Как выбрать гироскоп?

Alerksandr

Нужен совет по выбору гироскопа для элеронов и направления. Какой, где приобрести? В каком месте установить на авиамодели?

spyder3

Алексадр,
Имя у вас такое или Алеусандр - если не заметили исправьте в Профайле

Наберите поиском в разделе - Борт Электроника по слову гироскоп
Там тонны советов будут

Митричь

APM 2.6 - дешево и сердито. Устанавливать - где меньше трясет.

Alerksandr
Митричь:

APM 2.6 - дешево и сердито. Устанавливать - где меньше трясет.

APM 2.6 есть часть автопилота, если я правильно понял из описания этого изделия. Не возникнет проблем если его использовать в качестве только гироскопа? Спасибо!

MANS
Alerksandr:

APM 2.6 есть часть

На плате акселерометры у него есть уже. Вот тут и вот тут можете почитать.
Периферия лишь расширяет функционал.

Alerksandr

Guardian 2D/3D такой гиро будет достойный выбор или APM 2.6 ? Прошу совет…

Борис_Семенов

Guardian на электричке ведет себя великолепно, на плоскофюзеляжном бензиныче - машет элеронами даже при минимальном коэфф. усиления, правда никаких особых мер для снижения уровня вибрации не применял - просто завернул guardian в очень мягкую пенорезину

Alerksandr

Т.е. на д.в.с. его ставить не желательно? Спасибо…

9 days later
spyder3
Alerksandr:

Т.е. на д.в.с. его ставить не желательно? Спасибо…

На элекричках работает даже любой хлам с Х-Кинга. У мня и Футабы 350/351 не прошли теста по вибрацииям на ДВС. Пока из 4 гороскопов разных моделей выбран и работяет нормально только Спартан Кворк

Alerksandr

Влад, эта проблема постоянно происходит ( Просто стоит всё на месте и ощушение как серво отключилось, а диод мигает, а не горит постоянно)? из описанного вами ранее

spyder3
Alerksandr:

Влад, эта проблема постоянно происходит ( Просто стоит всё на месте и ощушение как серво отключилось, а диод мигает, а не горит постоянно)? из описанного вами ранее

Не понял - это вопрос ко мне и о каком гироскопе идёт речь, о Спартан?
Вообше на всех гиро, кои у меня были, мигаюший светодиод указывал, что гироскоп не инициализировался после включения борт питания. На Футаба/JR например он попросту не работает, но позволяет управлять серво(ами) с пульта, а вот на Спартане и ручная перекладка сервы блокируется. Те модель не управляема по каналу где стоит гиро.
Те простыми словами - постоянно мигаюшйи диод на исправном гироскопе указывает на ошибку пилота (тумблер гиро на пульте не в той позиции при включении борт питания). Конечно главное правило пилота: “Включи передатчик, а затем борт питания самолёта” надо соблюдать всегда, но особенно когда на модели гироскоп, иначе модель можно превратирь в морковку

Alerksandr

Спасибо за пояснения, Влад. Фраза выше-цитата вашего сообщения о Спартан из не знаю какой ветки форума.

spyder3

Александр
Может ещё какие нибудь работают с ДВС. Например новые гиро без режима удерживания (коий и не нужен тут вовсе) от JR и Футаба, но гарантии дать не могу. Как уже сказал, отзывы что-то великолепно работает на электричках, ни о чем не говорят.

С Новым Годом

Alerksandr

Ах, да! Новый год! С праздником всех!
Где купить этот Спартан?

spyder3

Брал тут www.spartan-rc.com/products/quark/quark.php (Black plastic case Quark)
Сейчас дороже стал. Пока не торопись они часто дают дискаунты, да кроме того, может что то и другое найдёшь. Спартан Кворк стоит у мня на РН. Как он на элеронах или там на РВ я не знаю - так что не троропись пока брать спартан-кворк

Alerksandr

Мне на направление и нужен. Если он работает почему и не купить. Буду ждать приемлемое предложение по цене.