Extra 330L от CMPro

JetCat

Добрый день!
Есть моделька Экстра 330. Производитель www.cmpairplane.com. Рассчитана под 46-63 ДВС, электромотор соответствующего класса. К сожалению отсутствует инструкция по сборке. Собрать в принципе не проблема. Проблема - отсутствие информации по настройке, центровке. Может у кого есть данная инструкция (хотя бы сфотографированная, отсканированная).
С уважением,-

Alx1m1k

Сергей,прошло три дня -а вам никто так и не ответил.это не АЙС!посмотрите на других ветках .этих “ЭКСТР-330”-на форуме-как “собак не резаных”.там всё обсуждено до мелочей.почитайте.всё одно и тоже.

Wherewolf

А зачем Вам инструкция? Делаете центровку по вкусу 25-30% САХ, а потом подбираете под себя…

meteor

Где-то всплывала тема по данной модели, пришли к выводу, что шибко тяжелая.

Anike

Облётывал такую с ОС55. Очень срывная.

Mongoose9999
Wherewolf:

А зачем Вам инструкция? Делаете центровку по вкусу 25-30% САХ, а потом подбираете под себя…

нет - строга по трубе!

Щас толька заметил эту тему - Мне бил этот самалёт , причом покупал БУ потом продал , потом и следующий хозяин продал - он ешо на лету на нашей поляне - самалёт очень красивий ну тяжеловат, да . Ну не критична - виполняет класику и садитса легко поляне на 50m, первие рази конешна нада вибрать место по просторней
Если попадёте в 6.8Кг будет летать хорошо. Виполняет без затруднения и нож(некода неуводит), хариер , вис. из штопора виходит легко.

Сергей сривной он если вес зделать за 7Кг и загнать передню центровку, на малой скорости сарзу валитса на крило, центровка строга по трубе, балансировку по всем осям. Знаю что большинство по такому повод сразу скажет , ну я на нём летал, и долга , легче ево подхавтить когда он потеряв скорсоть ешо стремитса блином подвесать , чем в тот самий момент с передней центровкой сразу на крило (причом какое попалось) да и садитса легче с меньшими ошибками - да, против обшепринятой теорий. Cадитса конешна нада акуратна , как и с любим самалётам в том числе пеналётам - на нём это лучше неучитса.

Он конешна не 3D самалёт ну воспоминания остались самие харошие:
Что самое смешное - он как начал летать с TGY HP50cc 23-22х8 (пропов конешна ламали) так и до сих пор летит, мотор неразбирали. Мотор конешна несоветую , так как запускаетса от руки трудна и на малых пердит по страшному , ну отзивчивость и тяга ему для 50cc до сих пор есть харошая - нам наверна жутко повезло с ним.

Из то что переделал - сразу переделал кабину с крючком , а то эти 2мм 8штук постоянна откручивались и терялись,
калёса и тапки вибросил они тяжолие (-150грам), заде вправил нормальное колесо чтоб неупиралса на рудер .

Mongoose9999

Нагнали на меня ностальгию , даже видео нашол где начал летать на нём 😃 , там пара кадров блинчиком гдета в начале и после середине. Ну очень гордилса им. 😁

dima2000
Mongoose9999:

Щас толька заметил эту тему - Мне бил этот самалёт

Улдис, тема про маленькую Экстру 50".😉

Большая у нас летала на поле, тяжелая очень, да и других косяков полно в ней.

К маленькой я то же присматривался когда то давно, руками счупал - показалось сразу, что тоже ничего хорошего в плане веса и качества. Полно более достойных вариантов в этом размере.

Mongoose9999

Ой - папутал с 50cc 2m - Как уже обгаварилось она тяжеловата конешна , ну про качество большой 50cc я плахова слова немог сказать (за изключением то что упоминул) , я би сказал что шви композита обрботаны качественей чем у крилл. Да , если покупать новий самалёт то конешно есть варианты по лучше. Она у нас била закуплена давно , примерна лет 10 назад.

Anike
flykoss:

самолёт из той же оперы? 😃 rcopen.com/blogs/34794/14827

Я именно на красной и летал. Вес был далеко за 3 кг. Не надо брать этот самолёт.

filin_1968
Anike:

Я именно на красной и летал. Вес был далеко за 3 кг. Не надо брать этот самолёт.

У меня тоже красненький. Движок Эволюшн 60 (2 такта), тянет но не свечой. Самолет быстрый - но летит не плохо Вес без топлива 3170 гр. центровка вышла чуть задняя чем по мануалу. На посадке грохнул - по своей вене, рано выключил движок и его ветром кинуло вверх. Вырвал крепление стоек, отремонтировал и жду погоды.