биплан fly hobby

Виктор74

Здравствуйте у меня простой вопросик, который хотелось бы обсудить. Есть у меня долгострой собранный по чертежам, любезно предоставленными автором самолета Николаевым Виктором, рассчитан самолет для Радуги 10, а по сему хочу знать ваше мнение по поводу установки dzy26 на этот биплан. Чертежи прилагаються.

Здравствуйте у меня простой вопросик, который хотелось бы обсудить. Есть у меня долгострой собранный по чертежам, любезно предоставленными автором самолета Николаевым Виктором, рассчитан самолет для Радуги 10, а по сему хочу знать ваше мнение по поводу установки dzy26 на этот биплан. Чертежи прилагаються.

Добавляю полный архив чертежей.

F_H.zip

Alx1m1k

А чем “Радуга-10” плоха?почему 26куб. бензинка?

Виктор74

Для “Радуги” нужно “дорогое топливо”, а 26 бензинка вес + тяга , топливо дешевле!!!

Alx1m1k

А какая тяга у вашей 26-й бензинки?а ее размеры(по отношению к Р-10)?если планируете летать часто-то вы правы,экономичней.у этих двигателей разная “энерговооруженность”.

Виктор74

В начале темы я указал марку бензинки! На форуме не раз это обсуждалось! ТТХ радуги и без меня все прекрастно знают! Чертежи выложил для сравнения , конструктивные особенности и т.д попытатся выявить слабые моменты в самолёте! Для меня не проблемма поставить Радугу 10 ! Интерестнее выслушать мнения!!!

Magirus
Виктор74:

Интерестнее выслушать мнения!!!

А что тут обсудать-то?!
Сначала постройте самолет, выложите фото, сообщите фактические тех-характеристики…потом и мнения появятся!..обсуждать пустую тему НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ…!!!

Примечание: я Вам, только без обид, скан обертки карамельной конфеты вышлю… а потом задам вопрос: “С чем её лучше кушать с чаем или кофе…мнения есть”?

Виктор74
Magirus:

А что тут обсудать-то?!
Сначала постройте самолет, выложите фото,

Самолёт почти построен,(в начале темы я написал долгострой), а именно фюз собран , не заделывал низ под баком и крепления моторамы и шасси. крыло собрано пока одно нижнее, не обшито,для примерке и наглядности! Для полной картины что должно получится есть чертёж. Для крепления бензинки возможно нужно что-то изменить! По этому у меня и вопросы!!! А вы мне предлагаете сначала напортачить , а потом исправлять ошибки! Не проще на стадии строительства попытаться исправить недочёты!

valek82

В принципе, можно поставить на этот самолет и 26 кубов, но… скорее всего придется укоротить “морду” (так как самолет вроде бы заточен под пилотаж, то не сильно поиграешь переносом оборудования в хвост). Да и многовато будет ему 26 кубов. Я бы поставил туда мотор кубов на 15-20.

Виктор74

Ну в прынципе понятно. Начну корректировать новый самик по мотивам этих чертежей.