Полетали в выходные...

abodin

Погода конечно не совсем хорошая но все же полетали.
Судите сами… 😎
Извените за качество другой аппаратуры нет а эта в мороз отказалась работать.

DUDS
abodin:

Погода конечно не совсем хорошая но все же полетали.
Судите сами… 😎
Извените за качество другой аппаратуры нет а эта в мороз отказалась работать.

Здорово!
Только, с вашего разрешения, вставок много. И причиныпадения тренера на видео не видны.
Но все равно здорово!

abodin
DUDS:

Здорово!
Только, с вашего разрешения, вставок много. И причиныпадения тренера на видео не видны.
Но все равно здорово!

Прошу извенить первый раз снимал и редактировал, а причина падения неизвестна потому как были сделаны следующие изменения:

  1. поменял винт с 10х6 на 11х6
  2. установил гироскоп 502 для пробы немного побитый с верталета
  3. добавил веса за счет установки камеры и дополнит. аккум. для нее.
    Отлетал сначала нормально только руль высоты плохо слушался, переключил полетный режим изменив тем самым расходы все вроде шло нормально но со второго раза не смог выйти с петли на руль высоты не реагировал совсем может гироскоп может мороз…
abodin
Airliner-rc:

а гироском на РВ стоял?

Да

pivankin
DUDS:

А гира то зачем? 😵

тем более на тренере и на РВ

skubidu
DUDS:

А гира то зачем? 😵

Да просто интересно на малой высоте с большой скоростью устойчивый полёт, контроль по плоскостям, а тренер не машина обижаете начинающего.

VictorS
abodin:

Погода конечно не совсем хорошая но все же полетали.
Судите сами… 😎
Извените за качество другой аппаратуры нет а эта в мороз отказалась работать.

Просто СУПППЕР! В - 23!!! это достойно уважения (даже оптика на камере в воздухе примерзла, а прикиньте воздушный поток в воздухе - там наверно температура была под -40) я думаю что сервы и гира просто замерзли! Жаль! (не переживайте видео аппаратура и иехника в такой мороз вообще не обязана была работать)
ну все равно - это достойно уважения!!!
(хорошо знаю это место - там свегда комфорта мало)

abodin

Гироскоп поставлен на модель исключительно ради спортивного интереса, лежал без дела с немного побитого верталета, чем плохо проверить как ведет себя модель с установленым на РВ гир-пом, а по поводу высказываний по поводу тренера, кто-то считает что это не модель? или от полетов на тренере нельзя получать удовольствие, или … не буду спорить давно привык что на форуме вместо помощи и советов лучше будут спорить (касается некоторых товарищей).

SVARNOY

Тренер прекрасный самолёт! Я себе купил тренера именно для удавольствия,и буду извращатся над ним по полной.Камера,пиротехника,может гироскоп,вобщем на что фонтозии и денег хватит.

DUDS
abodin:

… кто-то считает что это не модель? или от полетов на тренере нельзя получать удовольствие, или … не буду спорить давно привык что на форуме вместо помощи и советов лучше будут спорить (касается некоторых товарищей).

надеюсь не меня 😃

а про гиру спросил потому, что думал тренер как раз и нужен для отработки четкого машинального пилотирования. Мороз как кстати был? 25 февраля едем на бой в Зеленоград вот бы не обморозиться. 😃

abodin
DUDS:

надеюсь не меня 😃

а про гиру спросил потому, что думал тренер как раз и нужен для отработки четкого машинального пилотирования. Мороз как кстати был? 25 февраля едем на бой в Зеленоград вот бы не обморозиться. 😃

Мороз был -23, проблема была с двигателем пока не отогрел струей воздуха от печки, заводится не хотел, машынки то же вели себя вяло, сам вроде не замерз адреналин наверно грел, а вот жена с товарищем окоченели.