Топливо с нитрометаном,какое лучше?

ALM

Привет.
Хочу купить авиатопливо содержащее нитрометан, столкнулся с такой делемой,чем больше нитрометана,тем вроде как будет лучше работать двигатель,но при этом топливо с большим кол-вом нитры дешевле (вот здесь www.planetahobby.ru/catalog/index.php?cPath=15_100… )т.е. оно хуже ?или чем это обьясняеться?Сначало хотел купить с 5% но потом подумал с 10 % ,что покупать? у меня 2т мотор. (А реально такое 10% развести в 5% добавив стандартного топлива без нитры? 😊 )
Буду признательно благодарен любым советам.

skat3
ALM:

Привет.
Хочу купить авиатопливо содержащее нитрометан, столкнулся с такой делемой,чем больше нитрометана,тем вроде как будет лучше работать двигатель,но при этом топливо с большим кол-вом нитры дешевле ,т.е. оно хуже ?или чем это обьясняеться?Сначало хотел купить с 5% но потом подумал с 10 % ,что покупать? у меня 2т мотор. (А реально такое 10% развести в 5% добавив стандартного топлива без нитры? 😊 )
Буду признательно благодарен любым советам.

Посмотри здесь, там написано какое топливо, для каких самолетов… Извиняюсь, про ссылку забыл.

www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_40/

нажми на картинку, там почти полное описание…

ALM
skat3:

Посмотри здесь, там написано какое топливо, для каких самолетов…

Здесь,это где? 😃

skat3:

Посмотри здесь, там написано какое топливо, для каких самолетов… Извиняюсь, про ссылку забыл.

www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_40/

нажми на картинку, там почти полное описание…

Хорошо,спасибо.

giantflier_2
ALM:

…что покупать? у меня 2т мотор. …

какой именно у вас двигатель и какая модель?
некоторые производители не рекомендуют использование нитрометана для своих двигателей.

ALM
giantflier_2:

какой именно у вас двигатель и какая модель?
некоторые производители не рекомендуют использование нитрометана для своих двигателей.

У меня ТТ PRO 46 ,модель madness.
А почему не рекомендуют нитру?потомучто быстро закончиться ресурс двигателя?

pakhomov4
ALM:

У меня ТТ PRO 46 ,модель madness.
А почему не рекомендуют нитру?потомучто быстро закончиться ресурс двигателя?

Ну да, а инструкцию посмотреть - себе навредить 😦

ALM
pakhomov4:

Ну да, а инструкцию посмотреть - себе навредить 😦

Лдано,поставлю вопрос по другому,10% топливо будет нормальным для этого двигла?

Кэб
ALM:

Лдано,поставлю вопрос по другому,10% топливо будет нормальным для этого двигла?

В паспорте к двигателю ТТ46PRO,ясно написано! Настоятельно рекомендуем не более 10% нитрометана!

ALM

Вот и замечательно! Спасибо! 😃