Посоветуйте самолет под двухтактник 75"

AleksR

Здравствуйте уважаемое сообщество!
Прошу совета.
Есть в наличии двигатель Super Tigre 75. Перед этим стоял на Катане с размахом 1350 мм. Самоль был очень тяжел для своего размера и как следствие срывной - весь полет на адреналине.
Задумался о покупке самолета побольше под этот двигатель.
Рассматриваются:
Phoenix Model Extra 330S ARF - PH047
Cap 232 .75 (PH088)
Katana .61-91 (PH078)
MXS-R .91- 120 (SEA128).
Пилотаж планируется больше классический.
Посоветуйте, кто имел дело с этими самолетами или какие нибудь еще варианты.

Alx1m1k
AleksR:

Пилотаж планируется больше классический.

Алексей берите модель весом 4-4.5кг.в очень ветряную погоду масса не помешает.проверено.

AleksR

Привет, Леша! Я не сказать, чтобы увлеченный пилотажник). У меня уже есть Hotpoint 40, он классический. А вообще у классических пилотаг довольно большая нагрузка на крыло, и длинный хвост- в багажник поперек не влазит). Хочется чего нибудь “покрылатее”, с небольшой нагрузкой на крыло, и с недлинным фюзеляжем. Но не тренер.
Ну и чтобы смотрелся круто)
А биплан как то экзотичен для меня, да и на поле собирать дольше.

Alx1m1k:

Алексей берите модель весом 4-4.5кг.в очень ветряную погоду масса не помешает.проверено.

Вес - это хорошо. А 75-й двигатель потянет 4.5 кг? Хотелось бы иметь уверенную вертикаль.

Sanni34

Здорово Алексей. “Покрылатее” вот www.goldwingrc.com/en/ProductView.asp?ID=284
Правда точно поперек в авто не поместится, но самолет красивый блин, профилированноые стаб с килем хороший вес и нагрузка на крыло…А так, вариантов миллион.

AleksR
Sanni34:

Здорово Алексей. “Покрылатее” вот www.goldwingrc.com/en/ProductView.asp?ID=284
Правда точно поперек в авто не поместится, но самолет красивый блин, профилированноые стаб с килем хороший вес и нагрузка на крыло…А так, вариантов миллион.

Мне этот вариант симпатичен Phoenix Model Extra 330S ARF - PH047 rc-today.ru/shop/UID_110842.htm
• Размах крыла: 1620мм
• Длина: 1360мм
• Вес: 3400гр~3600гр
И размах хороший, и длина небольшая, и вес хороший. Я на него сначала ориентировался.
А потом увидел, что есть аналог и подешевле
Cap 232 .75 (PH088)mir-rc.ru/mir_radioupravlyaemyh_mo?mode=product&pr…
• Размах крыла: 1620мм
• Длина: 1430мм
• Вес: 3500~4000гр
или этот MXS-R .91- 120 (SEA128) mir-rc.ru/mir_radioupravlyaemyh_mo?mode=product&pr…
но не великоват ли он для 75-го двигателя?
или этот Katana .61-91 (PH078) mir-rc.ru/mir_radioupravlyaemyh_mo?mode=product&pr…
Собственно вопросов 2:

  1. Какой размах и вес самолета позволителен для энергичного пилотажа с 75 двигателем? Пусть даже для 3D пилотажа.
  2. Есть ли владельцы вышеуказанных самолетов. Как у них дело с качеством изготовления и летными свойствами.
Sanni34

Надо узнать сколько тянет двигатель, а потом от этого плясать. Вроде 2.18 л.с. Это около 5 с половиной кг должно быть. Если не прав, поправь. Кроме последнего варианта, лично мне нравятся все. Кто пользовал их, может напишут впечатления, ждемссс…

Alx1m1k

На фото модель полётный вес 4,75 кг с Супер Тигром- 75. вертикаль хорошая. сейчас она с весом 5 кг ,но двигатель MVVS-91.вертикаль порезвее. первоначально полётный вес был 4,1 кг с СТ - 75. но при сильном ветре на верху мотало модель здорово ( размах - 2,04 м. большой мидель ) . последний вариант понравился больше . тяга 75- го в статике где- то 4,4 - 4 , 7 кг.только в MXS-R 91-120 грамотно написано: ПОЛЁТНЫЙ ВЕС.но мы говорим не о 3D.

alexeyarchakov

Очень меня подмывает начать холивар на тему “МетанолVSэлектричество” и увести тебя от двенадцати кубиков к шести банкам, но не буду.😁
Я бы взял либо экстру, либо Як (Сашин вариант).
Объясню почему:
1.Катана морально старая. Плоские рули. Не нравится.
2.САР не удобно собирать крыло. Если уж брать самолет с нижним расположением крыла, то брать такой, чтобы у него и верхнее было. А это какой? Правильно! Биплан!)))
3. MXS тяжелый.
С этими пунктами спорить не нужно, так как они являются только моим мнением.

AleksR

Возьму, наверное Экстру http://rc-today.ru/shop/UID_110842.htm.
И не большая и не маленькая и тяжелой быть не должна. И формально она для 75 двигуна.
Хотя MXS конечно красив. Радикально синий металлик. К сожалению не нашел отзывов, какой вес и поведение с 75 двигом. Из немногого заграничного, что нашел- это 91 двигатель и вес 4.5 кг. Не буду рисковать. 4.5 кг для СуперТигра75 будет многовато.

Alx1m1k
AleksR:

Не буду рисковать. 4.5 кг для СуперТигра75 будет многовато.

для 3Д-Да!