Жёлтый полосатый мух

NikD

Свободная версия самолёта «Bumble Bee (Шмель)» сделана под влиянием последних веяний авиамодельной темы (Дим Димыч). Ещё не летал – ждём погоды потеплее. Двигатель ТТ 0.61. Потом по необходимости поставлю 0.91. Машинки на крыльях - HS5945 - 4шт., на руле 5245, на газе 85MG. Все рулевые поверхности на консолях одновременно являются и элеронами и рулями высоты. Необходимые замесы реализованы на Эклипсе 7. Конструкция планера самая обычная.

Рекламой не является.

msleo
NikD:

Свободная версия самолёта «Bumble Bee (Шмель)» сделана под влиянием последних веяний авиамодельной темы (Дим Димыч). Ещё не летал – ждём погоды потеплее. Двигатель ТТ 0.61. Потом по необходимости поставлю 0.91. Машинки на крыльях - HS5945 - 4шт., на руле 5245, на газе 85MG. Все рулевые поверхности на консолях одновременно являются и элеронами и рулями высоты. Необходимые замесы реализованы на Эклипсе 7. Конструкция планера самая обычная.

Рекламой не является.

Самолетик прикольный. жужжит наверное похоже 😃
вопрос по эклипсу. у меня 2 машинки на каждый руль высоты. самолет камикадзе. я пытался настроить микс на 2 канал мастер и 5-м канале - слэйв на руль высоты. но получается ерунда. на 5-м канале нет тримирования, начальная точка либо минус 100 либо + 100. добиться максимальных расходов неполучается. на седьмом канале нет возможности попробовать. как Вы вышли из ситуации?
я пока вижу выход один - докупить реверс серво и подключить на один канал.

Дим_Димыч
NikD:

Свободная версия самолёта «Bumble Bee (Шмель)» сделана под влиянием последних веяний авиамодельной темы (Дим Димыч).

Класс !!! 😃 😃 😃 Рад ,что мои идеи находят продолжение. И, что я не один такой “ненормальный”- в хорошем смысле этого слова.
Маленький практический совет: первый полет лучше проводить с рулем высоты только на переднем крыле, а элеронами только на заднем. Так модель спокойнее, и к ней легче привыкнуть. И обязательно экспоненту, модель может быть очень резкая по тангажу.
Удачи !!! И чтобы количество взлетов всегда совпадало с количеством посадок.

12 days later
NikD

Согласен, что Эклипс весьма криво подходит для отработки столь сложного управления. И если собственно замесы удалось реализовать более-менее легко, то с триммированием всё несколько хуже, но это плата за простоту аппаратуры.
Раскладка по каналам:
2- передний правый микшер 1 во 2 +100%
7- передний левый микшер 1 в 7 -100%
1 задний правый микшер 2 в 7 +100%
6 задний левый микшер 2 в 6 +100%
микшер 7 во 2 -100%