Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 74

Стартовый стенд для самолетов с ДВС Airopult

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Поимев однажды неприятности с пальцами при запуске бензинки, теперь запускаю исключительно стартером, а это в одиночку не очень удобно, поэтому ...

Записей в дневнике
    5

Стартовый стенд для самолетов с ДВС Airopult

Поимев однажды неприятности с пальцами при запуске бензинки, теперь запускаю исключительно стартером, а это в одиночку не очень удобно, поэтому наткнувшись случайно на данный гаджет немедленно заказал его. Посылка пришла из Испании аж за 8 дней обычной почтой.
    Провел испытания. Только положительные эмоции! Собирается минуты за две. Упоры в районе стойки надежно удерживают самолет во время пуска стртером, а главные упоры держат его за рули высоты во время прогазовок. Нажатие на педаль опускает упоры и самолет может двигаться вперед.
    Сделано устройство с неожиданным для испанцев качеством. Качественный алюминиевый профиль, фрезеровка, отличный АБС пластик. Вес в 3,5 кг говорит сам за себя.
    Многие, наверное, скажут- баловство, но по мне- здоровье гораздо дороже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0296.jpg‎
Просмотров: 275
Размер:	89.3 Кб
ID:	828695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0310.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	69.4 Кб
ID:	828693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0315.jpg‎
Просмотров: 229
Размер:	84.8 Кб
ID:	828694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0302.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	69.4 Кб
ID:	828691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0306.jpg‎
Просмотров: 179
Размер:	76.8 Кб
ID:	828692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0298.jpg‎
Просмотров: 214
Размер:	62.2 Кб
ID:	828690  

2.  

Вещ очень нужно-полезная. Вопрос, это только на грунте крепиться или можно на асфальте. Хотелось бы больше инфы, где и как ее преобрести, ну и цена тоже не маловажный фактор.

Записей в дневнике
    5
    Согласно руководству, да и по факту, к грунту крептся гвоздями 150-200мм, к твердым покрытиям , естественно, сложнее- с использованием дюбелей. Покупал у производителя-107 евро, включая доставку. Сылку не даю, чтобы не посчитали рекламой, но гугл по названию ищет без проблем.

Я такой конструкции нигде никогда ни у кого не видел. Все тут заводят модели без помошников (так тут принято) и у всех есть такие рестайнин вилки, втыкающиеся в землю. Как покупные так и самодельные. На асфальте кстати заводить/тестировать запрещено. Капли нитро топлива или бензин разрушают покрытие.
    По поводу размешения тут рекламы. Вы бы привели нормальное обьяснение этого Эропульта и никакой рекламы тут нет. А так ведь мало кто понял какие преимушества он даст. Например это
    http://www.detektdesign.com/blog/air...een-it-before/
    Кстати в России это не так актуально ввиду отсутствия правил полётов моделей
    Последний раз редактировалось spyder3; 11.08.2013 в 19:13.

6.  

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Капли нитро топлива или бензин разрушают покрытие.
    Если я правильно понял, то на почву значит можно капать нитрой?

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Все тут заводят модели без помошников (так тут принято) и у всех есть такие рестайнин вилки, втыкающиеся в землю. Как покупные так и самодельные.
    Вилки тоже видел, вот только удобство одно и есть, что без помошников. А у меня, например, при даче полного газа самолет наровит ускакать в право, если его помошник не держит, не зависимо на асфальте или почве. Здесь же несколько точек упора для модели и поднимать перед стартом не надо, как из вилки. Я тоже стараюсь запускать без помошника, но не всегда это получаеться и не всегда это безопасно.

Записей в дневнике
    5
    Преимущество в том, что при запуске стартером, надо иметь упоры, блокирующие движение самолета в обе стороны или придерживать его рукой. Если вбивать трубу в землю, то после запуска самолет нужно руками поднимать из этих упоров, в случае Аэропульта, нажатием на педаль основные упоры открываются, и самолет выезжает своим ходом со стенда. Упоры стоек шасси или не мешаются этому процессу вовсе, или складываются вперед от толчка самолетом. Что позволяет не дотрагиваться до самолета с момента запуска двигателя. Никаких вытаскиваний за хвост или того хуже переноса модели руками.
    Устройство повышает безопасность полетов, удобно и красиво. Мне этого достаточно.

Ну а простой буксирный трос из машины уже не рулит что ли? С моей точки зрения, абсолютно беспонтовая покупка. По мне, так на эти деньги парочку винтов приличных купить, хотя хозяин барин конечно

10.  

Записей в дневнике
    5
    Буксирный трос не поможет при запуске стратером... А винтов приличных, вроде, хватает.

Пропустил про стартер, но это же моторчик маленький значит. Так то какой стартер прокрутит 120см3. Теперь понятно.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Ну а простой буксирный трос из машины уже не рулит что ли?
    Ни трос, ни ремень от апаратуры ни еще что либо плоское и гибкое не рулит. Испробовано на себе, выдранный кол и минус тот же винт. А надежности мало не бывает, да и комфорт, тоже штука не лишняя. Чего уж тут стесняться?

Мне легче просто - буксирный трос из машины за проушину в бетонной плите на аэродроме, 120сс - все нормально который год

Так и я о чем? Это хорошо когда проушина в бетоне есть и бетон не обкрошился за время эксплуатации. А то ведь и вместе с проушиной может уйти в один прекрасный день. Ну это лирика. А если серьезно, то зачем осложнять себе любимому жизнь, если есть средства и желание ее облегчить? Вопрос чисто риторический и ответа не требует. А вот технику безопасности еще ни кто ни отменял и ее мало точно не бывает. А то возвращаться с полетов покоцаными своими или другими самолетами, очень не приятно особенно на предполетной подготовке.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Так то какой стартер прокрутит 120см3.
    Есть такие. И не только 120, но и гораздо больше прокручивают (в конце страницы) http://www.sullivanproducts.com/StartersMainFrame.htm . Правда, его держать вчетвером надо, наверное

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Покупал у производителя-107 евро, включая доставку.
    Вот от сюда, если можно, по подробнее, а то на сайте цена в 130 евро и о скидках ни гу гу. Может я не на тот сайт попал?
    http://www.airopult.com/en/
    Или не туда посмотрел?

Записей в дневнике
    5
    При продаже в не EU страны они вычитают НДС. Получается 107 EURO

Если вбивать трубу в землю, то после запуска самолет нужно руками поднимать из этих упоров
    В этом главное достоинство этого устрийства. При вилке воткнутой в землю надо
    1. Освободить руки от передатчика при работающем моторе (оставить модель без контроля)
    2. Снять модель с упоров, те взять модель в руки (пропеллер будет у лица)
    Как видно: и пунк 1 и пункт 2 в разы снижают безопасность

По поводу каната. Случай имел место 4 года назад в одном из клубов Онтарио. Пилот имел проблемы с пуском бензо мотра на большоим самолёте. Модель была привязана лентами к ограде для зашиты трибун зрителей. Сидя на корточках перед моделю он манипулировал с газом и настройкой мотора. Ненароком он сдвинул модель к забору тем самым ослабив ленты. Завёвшийся резко мотор (очевидно и дроссель был сильно открыт) заставил самолёт прыгнуть на ослабших лентах на пилота, а он перед винтом на корточках. Пилот лишь отпрянул назад но карбоновый проп отсёк ему 3 пальца правой руки

Если есть деньги на покупку и место для транспортировки Эропульт вешь стоящая

Записей в дневнике
    5
    Ну, места в сложенном состоянии он занимает совсем не много- 64 см всего.

Била екстра 55cc которая запускалас толька стартером , если бил на поле один запускал проволокой с карабином на машинный крюк а под колёсами самалёта триогольники ничево держать ненада . Надавил на стартер , завёл , погонял, отпустил карабин , полетел. Всё. Собираетса всё не за 2 минуты а за секунд 15.
    Ну стенд конешна красива смотритса .

Фото в студию, пажалуйста.

извините ну фото уже неполучитса , так как стартером больше незапускаю и коки пластмаса и карбон крашенный , оба при прикосноvение стартера получит царапины. тот бил алюминевий - нежалка. Если нaиду где это всё забросил, симитирую и сфоткаю.
    Ну там даже нечево видить на шнур одета теплоизоляция для труб, примерна ~1м, в том раёне где он набрастиваетса на стаб , чтоби ево непоцарапать , второй конец на крюк машины с карабином. под калёса можна ставить и чтота другое , ну чтоб нескользал , какое то время перед этим бросал два кирпича , ну они били тяжолые чтоб таскать в машине.

Записей в дневнике
    5
    Слегка отрекламировал Россию. Пусть там не думают, что картофельных полей летаем, лаптем щи.. и т.п.

Записей в дневнике
    70
    Уже второй год пользую это устройство.
    Покупал у автора этой разработки с англии .
    Привязывал и к машине раньше модели и убегал от сорвавшейся модели из под рук -все теперь в истории .
    Здоровье дороже любых денег.
    Автор разработал этот пульт после того как вырвалась модель и он получил очень серьезные травмы.
    Так что если считаете что лучше купить пару винтов - но покажите мне лавку где продают запасные пальцы, руки или восстанавливают перебитые сухожилия и пр.
    Причем на соревнованиях в америке Топ Ган сейчас такие пульты предоставляют участникам на старты.
    При этом веревки, тросы, имеют свойства амортизировать и в зависимости от режима модель ходит за счет этого - рученки могут попасть под винт.

Тут же работа с мотором очень комфортна и модель стоит как вкопанная -

Использую на всех своих моделях от 6,5 см3 до 26см3 -

И ни разу не пожалел потраченных 100 фунтов.
    Когда пускаешь в одиночку вообще лучшего помощника не придумаешь.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    ...
    Привязывал и к машине раньше модели и убегал от сорвавшейся модели из под рук -все теперь в истории .
    Здоровье дороже любых денег....
    .
    Вещ харошая , ну сорватса с троса и попасть в руки может толька тогда если парвётса трос или сарвётса киль . Тоже самое на вашем пульте. Я оцениваю ваше пробретение как отлична , ну в то же время грамотна пользований трос по безопасности никак не уступает.
    есть один минус вашему пульту, по сравнению с топик стартером - если завадить стартером самалёт нада держать, если это уже 50 кубов , это опасно.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 03.09.2013 в 15:36.

Записей в дневнике
    70
    Настраиваю карб , мотор начинает капризничать ( условно , но реально ) , обороты плавают и модель начинает дергаться , а я пытаюсь отверткой попасть в винт L или H .
    Так же модель в зависимости от оборотов на тросу перемещается , немного но.
    ----------------------
    Альтернатива - вкопать тогда две трубы и натянуть резиновый шланг и пр...
    Что обычно и делается.
    Но снимать модель с таких "рогов " неудобно.
    ---------------
    Короче дело хозяйское.

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    если это уже 50 кубов , это опасно.
    Опасно, вообще, подобные вещи делать в одиночку. Любая случайность может обернуться серьезной травмой, а помочь-то и некому.

+++ , мне до сих пор длинный шрам на лбу, и сам бил пара секунд в отключку, когда проста сорвалса шплинт на мах оборотов 600ватнаму моторчику, хотя сам стоял с боку - ротор с половиной лопости всётки меня нашол , а вторая половина винта проткнула ригипс.

Настраиваю карб , обороты плавают и модель начинает дергаться , а я пытаюсь отверткой попасть в винт L или H .
    На 100-120 см3 это просто физически не возможно. Только при остановленном двигателе. Значит и 50сс регулировать можно на остановленном. 100% безопасности. А вместо стенда, самолет, закрепленный буксирным тросом за колесо автомобиля. На холостых точно не уедет, а перед собой никто и так не газует. Не вижу необходимости в стенде.

А кто мешает на L H одеть силиконовие трубки и ненада думать о том попадёш на винт или лопасти + отвёрка несоскользит.

Записей в дневнике
    70
    более 50 кубов этот стенд наверное и не выдержит.
    Дело хозяйское.
    А что то одевать на болты - зачем ?
    Я специально приложил видик где возился с мотором где был брак в карбе и я возился с мотором - разница в оборотах 8400 и 15500 , это разница в тяге с винтом 12х6 1700гр. и за 3500. модель даже на милиметр не стронулась. если даже помощник будет держать при таком подрыве когда поджал кембрик она дернится в руках.

А что то одевать на болты - зачем ?
    Затем чтоби Ви спокойна могли отвёркой попасть на болт даже если самалёт дёргаетса и небеспокоитса что он может соскользнуть , всё делаетса с одетым капотом. Мне никаких трудностей это никогда несостовляло c 50cc. и почему Ви думаите что самалёт будет дёргатса с тросом или ви резиновий трос изпользували, ненада трос длинее модели и всё . а хвост приподнять он может и на Вашом стенде.

Записей в дневнике
    70
    фото вверху мой модели и трос вискоза .
    даже элементарно модель поднимет хвост чтобы выровнять углы натяжки - опять же фото.
    так же петля на хвосте играет раажимаясь и стягиваясь.
    Это все милиметры на которых все играет.

----------
    Короче бесполеное .
    Если предел совершенства трос да ради бога.
    т
    Тем более зачем сразу акцент на бензины и тем более класса гиганты.
    Что все остальные меньше 50 кубов не модели и не люди.
    Мы вроде в общей теме.

Ладна, пусть будет трос херня и стенд ура. Я же непитаюсь сказать что эти оба стенды никаму негодитса, наоборот они харошие. Хочу лиш сказать что граматно пользуванный трос неуступет. Тем боле если вам там 8 000 - 10 000 оборотов пригет он уже натянут , Я как та незаметил чтоб мой пригал в этом тросу от 0 до мах. Ладна небуду спорить или оправдатса.

При продаже в не EU страны они вычитают НДС. Получается 107 EURO
    Пытался заказать сей девайс, для проживающих вне европейской зоны те же 130 евриков: (Buy from outside Europe:
    €130 (Free Shipping). Или я что-то не так понял?

Записей в дневнике
    5
    Напмшите им письмо, они дадут свой аккаунт в Пайпале и сумму к оплате.

Ok.

Вчера заполнил форму по оплате через банк, в надежде на вычет НДС, и не ответа ни привета.

Записей в дневнике
    5
    Вы думаете я от избытка времени Вам отвечаю? Пишите им в почту, не надо никаких форм заполнять.

Записей в дневнике
    70
    К стате у всех девайсов которые я купил была одна и таже проблема -

При транспортировке , где то был удар коробок и обломило фиксатор предохранителя от удара.
    Просто разобрал и выбросил пружины.
    Предохранитель остался работоспособным , просто не имет сейчас фиксатора ( да он и не нужен ).
    Здесь про это смотрю тоже жалуются -
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1748604
    Писал автору ( у нас все равно была переписка через ебей - он ошибся в расчетах и прогорел как раз на доставке в рашу ) , он предлогал выслать запасные детали.
    Я отказался , посчитав что нет смысла грузить человека пустяками и расходами.

Пишите им в почту
    Они и в фейсбуке общаются.
    Причем в бесплатную доставку они заложили скорее всего почтовые расходы так как по магазинам европы он стоит 99 ( без фри доставки) .

Записей в дневнике
    5
    Сегодня написал Кели в Airogrip на счет трудностей с заказом Аэропульта у покупателей из России. В ответ получил совет нажимать кнопочку "Buy: Introducing amount being paid." (самая нижняя) , ввести сумму 107 Евро и оплатить через Paypal. Письма ей можно писать и по-русски.

Сегодня тоже получил письмо, с указанием на эту кнопочку, и нужной суммы для оплаты, надеюсь, что это не развод. Эта кнопка означает-"оплата для пожертвований".

Закрытая тема