Помогите выбрать

TAG

Здравствуйте, хочу купить kit набор от Great Planes,выбираю из этих моделей:
1-Super Sportster MkII
2-RV-4. 40 Sport
3-Ultra Sport 40 Plus
4- Rapture 40.
Подскажите, какой лучше по качеству(крепкий)?
Какой пошустрее будет?😁

Alx1m1k

Наверно "Ультро спорт"пошустрее,хотя они все подходят под ТТ-46.все хорошие модели.

TAG

то что они все 40 класса это понятно. Хотелось узнать какой из КИТов собирается с меньшим гемороем.

spyder3

Я бы посоветовал купить тот, что нравится вам. А собирать их все практически одинаково. У меня есть RV8 подобного размера (не грэйт плайнс). Летает как все, но выглядит очень красиво.

Если для пилотажа - то лучше pattern F3A Ultra Sport 40 Plus летать ничего не будет. А вот немного о его сборке по электротягой
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1606772

Alx1m1k
spyder3:

то лучше pattern F3A Ultra Sport 40 Plus летать ничего не будет.

Влад,а это как это?

TAG

Ещё вопрос: сервы какие посоветуете? Я смотрю на futaba s3003, или имеет смысл взять что-то подороже?

spyder3
Alx1m1k:

Влад,а это как это?

Я имел в виду что из представленных на выбор моделей наиболее стабильный в прямом и обратном пилотаже будет классически pattern самолёт Ultra Sport 40. Те уменьшанная упрoшённая копия того же Curare Hanno Прейтнера.

S3003 отличные сервы. Oни sтоят у мня на GP Cherokee и уже 5 лет полётов. Посмотрите ешё на эти
servocity.com/…/s3004_standard_ball_bearing.html
Они с шариковыми подшипниками

Alx1m1k
spyder3:

Они с шариковыми подшипниками

но "нейлоновые"шестерни.сервы хорошие,но заявлено до минус 20гр.???

TAG

Спасибо! А эти сервы подделывают? Просто ценны разнятся где-то 10$, а где-то и за 3$, внешне отличаются.

spyder3

9004 пока не подделывали, а вот 3003 то да
www.rcmodelreviews.com/fakefutabaservos.shtml

Alx1m1k:

но "нейлоновые"шестерни.сервы хорошие,но заявлено до минус 20гр.???

Зимой я не летаю поэтому ничего путного не могу посоветовать

Sergej_S
TAG:

А эти сервы подделывают? Просто ценны разнятся где-то 10$, а где-то и за 3$, внешне отличаются.

Может и потделывают, а цены отличаются потому что их комплектуют по разному. За 10 $ вы получите вполне себе хорошую серву полностью укомплектованную и даже со всеми внутренностями, а вот за 3- вероятность получить только корпус от сервы увеличиваеться до 98 %. На фото будет одно, а в посылке совсем другое. Ну не может известный бренд, пусть и произведенный в Китае, стоить за дарма. Разве что потделка или пустышка.
Теперь о КИТах от GP, те что собрал сам могу сказать что достаточно прочные чтобы выдержать вполне себе приличный краш. На предмет двигателя, могу сказать что ОС 46 ла был слабоват для данного размера и веса, про ТТ 46 сказать ни чего не могу.
Зиму оригинальные сервы выдерживают даже совсем хорошо, летал правда при -15, потом замерз я, сервы нет.
Все выше сказанное основано на собственном опыте и опыте моих товарищей по эскадрильи.
А на предмет того, какой самолет выбрать, то присоединюсь к мнению Влада-выбор за вами.
Удачи.

Alx1m1k
Sergej_S:

про ТТ 46 сказать ни чего не могу.

Отличный двигатель.у меня с Тернеговским пропом(дерево,11х7) по статике 2,9кг давал,но “холостые” на легкой деревяшке уже другие.ОС 46 Лашка-это совсем другой двигатель ,на втулках ,хоть и кубатура таже.он слабее.

TAG

Спасибо всем кто откликнулся.Возьму RV-4.
Думаю вот,интересен ли будет кому-то процесс строительства, или не стоит его сюда выкладывать?

Sergej_S
spyder3:

Тяните Ораковером

Согласен на все 100%, отличная пленка (не путать с Китаиской левизной) ложится без пузырей и ресунки можно на ней рисовать.
Успехов.

jury72

Собирал RV-4 от “Грет Плане” , описание в дневнике rcopen.com/member39230 Собирается без особых проблем. Летает для своего класса очень неплохо. Закрылки можно не делать, а объединить с элеронами.

11 days later
TAG

Здравствуйте,сегодня заказал самолетик, теперь остается готовить инструмент и ждать, а руки чешутся😁

17 days later
TAG

Сегодня наконец забрал на почте коробку с “деревяшками”. Ехал домой довольный как кот,в ближайшее время начну собирать. Почитал форум, возник вопрос,чем клеить? Кто-то пишет CA, кто-то ПВА , так чем же лучше?😃

Sergej_S

Если мотор будет ДВС то схема такая: до мотошпагоута ПВА лутше Д-3 Клиберит, а дальше эпоксидка. А если электричка, то всю моденль на ПВА. ЦА хорош как точечная сварка, чтоб прихватить и прикрепить, но как основной клей не прокатывает, особенно на дереве. А вот петли на ЦА категорически сажать не советую, лутше эпоксидка причем долгосохнущая, чтоб успел поставить, примереть, приладить ну и чтоб впиталась хорошо. Там петли в наборе в виде стеклопластика, мудрить не надо, просто нарезаеш по размеру и врезаеш в кромку бальзы. Набор хорошый, только не торопись, дай клею схватиться и со всеми палочками разберись прежде чем резать и клеить.
Удачи и не стесняйся спрашивать, лутше спросить чнм накосячить.

TAG
Sergej_S:

Если мотор будет ДВС то схема такая: до мотошпагоута ПВА лутше Д-3 Клиберит, а дальше эпоксидка. А если электричка, то всю моденль на ПВА. ЦА хорош как точечная сварка, чтоб прихватить и прикрепить, но как основной клей не прокатывает, особенно на дереве. А вот петли на ЦА категорически сажать не советую, лутше эпоксидка причем долгосохнущая, чтоб успел поставить, примереть, приладить ну и чтоб впиталась хорошо. Там петли в наборе в виде стеклопластика, мудрить не надо, просто нарезаеш по размеру и врезаеш в кромку бальзы. Набор хорошый, только не торопись, дай клею схватиться и со всеми палочками разберись прежде чем резать и клеить.
Удачи и не стесняйся спрашивать, лутше спросить чнм накосячить.

Спасибо большое,петель в комплекте не было.

Sergej_S
TAG:

петель в комплекте не было.

Были, были, внимательнее посмотрите, они ни отдельно а просто целая пластина белого цвета, на пластмаску похожа, шириной около 5 см, а длинной 15-20 см или длиннее. И схема разлиновки в прямоугольники, тоже есть на чертеже где нибуть с краю. Там на чертежах еще много всякой информации расположено по краям. Обратите на нее внимание и будет вам счастье. Удачи.

TAG
Sergej_S:

Были, были, внимательнее посмотрите, они ни отдельно а просто целая пластина белого цвета, на пластмаску похожа, шириной около 5 см, а длинной 15-20 см или длиннее. И схема разлиновки в прямоугольники, тоже есть на чертеже где нибуть с краю. Там на чертежах еще много всякой информации расположено по краям. Обратите на нее внимание и будет вам счастье. Удачи.

нет их, все перерыл, тоже удивился, думал не идут в комплекте.

jury72
Sergej_S:

со всеми палочками разберись прежде чем резать и клеить.

На чертеже на сколько помню плотность материала проставлена (реек). Хвостовое оперение собирается из реек разной плотности !!! Стабилизатор из плотных, руль высоты из более легких…

TAG:

нет их, все перерыл, тоже удивился, думал не идут в комплекте.

Странно однако… У меня петли были, причем полноценные рояльного типа.