Авариая на взлете

SGib

Сегодня со Viat-ом оказались свидетелями крушения турбины.
Грустно конечно, но это последняя картинка при жизни, меньше чем за секундо до “кирдык”
Посмотреть картинки: ссылка

Wit
SGib:

Сегодня со Viat-ом оказались свидетелями крушения турбины.
Грустно конечно, но это последняя картинка при жизни, меньше чем за секундо до “кирдык”
Посмотреть картинки: ссылка

похоже на то, что одна серва заклинила, типично, когда берут что есть, а не что надо…

titanic

Жалко смотреть на дорогие дрова 😃

SGib
titanic:

Жалко смотреть на дорогие дрова

может тогда правильнее удалить картинку?

Покемон

Е-моё! Этож сколько тысяч в землю вогнали!?! И небось восстановлению не подлежит.

=kostya=

турбина - 2500 планер 1500 борт - 500 итого 4,5 килобакса - нормальная сумма реактивного краша… 😆

Viper91

А откуда там столько турбин? Я насчитал 3… Наверняка больше было…

enakidos
=kostya=:

турбина - 2500 планер 1500 борт - 500 итого 4,5 килобакса - нормальная сумма реактивного краша… 😆

Только здоровый юморспасет в такой ситуации. Молодцы!!! 😃

=kostya=
Viper91:

А откуда там столько турбин? Я насчитал 3… Наверняка больше было…

Вообще-то турбина там одна… какраз между декоративных сопел торчит одно “рабочее” сопло…

vlad_m
Viper91:

А откуда там столько турбин? Я насчитал 3… Наверняка больше было…

Самолетка была двухмоторной, судя по всему это копия еврофайтера. Нда, ущербец…

Wit
vlad_m:

Самолетка была двухмоторной, судя по всему это копия еврофайтера. Нда, ущербец…

Самолётка была ОДНОМОТОРНОЙ

vlad_m
Wit:

Самолётка была ОДНОМОТОРНОЙ

Ааааа. Невнимательно я на фото “дров” смотрел, пардоньте… 😃 😊

Viper91

Да я имел в виду сколько самолетов с турбиной было на поле! Не каждый раз увидишь трех рядовых граждан ( пусть даже и америки ) с джет-моделью!!!

VOX

Может не на те поля смотрите??
А модель действительно жаль,не бывает в нашем хобби мелочей,лишний раз в этом убеждаешься.

malikh_d_a
VOX:

Может не на те поля смотрите??
А модель действительно жаль,не бывает в нашем хобби мелочей,лишний раз в этом убеждаешься.

Кстати судя по фотографии дров сама турбина должна бы выжить ну или ее можно отремонтировать у производителя. Да и часть серв должна вроде выжить.

=kostya=

Турбина с вероятностью 90% в помойку

Wit
=kostya=:

Турбина с вероятностью 90% в помойку

судя по дровам 10%

Слепой_Пью
VOX:

не бывает в нашем хобби мелочей,лишний раз в этом убеждаешься.

Не, правильнее так – не бывает в авиации мелочей, даже в маленькой 😃)

8 months later
S_G

Вчера узнал еще одну плохую новость, на ближайшем к нам летном поле недавно разбился “джет” модель реактивного самолета с турбиной. Разбился и загорелся, мужики не могли потушить пожар своими силами, пока приехали пожарные выгорел приличный кусок фермерского поля, как уж они будут разбираться - не знаю.

v_pavel
S_G:

как уж они будут разбираться - не знаю.

Так ведь страховка наверно рулит… 😃

Dore

Мда 😕 Жаль самоль.Да и хозяину не свезло.У нас тож в Армовире Су-29й на пол метра в землю вошёл((Так и не поняли почему.Отрубило управление и усё ,кранты пипелацу((Шайтан турбины однако!!((((((

S_G

Пол метра в землю - считай повезло, легко представить что было бы если бы в толпу народа?

Филосовский вопрос, а должна ли быть модель такой не безопасной?