Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 133

А кто как перевозит модели?

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Дело тут не в хранении, а крепеже при перевозке , да и купить Газель, УАЗ итп мало вероятно кто так ...

Дело тут не в хранении, а крепеже при перевозке , да и купить Газель, УАЗ итп мало вероятно кто так будет делать .... хотя и это тоже вариант. Вот например я так и поступил те купил - КИА Соренто и именно для хобби. Правда хранить я там модели не собираюсь по многим причинам но проблемы не уменьшились. Наиболее правда лучший вариант для этого был бы Хундай Тюсон, там при сложенной задней спинке сидения пол ровный, а не с горбом как в Санта Фе или Соренто. Ну Тюсоны б.у. из за такого пола и стоят дороже.
    Сейчас мне мне вообшемто надо просто найди вариант крепления элементов в кузове. И наиболее удобным и универсальнум скорее всего будет крепление как в моём 1м посте. Я так и буду делать, плюс кольца на полу можно использовать и для перевозки удочек например. Предавив их к полу мы предохраним дорогой их карбон от соударения друг с другом те от растрескивания. Тоже для лыж итп. Конечно такой крепёж подходит только для SUV, Венов или траков. В купе или седанах надо как-то по другому людям всё организовывать.

2.  

Влад, мне думается, что Вашу проблему замечательно решат 4-5 самых дешевых подушек из супермаркета.

Записей в дневнике
    1
    А можно и так.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 624311.jpg‎
Просмотров: 559
Размер:	8.0 Кб
ID:	920541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 624312.jpg‎
Просмотров: 512
Размер:	8.0 Кб
ID:	920542  

Дима,
    Раньше так и делал. На Митсубиши Спайдере крышу открыл - подушек накидал потом фюзеляж, а сверху пролон и крышей всё придавил. Жёстко и надёжно. Одно плохо, на Спайдере фюзеляж длинной больше 1.4м не лезет, поэтому и купил б/у Соренто чтобы укрупнить модели. Соренто это ещё тот сарай/трактор - там подушек надо чёрт его знает сколько. Как сделаю крепёж на нём, так тут поставлю фотки.

Сергей,

Ваш скутер с самолётом супер экстравагантно !

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Ваш скутер с самолётом супер экстравагантно
    Влад, на фото не я. Это Сергей Романов (Bare). Просто ему проще добираться на скутере, чем на машине. Для перевозки моделей купил багажник. Буду перевозить бензиновый и реактивный. Конечно и в салоне машины можно, но друзей уже не взять.
Название: Фото0405.jpg‎
Просмотров: 385
Размер:	88.3 Кб
ID:	920593  

Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    А можно и так.....
    На даче до соседнего поля....не более.а по трассе-ни..ни..

До 2.3м вожу в седан VectraB, одну спинку заднево сидения отбрашиваю , ставлю в багажник коробку крилeв , потом в салон фюз, переднее сидение чуть назад и спинкy назад, на переднее сидение подставка из пенопласта (для каждой модели своя) она ставляетса между шаси и сидением , кок над панелю , проп по диогонали к дверям , если остра тормазить проп упираетса в панель через чехол. если нада на заднее сидение может ешо ктота сесть ну ему там непросторна. с моделями 2,2м нет нималейших проблем , упаковка занимает пару минут - У 2,3м нада стаб снимать. В Шкоду октавиа помешаетса 2,2м и 1,8м без затруднений стабов к водителю

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    В Шкоду октавиа помешаетса 2,2м и 1,8м без затруднений стабов к водителю
    Подтверждаю)))))) чтобы возить свой 2.2 ЯК54 пришлось покупать новое авто - шкоду октавию))))) в ниссан алмеру не влезало))))
    сейчас влетает со свистом

в 2114(была) и солярис влезает су26 30сс стабом назад без разбора.

Для целей перевозки самолетов, тоже купил Шкоду Октавию. Жене сказал что пора менять авто на более семйный и практичный повелась....
    Теперь все самолеты со свистом помещаются.... и жене место остается

Записей в дневнике
    3
    А кто как перевозит модели?
    Когда начал заниматься моделями был седан.
    Приходилось возить и вот так:

Затем стал присматривать машину с оглядкой на перевозку модели.
    Чтоб переднее пассажирское сиденье было свободно.
    Следующая была Виста-Ардэо. В ней уже все проще.

Сейчас крайслер. Периодически вожу 100-кубовую Экстру.
    Бывает ездим с женой довольно далеко. В этом году тысячи четыре уже намотали с самолетом в багажнике.
Название: IMG_5273.jpg‎
Просмотров: 314
Размер:	84.0 Кб
ID:	958995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tomsk_F3A_2009_039.jpg‎
Просмотров: 376
Размер:	97.6 Кб
ID:	958996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: крайслер с самолетом.jpg‎
Просмотров: 293
Размер:	62.4 Кб
ID:	958998  

Записей в дневнике
    1
    Как то так

Юра,а при резком торможении этот белый "кок"не вопьётся в твоё мягкое место?это очень ОПАСНО!

Записей в дневнике
    1
    Неа, в седло упрется если что. Самолет держится крепко. Проверено. Вчера ,внезапно налетевший тропический циклон, не позволил полностью завершить летную сессию. Пришлось срочно собираться и ехать короткой дорогой по лесной тропинке. Самолет цел и не вредим.

Записей в дневнике
    45
    Дело тут не в хранении, а крепеже при перевозке , да и купить Газель, УАЗ итп мало вероятно кто так будет делать .... хотя и это тоже вариант. Вот например я так и поступил те купил - КИА Соренто и именно для хобби. .
    Я купил старинный японский микроавтобус TOYOTA HIACE за копейки именно для хобби. Инструмент полевой, пропеллеры, стол, стулья, столовые приборы, палатку, запасную одежду и прочую мелочь из него не вытаскиваю. Для перевозок моделей - самое то.

Записей в дневнике
    1
    Реактивный и бензиныча 1,8м перевожу на багажнике. На случай дождя большой пакет и скотч всегда с собой.
Название: Фото0632.jpg‎
Просмотров: 421
Размер:	58.4 Кб
ID:	960889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0631.jpg‎
Просмотров: 388
Размер:	61.0 Кб
ID:	960890  

Записей в дневнике
    2
    Тоже иногда вожу на крыше в полностью собранном виде...
    В этом есть один огромный плюс - салон свободен и видно правое зеркало
    Езжу спокойно 100 км\ч, только винт иногда проворачивается.
Название: 20140823_172034.jpg‎
Просмотров: 343
Размер:	87.0 Кб
ID:	972143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140823_175629.jpg‎
Просмотров: 410
Размер:	85.9 Кб
ID:	972144  
    Последний раз редактировалось pestrya; 24.08.2014 в 01:32.

Андрюх,красиво,но это не дело...надо во внутрь машины в разобранном состоянии или в серьёзных чехлах.я в Крыму видел как из-под колёс обгоняемой машины с обочины вылетели камни и пробили (насквозь)фюзеляж и правую плоскость.дыры были офигительные.

Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Реактивный и бензиныча 1,8м перевожу на багажнике. На случай дождя большой пакет и скотч всегда с собой.
    подобным образом возил на москвиче 2141, на поперечных рейлингах як54 2.2метра. крепил передние колёса стяжками к передней палке. заднюю часть фюзеляжа кольцом из тряпки или верёвки - так что бы фюз мог приподниматься ... ездил до 1600км на скорости до 140(когда забывал что с моделью ) и не один раз... возил по 2е модели иногда....проблем не было кроме зевак которым хотелось ручками погладить модель...
    у знакомых была проблема - модель улетела с машины,но они когда собрались после полётов - тупо забыли привязать вообще....!!!! и проехали километров 5 ... по рассказам очень удивились когда в зеркало заднего вида увидели падающий самолёт с раскрасом очень похожим на их модель!!!

сейчас перевожу на миневэне понтиак трансспорт, влезает в салон 2.5 метра +2.3+1.8 + парочка пенолётов ,у моделей снимаются только крылья...перед этой машиной был додж караван - салон похож по размерам...
    так же есть рейлинги на крыше - можно ещё что то загрузить....

Записей в дневнике
    4
    Народ!!! Надеюсь тема еще жива... Как перевозить самолёт в прицепе? Купили прицеп длиной 1.8 м и самолёт имеется 1.7 в длину, мы не можешь придумать начинку в прицеп что бы самолёт там не прыгал и не развалился. Кто как использует прицепы? Ответы типо "да сделай пару перегородок и всё" не надо, как их потом закрепить что бы и они не выпали.

Лучший вариант поиска > Google. Наберите "plane"+"trailer"+"rc" и смотрите в имеджах. Тут, на форуме, очень мало ползьзователей чтобы набралось хоть 5 разных вариантов закрепления в трейлере

Если прицеп специально для модели - то можно разгуляться!!!! А так - сделать съёмные крепления для всего что собираешься перевозить -чтоб полётный ящик не оказался в фюзе.... и сделать тэнт если его нет ( чтоб не раздувало ничего)..
    Последний раз редактировалось vital.jet; 15.04.2015 в 00:09.

Записей в дневнике
    4
    Имеется примерно такой прицеп, в принципе почти был куплен для перевозки самолётов. А вот как и из чего сделать эти съёмные крепления, самолёт полностью в него уходит, получается я его ни как не привяжу, только как то прикручивать к днищу какие нибудь перегородки, да вот портить прицеп не охото.
Название: 12361071585543.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	20.7 Кб
ID:	1057474  

Если прицеп специально для модели - то можно разгуляться!!!! А так - сделать съёмные крепления для всего что собираешься перевозить -чтоб полётный ящик не оказался в фюзе.... и сделать тэнт если его нет ( чтоб не раздувало ничего)..

"plane"+"trailer"+"rc"=
    специально для перевозки миссершмитов нашёл!!!

сделать что то легко съёмное - например палку от борта к борту с болтом на конце ...через резиновые прокладки упёр в борта и к ним закрепил модель... и при перевозке других грузов это приспособление помочь может.
Название: 850___Mcar_277x208.JPG‎
Просмотров: 186
Размер:	23.3 Кб
ID:	1057473  

Цитата Сообщение от Pilotagnik1 Посмотреть сообщение
    Имеется примерно такой прицеп, в принципе почти был куплен для перевозки самолётов. А вот как и из чего сделать эти съёмные крепления, самолёт полностью в него уходит, получается я его ни как не привяжу, только как то прикручивать к днищу какие нибудь перегородки, да вот портить прицеп не охото.
    Ну я просто поступил - купил несколько брусков 40х40, вложил их внутрь(под размер днища) и скрутил на саморезы. Типа деревянной рамы на дне получилось, а уже к этой раме можно чего угодно дальше сгородить под какой хочешь размер.

При желании конструкция демонтируется элементарно - открутил десяток саморезов, поставил бруски в угол гаража и все.

Да вот наверное dima2000 Вам дельный Вам совет даёт.
    Рама из брусов к ней пол из толсой фанеры/досок, а к полу проушины к коим и на резиновых кабелях для туризма всё и крепотся. Правда я бы не заморачивался. Проушины прям к полу - дырки потребуетя сверлить 5-6мм. Да и как эти эти дырки прицепу помешают - никак? Кому он нужен его внешний вид? Никому. Рама должна быть всё равно прикручена к полу сами понимаете почему, это ведь не коврик на полу.
    Я даже на своём Соренто задние сиденья сложил на постоянку, а прошины к этому "полу-сиденьям" и прикрутил. Чего там мудрить - не кабриолет ведь. Стал Соренто 2х местным теперь из 7ми местного. Проблем нет

Вот тут глянте. Я такую хреновину из ПВХ труб соорудил и к полу-спинкам сидений и привернул на постоянку.
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...1793156&page=2
    Удобно. Одно плохо у вас - низковаты борта. Как тент натягивать чтоб самолёта не касался. Самолёт ведь не прицеп - его беречь надо
    Последний раз редактировалось spyder3; 18.04.2015 в 15:55.

Рама должна быть всё равно прикручена к полу сами понимаете почему, это ведь не коврик на полу.
    Да неет я не прикручиваю ни чего к прицепу, все вместе если и подпрыгнет, то не высоко!!!

Дим а может всю эту конструкцию класть на лист поролона- для меньшего подпрыгивания.

У меня проще, шасси в люк, люком прижал и поехал))) благо в 2-3 км от поляны живу)))
Название: image.jpg‎
Просмотров: 199
Размер:	70.0 Кб
ID:	1059967  

Приобрёл другой драндулет. главными критериями били - первозка 50-120cc неснимая стабилизаторы + пасажир и машина по габаритам по возможности компактней. Вибор пал на Ford Smax - на среднем сидений зделал подставку шаси каторая фикируетса на шипы. В итоге 50-120cc помешаетса свободнo + 3 пасажира. в варианте с 50-60cc ненада даже задню полку снимать.

А почему мордой назад не повернуть? Стабилизатор снять придется, зато все гораздо компактнее, если далеко ездить (в смысле по соревновалкам)

Морда и проп между водителем и пасажиром даёт толька такие неудобства что подлакотник невозможна изпользувать , а если стаб бил с переди задним пасажирам тогда било конашна гораздо удобней. Я разсматривал такой вариант ну мне непонравилось две вещи - стаб нада разбирать , и криля с заправочным чемоданом неудобно положить заде (шаси мешает )это если нужны эти задние места , которие соровно по большому остаётса пустыми , заднюю полку нада снимать (в размере 120cc её саравно нада будет снимать) Ну ешо одно, мне подлакотник машины довольна високий и несёмный, киль 120cc упираетса в потолок (я пробувал с GB Yak) Ну там можна подставку под шаси зделать или перевернуть . если ехать по дальше такой вариант конешно лучше. Ну пока что мне соровно нет такой модели , и в основном на поляне еду один , реже дваём.
    Вобше да, Tы дал мне задуматса - если точна килем вперёд и перевернуть(Может ево и снаимать ненада) - а под фюз подставку или подвесить - тогда в багажние вобше уима пустаты и просторней в салоне. Нада будет взять 120 у друга и зделать ешо одну примерку. Так сказать подготовить платформу на будушее.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 02.05.2015 в 22:23.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Так сказать подготовить платформу на будушее.
    ..........

А я так вожу паралет 20кг весом на полеты.
Название: 989.JPG‎
Просмотров: 154
Размер:	39.9 Кб
ID:	1086139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8884.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	61.5 Кб
ID:	1086140  

Как то так. Пока размер позволяет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06085.jpg
Просмотров: 155
Размер:	73.3 Кб
ID:	1086325

Так перевозит Павел

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от amb2000 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение Делать ящик мне лень. Опять же его снимать и куда-то ставить... На музыкальных выставках видел контору, которая делала футляры для музыкальных инструментов на заказ, так они грозились сделать футляр хоть на слона... А хранить футляр, конечно в гараже (или на чердаке на даче).
    При чём тут музыкальная контора? Навалом всяких фирм , которые изготавливают тару (из фанеры, из досок). Можно заказать хоть ящик военного типа, хоть ящик для перевозки картин, а хоть ящик для перевозки мотоциклета...
    ...Вот , например:
    http://mospromtara.ru/%D1%84%D0%B0%D...23763386593038
    Не реклама. Впрочем , вру. Это именно реклама, но я не являюсь сотрудником этой фирмы, и не получаю от неё денех (я ваще буду заказывать в другом месте)... Есть разборная фанерная тара. (Евротара , кажись, называется). Т.е. после использования её можно разобрать, и сунуть между стеной и шкапом. Ну и можно заказать тару хоть крашеной, хоть отлаченой. А можно во время перевозки банально ясщег сунуть в полиэтиленовый пакет.

Судя по виду у них ящики весят килограмм по 6-8 не меньше. Мои весят примерно 1 кг + самолёт 2.5 кг, и потом мой внутри не простой.
    Думаю они за такой и не возьмутся. А удобство в том, что всё в одной руке помещается.
    Хочешь неси, хочешь поставь вертикально, хочешь положи, хоть в машину, хоть в электриичку, хоть в автобус, хоть пешком куда не проехать, или после полётов на стенку повесить прям с самолётом.
    Кстати ящик много раз выручал самолёт от падения о случайных ударов.
    Но всё равно спасибо за информацию про них.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от amb2000 Посмотреть сообщение
    Судя по виду у них ящики весят килограмм по 6-8 не меньше. Мои весят примерно 1 кг + самолёт 2.5 кг, и потом мой внутри не простой. Думаю они за такой и не возьмутся. А удобство в том, что всё в одной руке помещается. Хочешь неси, хочешь поставь вертикально, хочешь положи, хоть в машину, хоть в электриичку, хоть в автобус, хоть пешком куда не проехать, или после полётов на стенку повесить прям с самолётом. Кстати ящик много раз выручал самолёт от падения о случайных ударов. Но всё равно спасибо за информацию про них.

Хорошие ящики- хорошо весят. Хотя мне не вериться что фанерный чюмодан может весить 6-8 кило...Ну ежель он не из фанеры 30-ки...А для авиамодельного "короба" , думаю, 5-ки хватит за глаза.
    ...Я дал первую попавшуюся ссылку. А таких фирм, по крайне мере в МСк- легион. И все лабают разные ящики, с разной расцветкой, с разной фурнитурой, из фанеры разной толщины, дерева, оргалита, ну и т.п. Вобщем, можно выбрать...Ну, и такой чюмадан можно юзать в качестве стола и т.п. А на своём фан-чюмадане я ваще сидеть могу. Вот он весит кило 6-8

Записей в дневнике
    3
    Для переноски моделей размахом 1200мм. пользуюсь таким ложементом. Сделал из переклейки угля с аирексом 10мм. Можно поставить горизонтально, а в общественном транспорте удобно вертикально. Ложемент получился лёгким, грамм 600.
Название: Фото002.jpg‎
Просмотров: 239
Размер:	75.2 Кб
ID:	1089587  

+ Ответить в теме