Переделка электролета под ДВС

MAZZUR

Эхх не выдержал, проезжая мимо магазина “Пилотаж”, остановился и купил вот такую вот пилотажечку: MX2 50 3D (www.pilotage-rc.ru/Авиамодель...D-RC11341.html).

Так как в отпуске, неделя плодотворной работы и вот, самолетик готов.
Естественно нетерпелось облетать…
Приехал на поле, и полил дождик. 20 минут ожидания, дождик стих, штиль!
Вообщем все прошло успешно! моделью доволен!

Только заднее колесико, вклеенное в руль направления обломилось в том месте где был изгиб для вставки в отверстие… посадки были мягкие и аккуратные, по этому считаю что вина в некачественном металле.
уже сделал новое крепление из подходящей проволоки.

Bajavod

МОЛОДЦА!!!
МХ2 красивый самолетик…тока аккуратнее на посадках.
Шасси карбоновое? или алюмишка?
Я пробывал на карбоне, малейший ТЫЦ и площадка подламывается.
А с алюмишкой проблем нет. Скачет как зайчик и площадка живая.

Sanni34
MAZZUR:

Эхх не выдержал, проезжая мимо магазина “Пилотаж”, остановился и купил вот такую вот пилотажечку: MX2 50 3D

Симпатишшный самолетик, Вот и я “Эхх не удержался”, купил почти братика EDGE540 50 3D pilotage-rc.ru/Авиамодель-р-у-EDGE540-50-Синий-Сер… ТТХ аналогичны.
Тоже в сейчас в отпуске, начинаю собирать. Подскажите , какой движок поставили и были ли какие нибудь подводные камни при сборке.

alexeyarchakov

Сегодня много “Эхх не удержавшихся”. Я в их числе)

Wladimir_Th
Bajavod:

А с алюмишкой проблем нет. Скачет как зайчик и площадка живая.

Я перешел на титан. Вообще классная штука.

MAZZUR
Sanni34:

Вот и я “Эхх не удержался”, купил почти братика EDGE540 50 3D www.pilotage-rc.ru/Авиамодель

почему почти неудержился?
на сколько я понимаю этот EDGE от MX2 отличается только внешне, а так практически одно и тоже…

Bajavod:

Шасси карбоновое? или алюмишка?

Шасси алюминевое, пока проблем ни каких с ним не было. Площадку под шасси всю пролил циакрином на всякий…

alexeyarchakov:

Сегодня много “Эхх не удержавшихся”. Я в их числе)

Чего приобрел? ))

Sanni34
MAZZUR:

почему почти неудержился?

НЕ “почти неудержился” а

Sanni34:

почти братика

Поэтому про комплектующие и спросил.😉

Wladimir_Th
alexeyarchakov:

А де взяли то?

Товарищ удружил. Он раньше работал на заводе где листового титана было пруд пруди. Вот и осталась заначка. Порезали на полосы, согнули. Получились обалденные стойки. Легкие, прочные.

Wladimir_Th
Wladimir_Th:

Товарищ удружил. Он раньше работал на заводе где листового титана было пруд пруди. Вот и осталась заначка. Порезали на полосы, согнули. Получились обалденные стойки. Легкие, прочные.

Вот они, установлены на модель. Для нашей ВПП(далеко не идеальная) оказались в самый раз.

alexeyarchakov

Да и выглядят не плохо. Какая толщина пластины? Думаю на 4.5кг самолет приделать.

Wladimir_Th

2мм. Я даже не знаю какой вес она может выдержать(явно немаленький), но как то раз сажал аварийно самолет 2350 гр.(как выяснилось лопнула трубка питания в баке) и “подвесил” самолет на посадке. Плюхнул плашмя с порядочной высоты. Стойки спружинили и никаких последствий. Мне кажется их вообще сломать нереально. Но гнуть можно только “на горячую”!!!

Alx1m1k
Wladimir_Th:

Но гнуть можно только “на горячую”!!!

Какой температурой?до красна,как режут металл?

Wladimir_Th

Точную температуру сказать не могу. Но мы грели газовой горелкой место сгиба докрасна(полоса гнулась вручную очень легко), а после остывания на воздухе жесткость восстанавливалась.

MAZZUR

Проблемка у меня возникла! Крылья очень туго одеваются, с большим усилием, приходится сжимать рукой крыло крепко, что бы надеть, хрустит все, трескается…
Пытался смазать парафином, только хуже стало, что делать???

Sanni34
MAZZUR:

Проблемка у меня возникла! Крылья очень туго одеваются, с большим усилием, приходится сжимать рукой крыло крепко, что бы надеть, хрустит все, трескается…
Пытался смазать парафином, только хуже стало, что делать???

Я думаю тут два варианта. Поменять(трубку или пенал), сточить наждачкой (получится ли? 😦(() немного карбоновую трубку или пинал внутри.
У меня тоже трудно вставляется, но не так, что б.

alexeyarchakov

Чуть-чуть пошкурить пенал. Чуть-чуть! Совсем не много!

MAZZUR

трубку менять если, то я замучаюсь искать такую, думаю буду пробовать шкурить! пока не решил пенал или трубку. как сделаю, расскажу.

spyder3
MAZZUR:

трубку менять если, то я замучаюсь искать такую, думаю буду пробовать шкурить! пока не решил пенал или трубку. как сделаю, расскажу.

Про шкурение трубы нигде кроме на этом форуме не читал, но наверное выполнимо, хотя и долго. Шкурил пеналы на 2х моделях. Пеналы были из бумаги, как на многих АРФ низкого качества. Если пенал композитный то тоже проще шкурить пенал. Для шурения на конец деревянной палки наматывается 150 - 220 шкурка шириной 1.5 2см - дрель не применял, делал вручную - помогло.
Примерно как с этого форума rcuniverse.com/…/9621257-wing-tube-too-tight-need-…
Когда крылья туго входят то можно проломить зашивку при установке или ешё хуже смять нервюру(ы)