Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Навеска элеронов. Требуется совет

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Имеется некий АРФ от TT .. фанчик под 46 мотор . Весь такой ажурный и облегченный. В наборе для навески ...

Навеска элеронов. Требуется совет

Имеется некий АРФ от TT .. фанчик под 46 мотор . Весь такой ажурный и облегченный.

В наборе для навески всего идут майларовые петли
    Мне они не очень нравятся и хотелось повесить все на обычные пластиковые петельки с металлической оськой внутри , но рассмотрев крыло мне кажется что петлям особенно и держаться то не за что. задняя кромка крыла образована двумя бальсовыми реечками скленными буквой "Т" . Реечки довольно тонкие (картика прилагается)

Буду благодарен за Ваши мысли и идеи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: крыло.jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	8.7 Кб
ID:	27605  

2.  

довольно тонкие это насколько тонкие? Какое сечение у этих реек?

Записей в дневнике
    5
    я б усилил... в месте , где будет петля, вырезать в пленке окно, вклеить брусочки пошире, чем петля раза в два, потом заклеить окно пленкой. на фане обычно большие усилия на рулях.

Записей в дневнике
    39
    Если толщина рейки задней кромки не превышает 5-6 мм, то я бы наклеил на заднюю кромку (на смоле) липовую пласлику по всему размаху толщиной 1мм. А в крыло (изнутри) бальзовые бобышки около петель.

6.  

Цитата Сообщение от MoonCat Посмотреть сообщение
    ...Мне они не очень нравятся и хотелось повесить все на обычные пластиковые петельки ...
    я бы не советовал вам переходить на пластиковые петли. пусть вас не смущает тонкость и кажущаяся непрочность майлара. вы навешиваете не двери, а рули на модель самолета. подход должен быть несколько иной. дело в том, что, несмотря на "несерьезный вид" майларовая подвеска обладает несколькими важными преимуществами перед классическими пластиковыми петлями.

1. майлар - чрезвычайно прочный и долговечный материал.
    2. очень простая установка.
    3. нет необходимости беспокоиться о соосности всех шарниров (это пожалуй главное преимущество)
    4. работа с циакрином гораздо проще чем с эпоксидкой.
    5. возможность легко загерметизировать щели между рулями и основной плоскостью.

все это основывается на моем собственном опыте. майларовые петли стоят у меня на большом пилотажном самолете весом 7 кг. рули очень большие и нагруженные, никаких проблем.

убедили , попробую на майларовых все собрать

Цитата Сообщение от giantflier_2 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от MoonCat Посмотреть сообщение
    ...Мне они не очень нравятся и хотелось повесить все на обычные пластиковые петельки ...
    я бы не советовал вам переходить на пластиковые петли. пусть вас не смущает тонкость и кажущаяся 1. майлар - чрезвычайно прочный и долговечный материал.
    2. очень простая установка.
    3. нет необходимости беспокоиться о соосности всех шарниров (это пожалуй главное преимущество)
    4. работа с циакрином гораздо проще чем с эпоксидкой.
    5. возможность легко загерметизировать щели между рулями и основной плоскостью.

Всё так. Только меня вот настораживает один момент - руль на таких петлях висит, как на пружинах. Сейчас начал собирать тренера, сначала навесил руль высоты - на майларе. Пружинит. Не сильно понравилось. (Зато понравилось моей собаке. Застал картинку - сидит и лапой по рулю -раз! Руль - т-ррр-р. Восторг! Отскок, опять лапой -раз!) Остальные рулевые поверхости навесил другими методами. Может снобизм, но вбили в своё время в меня правило - руль под собственным весом и без тяг должен падать.

10.  

Цитата Сообщение от Servas Посмотреть сообщение
    ...Может снобизм, но вбили в своё время в меня правило - руль под собственным весом и без тяг должен падать.
    главное, чтобы рулевая машинка не встречала чрезмерного сопротивления.

Закрытая тема