optic 6 qpcm

yfafyz

Всем доброго дня!
Есть на форуме те, кто работает или работал на такой машине OPTIC6 QPCM или иной но с QPCM???
Кстати, кому интересно, перевод практически один в один подходит от ECLIPSE 7 (за исключением некоторых мелочей)
Есть пару вопросов относительно функчии QPCM и PPM “Fm” …например: работает ли в режиме QPCM, симулятор FMS 2.0 alfa 8.5 , и что необходимо сделать??? этот вопрос на сегодня самый актуальный…буду очень признателен за подсказку

Sly_tom_cat
yfafyz:

работает ли в режиме QPCM, симулятор FMS 2.0 alfa 8.5 , и что необходимо сделать???

Не таботает. но это и не нужно - FM или QPCM - это всеголишь метод кодирования сигнала. При этом сами передаваемые сстояния канала что на FM что на QPCM - одни и те же.

Все симуляторные интерфейсы (на сколько мне известно) знают как дешифровать FM кодировку. QPCM кодировка различается у разных производителей, FM - у всех одинаковая.

yfafyz
Sly_tom_cat:

Не таботает. но это и не нужно - FM или QPCM - это всеголишь метод кодирования сигнала. При этом сами передаваемые сстояния канала что на FM что на QPCM - одни и те же.
Все симуляторные интерфейсы (на сколько мне известно) знают как дешифровать FM кодировку. QPCM кодировка различается у разных производителей, FM - у всех одинаковая.

Прошу прощения, так значит мне не судьба на моем OPTIC-е начать свею карьеру “летчика” 😦 или нужен другой симулятор???
А если переключить в режим Fm???

AV

Переключаете в РРМ и летаете.

Sly_tom_cat
AV:

Переключаете в РРМ и летаете.

… добавлю только что FM и PPM это одно и тоже (первый термин не совсем верен вообщето). В передатчике есть настройка на каждой из моделей в какой модуляции идет сигнал - для симулятора нужно выбрать PPM, а штатный приемник будет работать только при установке QPCM.

Кстати если захотите воспользоватся другим приемником - то любой PPM (FM) приемник тоже легко задружит с передатчиком в PPM режиме - главное только что бы по частоте они друг друга увидили (но это уже другая, отдельная тема)

yfafyz
Sly_tom_cat:

… добавлю только что FM и PPM это одно и тоже (первый термин не совсем верен вообщето). В передатцике есть настройка на каждой из моделей в какой модуляции идет сигнал - для симулятора нужно выбрать PPM, а штатный приемник будет работать только впри установке QPCM.
Кстати если захотите воспользоватся другим приемником - то любой PPM (FM) приемник тоже легко задружит с передатчиком в PPM режиме - главное только что бы по частоте они друг друга увидили (но это уже другая, отдельная тема)

Да совершенно верно РРМ (Fm) так и в паспорте написано, спасибо всем, сегодня вечером переключу и попробую…а то не как не хотел летать…кренделя не понятные выписывал.
Еще раз спасибо.
p.s.раз уж разговор зашел о OPCM и нашлись откликнувшиеся, можете сказать на сколько удачную сделал покупку???

Sly_tom_cat
yfafyz:

зашел о OPCM и нашлись откликнувшиеся, можете сказать на сколько удачную сделал покупку???

Ну это вы сами для себя решите, я купил эту аппаратуру немного наобум и считаю что не прогадал. Уже пробовал на ней на вертолете рулить на самолете (откровенно говоря ни то ни другое у меня пока не получилось 😁 , но не из за техники а из-за отсутствия опыта)

yfafyz
Sly_tom_cat:

Ну это вы сами для себя решите, я купил эту аппаратуру немного наобум и считаю что не прогадал. Уже пробовал на ней на вертолете рулить на самолете (откровенно говоря ни то ни другое у меня пока не получилось 😁 , но не из за техники а из-за отсутствия опыта)

Ок, ясно…я это к тому спросил, что много слишком инфы о той или иной РУ, и каждый говорит разное (каждая лягушка, свое блото хвалит)…вот и хотелось услышать именно от того, у кого такая машина есть.