не хватит расстояния чтоб набрать скорости и вырулить то будет БАХ😁 кстати Sbach тоже точно так же себя вел,видимо эти самолеты не расчитаны на планирование,хотя фан по своей сути должен парашютировать при потере скорости ,а они мордой вниз.не знаю может я не так настраиваю,и центровка чуть задняя нужна…

ZVER
azat15region:

а они мордой вниз.не знаю может я не так настраиваю

Может максимально облегчить надо, и центровку назад двинуть.
Всё таки стандартные сервы 42-43 грамма слишком тяжелые.
Пойду порою у буржуев на форумах кто там чего на эти катаны ставит из сервоприводов.

azat15region
ZVER:

Может максимально облегчить надо, и центровку назад двинуть.
Всё таки стандартные сервы 42-43 грамма слишком тяжелые.
Пойду порою у буржуев на форумах кто там чего на эти катаны ставит из сервоприводов.

Не знаю даже.Попробуешь ,отпишешься…

ZVER

В основном буржуины ставят на неё Futaba S3004, 37 грамм веса.
Обшие рекомендации по сервам такие "Use a good metal gear servo around 5-7kg "
Пропеллеры на 46й мотор ставят 12х4

azat15region

Художник из меня от слова худо,но понять можно что к чему. это люк под акк.
Можно и длинее акк засунуть (14см) при толщине не более 2.5 см

FJTI

Здравствуйте!
Зачем аккумуляторы тяжеленные на борту таскать?
Используйте LiFe пальчиковые 1100 2 штуки и будет вам счастье - и скорость серв, и нет просадки, ну и вес небольшой. Хватает на 6 - 7 активных полетов по 10 минут. Заряжаются быстро большими токами. Имейте с собой пару таких спаек и вот ОНО - Счастье. Правда последнее время многие перешли на LiPo 2 банки напрямую, благо сервы высоковольтные появились на рынке.
С уважением, Александр FJTI!

P/S
Прошлая весила без топлива с Осом 55 в районе 2400, да и позапрошлая где то также.
В конце июня новую купил, время будет - соберу.

azat15region
FJTI:

Прошлая весила без топлива с Осом 55 в районе 2400, да и позапрошлая где то также.
В конце июня новую купил, время будет - соберу.

Видать ты любитель этих катан 😃

Pigeon40

А детальные фото модели можно выложить? Подумываю о таком, благо стоит не дорого.

azat15region
FJTI:

Используйте LiFe пальчиковые 1100 2 штуки и будет вам счастье

это же 6.6 V получается,а у меня сервы на 6

FJTI:

Прошлая весила без топлива с Осом 55 в районе 2400

Что то многовато для плоско фюзеляжной,я честно говоря свою не взвешивал,но по ощущениям наверное поменьше будет.Соберу,взвешу обязательно.

azat15region

взвесил свои пустой 1330г .ну если добавить шасси мотор сервы до наверняка до 2500 дотянет,многовато блин,но не критично.Ему бы 2100вот был бы тогда парашют а не самолет.😃

azat15region

Ребята подскажите чем снять остатки клеющего слоя от старой пленки?Решил перетянуть а местами на бальзе остался клй от пленки.

FJTI

Здравствуйте!
С весом разобрались.
Стервы на 4,8-6,0 вольт прекрасно работают с LiFe аккумуляамиами. Посмотрите сколько вольт выдает пятибаночный полностью напряженный акк кадмия или магния и сомнения пропадут.
С уважением, Александр FJTI!

Снять клеетой цветной слой с бальсы попробуйте тампоном смоченном в ацетоне.

azat15region
FJTI:

Здравствуйте!
С весом разобрались.
Стервы на 4,8-6,0 вольт прекрасно работают с LiFe аккумуляамиами. Посмотрите сколько вольт выдает пятибаночный полностью напряженный акк кадмия или магния и сомнения пропадут.
С уважением, Александр FJTI!

Снять клеетой цветной слой с бальсы попробуйте тампоном смоченном в ацетоне.

Вот спасибо.Попробую.

azat15region
azat15region:

Снять клеетой цветной слой с бальсы попробуйте тампоном смоченном в ацетоне.

Двойная польза.Во первых снимается легко,во вторых бальза пропитывается остатками клея (получается типа грунтовки клеем) и еще обезжиривается,думаю новая пленка будет капитально приклеена.Еще раз спасибо за подсказку.

7 days later
Alx1m1k
Марс:

У меня тежёлая вышла 2,5 кг взлетать даже не охото.

Какие то ненужные мысли!взлетать обязательно.

Марс
Alx1m1k:

Какие то ненужные мысли!взлетать обязательно.

просто рекомендованный вес 2250. Да и будет с таким весом как гонка летать. Или переставить начинку на эту Катю V2 cs417020.vk.me/v417020342/1a80/5a0vy9X2nFk.jpg , у меня на ней Радуга 10 стоит, у неё профиль крыла толще как у фана

Aspirant101
Марс:

Радуга 10 стоит

А что такое радуга 10? что с ней сравнить

Марс
Aspirant101:

А что такое радуга 10? что с ней сравнить

10 кубовый нитро двигатель с советских времён

Alx1m1k
Марс:

Да и будет с таким весом как гонка летать.

Не будет,профиль не тот.