Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 65 из 65

как заглушить мотор при потере сигнала.

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; С Рождеством всех! Наднях приобрел такую http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._function.html . Все заработало! при отключении пульта (у меня ТУРНИГА9) серва уходит в положение ...

С Рождеством всех!
    Наднях приобрел такую http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._function.html . Все заработало! при отключении пульта (у меня ТУРНИГА9) серва уходит в положение выкл.***(какое я задал**)Для меня это оптимальный вариант.
    Я заметил одну особенность ( С ТУРНИГОЙ )
    если вставить ее в любой канал приемника подвязанный на любой тумблер. то при отключении пульта, серва лишь чуть дернулась и осталась на месте****** ничего не происходит.
    А вот если на канал подвязать вместо тумблера, любую "крутилку" подчеркиваю именно "крутилку"- ТОГДА ВСЕ РАБОТАЕТ! При отключении пульта серва уходит в заданное положение.
    Возможно такая особенность проявляется только с ТУРНИГОЙ.

2.  

Виктор, спасибо, но ссылка не работает.

Виктор,

Это аппаратура самого начального уравня (не критикую, а просто говорю факт). Там нет фэйл сейв и поэтому куда там сервы уходят никому даже Китайцу не ведомо.
    Кроме того есть самое главное правило всех времём и народов
    Приёмник (любой даже JR или Weatronic) нельзя выключать 2м после передатчика, за это вас дисквалифицируем .

Тут уже много писали - не в турниге и не в другой апаратуре нет фаилсейфа - есть толька раздел которие помогает настроить этот фаил сейф. Фаил сейф находитса в приёмнике , или в смом виполнительном механизме (свич , прогармируемий серво .... ) поставите в турниге фрскаи модуль и соответственый приёмник будет фаилсейф.
    А легче всево купить свич каторому уже самому есть фаил сейф , если приёмнику такова нету - мне все такие. стоит они теже деньги . если вам фаилсейф нужен на серво , а приёмник или серво ево неподерживает (относитса не толька к турниgе ну и брендов) можна купить железяку пару грам и долларов , которая подключаетса межды серво и приёмником - задаём от апи нам нужный уровень фаил сейфа (без разници от стиков или от меню файл сейф) и нажимаем на это чудо кнопку - всё , ми имеем на этот канал файл сейф. Ну например - первий каторй нашол : http://www.active-robots.com/radio/r...-failsafe.html
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 05.01.2014 в 04:39.

6.  

Цитата Сообщение от FFedor Посмотреть сообщение
    Виктор, спасибо, но ссылка не работает.
    Вот поробуйте http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20618

Турнига конечно не круто. Ну какая пока есть в наличии. Да в ней нет Ф/С вернее ее приемник не поддерживает
    я купил это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20618
    включил между сервой и приемником.При отключении пульта срабатывает***. ТО что мне и нужно!
    ДЛя моих целей пока подойдет. Со временем куплю нормальную апау с Ф/С.
    Как сказал ранеее этот модуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20618
    работает если включен в канал который подвязан именно на любую крутилку*** канал с тумблером с этим Ф/С не работает. щелкаешь туда сюда серва только дергается и остается на месте.

Это по умолчанию он Bам неработает от виключателя . Ви можите в турниге задать нужный уровень от любова виключаетля не толька -100 или 100 а например 50 , 70.... как крутилки, а второй спооб запрограмировать фил сейф как вам нужна - задаите от крутилки или от стика уровень при котором отключаетса килл свич и нажмите кнопку на фаил сейф. патом на этот канал сожаите виключаетель и задаите ему уровень при котором кил свич включаетса, отключаетса . Всё, тепер можите виключать апу и килл свич или серво заимёт позицию каторую запрограмировали на фаил сейф.

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Это по умолчанию он Bам неработает от виключателя . Ви можите в турниге задать нужный уровень от любова виключаетля не толька -100 или 100 а например 50 , 70.... как крутилки, а второй спооб запрограмировать фил сейф как вам нужна - задаите от крутилки или от стика уровень при котором отключаетса килл свич и нажмите кнопку на фаил сейф. патом на этот канал сожаите виключаетель и задаите ему уровень при котором кил свич включаетса, отключаетса . Всё, тепер можите виключать апу и килл свич или серво заимёт позицию каторую запрограмировали на фаил сейф.
    Спасибо,разобрался! Теперь от перключателя заработало.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Тут уже много писали - не в турниге и не в другой апаратуре
    Опоздал со "спасибкой"....

Цитата Сообщение от Pand0562 Посмотреть сообщение
    Я пока не разбирался, только видел в настройках - есть такая функция. Пока не было необходимости. Не того класса мои самолеты ;-))
    Есть там режим ФС, только в РСМ режиме с родным FM модулем на 9 каналов. Только этот модуль никто, нигде и никогда не видел.

Самый простой и эффективный способ- модуль Frsky и любые приёмники этой марки с двумя антеннами.

если проблему решать по теме - то есть - килл свич с фаилсейф. То проше и дешевле ничево неменять, а купить фаилсейф на один канал, или купить свич уже с встроенным фаилсайф =7$

Записей в дневнике
    191
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Есть там режим ФС, только в РСМ режиме с родным FM модулем на 9 каналов. Только этот модуль никто, нигде и никогда не видел.
    Вы какую аппаратуру имеете ввиду? У меня на WFLY-9 есть такой модуль (он был в комплекте), всё работает, как вы пишите выше.

А при потере питания как калилку заглушить?

Записей в дневнике
    1
    Так же. Активировать файлсейф.

Записей в дневнике
    1
    Я наверно не прав. При потере питания борта наверно надо вот это http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2512 не реклама. Точно не знаю сам не пользовался.

Цитата Сообщение от mbgr Посмотреть сообщение
    А при потере питания как калилку заглушить
    Никак. Без питания не сработает ничего.

Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    Никак. Без питания не сработает ничего.
    Хорошо бы найти нормально закрытый электромагнитный клапан (пока есть напряжение - он открыт) и поставить в разрыв шланга из бака в двиг. И на 5-6В, чтобы брать питание с приемника. Нет питания на приемнике - нет топлива. Правда потреблять питание будет при работе.. Пока такие клапаны видел самое меньшее на 12В.
    Последний раз редактировалось MANS; 09.11.2014 в 11:50.

Записей в дневнике
    1
    Может я ссылку не на тот Файлсейф дал, но где то я находил что именно файлсейф доводит серву при отключении питания. Может в нем какая то микробатарейка установлена.

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    но где то я находил что именно файлсейф доводит серву при отключении питания.
    аппаратуры Юра,то бортовое доведёт сервуху.а борт отключился-то всё "замрёт" или что то нужно в цепь борта вставить(где то,что-то было о этой системе).

Записей в дневнике
    1
    Илья,про это и речь. Читай внимательнее.

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2512 не реклама. Точно не знаю сам не пользовался.
    но там написано от низкого напряжения борта.а если разъём отлетел-что делать,а батарея ещё полна?

Записей в дневнике
    1
    Вот и я спрашиваю-что делать?

Мне кажется, что при потере питания, что глуши, а что нет результат один. Поэтому мудрить не надо.
    Правило всегда работает -> чем больше всяких электро/механических и электронных гаджетов на модели стоит тем она меньше живёт и наоборот.

Забанен
    Цитата Сообщение от MANS Посмотреть сообщение
    Хорошо бы найти нормально закрытый электромагнитный клапан
    Можно сколхозить из низковольтной релюшки, чтобы шланг пережимала. Усилие небольшое поэтому видится так, в ручную взводим (прижимаем якорь к эл магниту) открывается трубка, врубаем питание. При пропадании напруги якорь отпускается и под действием пружинки трубку пережимает. Это так, теория, делать не пробовал, но прикинуть конечно можно.

Я думаю ничево мудрить ненада , если очень хочетса при потере питания заглушить калилку поставте пружинку небольшова усилия на качалку газа , серво она ненврадит а как толька она потеряет питание , вибрация мотора и пружинка закроет заслонку - там и резинка поидёт. при наличи какои та вибраций усилие нада очень маленькое.

Eсли хочетса мyдрить клапанами , то легче не закривать шланг а наоборот зделать Т и пустить воздух в питaние двигателя, то есть заправочный не обратный клапан а электроклапан - заправили , включили борт , воздух перекрили. Ну с клапанами марочитса я би нестал , падсосои ..... глохнет будет больше когда ненада.

Записей в дневнике
    1
    С пружинкой на качалке газа самый простой и оптимальный вариант!!!

Закрытая тема