Кто летал на таком фане?

джиггер

Присмотрел вот такой фан от Modeltech под 46-й мотор. Кто летал на таком поделитесь пожалуйста впечатлениями. Меня смущает, что самолет, заявленый, как 3-Д фан имеет плоско-выпуклый профиль, верхнеплан и крепление крыла на резинке. Тренер какой-то, а не фан. Может я ошибаюсь… и стоит купить? С ув.

romychs

Ссылочку бы в инете не помешало… Видел похожие фаны, профиль у них симметричный, просто ракурс такой.

DUDS

Чудесный тренер и учебка для 3д начального уровня.

yjastik

Помоему он похож на “мэджик”, если это он то очень хороший тренер но не фан. он очень плох на обратном полёте, так как на крыле есть не большой угол “V” и профиль плоско-выгнутый. Не ноже плоховата летит с потерей. А так моделька GOOD

igo-litvinov

Это Magik. Летаю на нем два сезона. Самолет просто супер и как тренер и как fun fly. Возможности у него огромные. В качестве примера выложу в ближайшее время фрагмент видео, там ссылка на сайт американца с итальянскими корнями (Терри Далбелло) есть. Файл большой, но очень качественное видео с хорошей музыкой. Рекомендую.

джиггер

Купил! Это действительно Magik. С нетерпением жду видео. Спасибо.

pentajazz

перевернуто летает отвратно.
обратная петля - тоже самое.
но в целом -ФАНфлай, действительно весело, можно вокруг головы крутиться, летал с 30 мотором (явно слабоват) но повеселился.

igo-litvinov

Обещанное видео! Человек на видео летает с Saito .56, у меня ASP .61fs. Ваш .46 мотор тоже подойдет.

джиггер

Отличное видео! Кстате никакого V у крыла нет и должен нормально летать в перевернутом, а вот на ноже-наврятли. Полетаю - расскажу. Вообще я его купил научится висеть на винте.

igo-litvinov

Все вышесказанное абсолютно верно, действительно на ноже он никак не хочет летать. В перевернутом полете можно летать с комфортом сколько угодно долго и никакого V у крыла действительно нет.

джиггер

Посоветуйте на первый полет: зажать расходы, ввести двойные рассходы или ввести экспоненту?

igo-litvinov

Первоначально, чтобы почувствовать самолет летал на минимальных расходах согласно рекомендациям производителя. В этом варианте - это превосходный тренер. Сейчас летаю с максимальными расходами и экспонента 70%. В таком варианте расходы в полете даже не переключаю.

10 days later
джиггер

Облетал сегодня этот самолет. Впечатления хорошие, но на ноже - никак! Разворачивается практически на месте, посадка просто супер. Повисел даже на винте, но высоко, низко боялся, да и ветер порывами. Очень жаль,что на ноже не летает, так много он теряет от этого, Фан ведь все-же.