Топливо осталось в баке

джиггер

После последнего полета в баке остается топливо-помпой все не высосать. Вчера осталось пол-бака. Откачать забыл,но закольцевал подачу с наддувом. За неделю ничего страшного? Топливо с нитрой,касторка с синтетикой. С ув.

SAN

помпой все не высосать

А собственно почему? Через трубку питания: сняли с иглы или карба и выкачали. или у вас до дна оливка не доходит?
А так можно и в баке оставить, если ничего не вытечет.

amb2000

Бак из чего? Если жесть - не здорово. Пластик - наплювать.

джиггер

Бак пластиковый. Значит не страшно и можно топливо оставлять в баке до следующих полетов, а там дозаправил и в полет. 😜

DR_SLAP

Я вообще не сливаю, летаю в выходные каждую неделю…

SAN

Я вообще не сливаю

Главное где и как самолёт хранится.
Чтоб никто случайно трубки не сдернул, чтоб через карб. не просочилось.
А то калильное топливо на паркете покрытом лаком неизгладимые следы оставляет. 😦

джиггер

В гараже, в прицепе хранится. Очень удобно. Заехал,зацепил прицеп и в поле. Единственное,если дожди зарядят - заберу домой, что-б не отсырел.

toreo
джиггер:

… Заехал,зацепил прицеп и в поле…

ой… фото в студию!!!
вы наверное и крылья не отстегиваете на своем тренере??? красота… шоб я так жил!

SAN

В гараже, в прицепе хранится.

Вот как надо (с завистью 😃)
А то всё кронштейны-полочки…

джиггер

Если в воскресенье буду летать - выложу фото. Крыло я снимаю, - забираю батарею домой на зарядку, а так-бы и не снимал, и причин ехидничать я не вижу. Дома и так все завалено, жена ругается, места хронически не хватает, это даже вынужденное решение хранить в прицепе. Кузов внутри прицепа обшит деревом, накрыт фирменным тентом и стоит в теплом гараже. А в гаражах можно подумать моделисты не хранят свои модели?