пилотага 1000мм. инересуют чертежи или готовые модели

VladTM

кто нибудь такие видел? юзал?

нужна именно маленькая пилотажка под двигатель максимум 32ой… просто что бы вечерком после работы около дома, на небольшой полянке полетать…

VladTM
Airliner-rc:

да хватает вроде бы их, метровых то в магазинах Московских. Можно и ЕРшные переделать под ДВС…

www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=25&ID… вот даже меньше есть.
А вот чуть побольше www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=25&ID…

спасибо за ссылки… но меня больше интересует именно пилатага, типа обычных, тока по меньше, ангела (анджелс шадол) 46ого не предлагать 😃

VOX

Есть такой самолётик!Его мои дети делали ещё в Чехии.Найду его чертёж в м1:1 и отсканю.С ос15 эта модель в умелых руках делает весь комплекс,конечно с поправкой на миниатюрность.Очень рекомендую!За пару вечеров нет проблем собрать.Называется AKRO BABY конструкции Я.Пипека.

VladTM

всем спасибо

VOX:

Есть такой самолётик!Его мои дети делали ещё в Чехии.Найду его чертёж в м1:1 и отсканю.С ос15 эта модель в умелых руках делает весь комплекс,конечно с поправкой на миниатюрность.Очень рекомендую!За пару вечеров нет проблем собрать.Называется AKRO BABY конструкции Я.Пипека.

очень очень интересно. скинте пожалуйста чертежик как сможете.

7 days later
VOX

Вчера выложил чертёж в теме АKRO-BABY .Что-то вечером эту тему не нашёл.Извините за неудобства!
Я кое-что менял на этой модели,по сравнению с оригиналом.Если интересно-поделюсь опытом эксплуатации.Всем удачных полётов!!!

zukla

[quote=VladTM;259923]
кто нибудь такие видел? юзал?

Здравствуйте
пользовали такую rcopen.com/files/43a6bed999707300770c2ef7
Делал сам. С мотором OS25FP уходит вверх с руки без броска.
Вёрткая маневренная, планирует хорошо.
Есть вторая такая же, если интересно в ЛС.

Tomahawk

[quote=zukla;264096]

VladTM:

Есть вторая такая же, если интересно в ЛС.

это же фан… а человека вроде пилотага интересует

P_33

Здравствуйте
пользовали такую rcopen.com/files/43a6bed999707300770c2ef7
Делал сам. С мотором OS25FP уходит вверх с руки без броска.
Вёрткая маневренная, планирует хорошо.
Есть вторая такая же, если интересно в ЛС.

3dpmini?

VOX
VOX:

Вчера выложил чертёж в теме АKRO-BABY .Что-то вечером эту тему не нашёл.Извините за неудобства!
Я кое-что менял на этой модели,по сравнению с оригиналом.Если интересно-поделюсь опытом эксплуатации.Всем удачных полётов!!!

rcopen.com/forum/f7/topic38531

ted7610

[attachment=282
86:attachment]Есть вот такая модель на продажу 200у.е.

zukla

это же фан… а человека вроде пилотага интересует
[/quote]

Да нет, это не фан.
На ней мой сын учился летать.

TURBO

Да нет, это не фан.
На ней мой сын учился летать.
[/quote]

Сильно ее побили или без падений? Какие у нее характеристики?

Tomahawk
ted7610:

[attachment=282
86:attachment]Есть вот такая модель на продажу 200у.е.

точно такая в москве в термике висит

zukla

Сильно ее побили или без падений? Какие у нее характеристики?
[/quote]
Здравствуйте
Та ,на которой учился летать сын, отлетала 3 года. Летала свободно с 25Ла. Вес полностью укомплектованой 1,1кг, размах 110см,длина с мотором 83см, хорда 250мм, 4 канала. Конструкция-бальса+сосна+фанера. Крыло пространственная ферма.
Было штук 8 аварий-морковки,колёса при посадках и пр.
Ломалась пластиковая моторама, штырь крепления крыльев, ломало петли, трещина задней кромки одного крыла. Фюзеляж всегда был цел-4мм бальса+фанера. Ремонт занимал один вечер.
Потерпела аварию в неравной борьбе с помехой 😠 rcopen.com/files/44130acd997073007711451b Восстановима,бортовая аппаратура не пострадала
. Одновременно упал другой самолёт rcopen.com/files/44130af89970730077115082
Второй самолёт не летал, имеет 4-5 каналов управления.

2 months later
Victor
zukla:

…Та ,на которой учился летать сын, отлетала 3 года. Летала свободно с 25Ла. Вес полностью укомплектованой 1,1кг, размах 110см,длина с мотором 83см, хорда 250мм, 4 канала. Конструкция-бальса+сосна+фанера. Крыло пространственная ферма.
Было штук 8 аварий-морковки,колёса при посадках и пр.
Ломалась пластиковая моторама, штырь крепления крыльев, ломало петли, трещина задней кромки одного крыла. Фюзеляж всегда был цел-4мм бальса+фанера. Ремонт занимал один вечер…

Самолет посто сказка… Из-за толстого несушего профиля, с большим углом атаки он совмещает в себе нечто похожее на фан, а при расходах около 50% - это тренер. Я на таком летал, ничего плохого сказать не могу. Самолетом очень даволен