Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Профиль подобрать поможите...

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; ну и другие параметры крыла. В связи с тем что буду делать новую переднюю половину фюза этого самика , хочется ...

Записей в дневнике
    240

Профиль подобрать поможите...

ну и другие параметры крыла.

В связи с тем что буду делать новую переднюю половину фюза этого самика, хочется расположить крепежные трубки крыла с рассчетом на замену консолей с кларком на консоли с пилотажным профилем(чтобы летом осваивать сие дело).

Собственно самолет как бы готов к обучению пилотажа, но плосковыпуклый профиль сильно мешает этому.

Особенности:
    - крепление консоле на двух трубках небольшого диаметра и трубки параллельны по отношению к строительной оси. Если симметричному профилю задавать какой-либо установочный угол атаки, то это уже будет навсегда - играть этим параметром я не смогу.

Вопросы:
    - что выбрать для нового крыла? симметричный или полусимметричный?

- сейчас размах крыла 1510мм, площадь 40.77дм2(270мм хорда). Соотвественно взлетная нагрузка на крыло 69г/дм2. Новое крыло проектировать с такими же параметрами? Тобишь заложить площадь такую же как и у имеющегося крыла и только поменять хорды на конце и корне чтобы трапецивидное получить крылышко?

- какую трапецию делать? прямую переднюю кромку и сильно скошенную заднюю или умеренно скошенную переднюю и заднюю?

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    буду делать новую переднюю половину фюза ... с рассчетом на замену консолей с кларком на консоли с пилотажным профилем
    Получается, что от старого останется только хвост

Тогда по своему опыту советую делать целиком новый самолет, это будет проще и быстрее.
    За основу взять какой-нибудь проверенный чертеж, например "Учебная для асов"
    ( Кстати, там есть некоторая неточность. Профиль, обозначенный в данной статье как E-474, на самом деле E-475 )

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Вячеслав Старухин Посмотреть сообщение
    буду делать новую переднюю половину фюза ... с рассчетом на замену консолей с кларком на консоли с пилотажным профилем
    Получается, что от старого останется только хвост

Тогда по своему опыту советую делать целиком новый самолет, это будет проще и быстрее.
    За основу взять какой-нибудь проверенный чертеж, например "Учебная для асов"
    ( Кстати, там есть некоторая неточность. Профиль, обозначенный в данной статье как E-474, на самом деле E-475 )
    Это собственно почему еще фюз менять? я ж не чемпионскую моделю делать буду(точнее дорабатывать), а чтобы хоть научиться чему-то посложнее чем петли(бочки на кларке хреновые выходят), не на 3Д конечно же.

Фюз то разборный и изначально задумывался под конверсию. Хочешь с таким кылом летай, хочешь с другим. Оперение я сразу большое и лопухастое сделал.

И двухстоечное шасси меня не прикалывает, люблю трехстоечное.

Записей в дневнике
    240
    Выбрал профиль NACA 0016.

Вопрос теперь в угле установки. Сколько градусов делать? как я понимаю от этого угла зависит подъемная сила в гор. полете.

6.  

Записей в дневнике
    41
    Выбрал профиль NACA 0016.
    Если пилотага, то углы установки крыла и стабилизатора обычно нулевые. Она должна "ходить" за ручкой.

Записей в дневнике
    25
    Пойдет... Только не обязательно трапецию делать! Крыло надо ставить в ноль!!!

- какую трапецию делать? прямую переднюю кромку и сильно скошенную заднюю или умеренно скошенную переднюю и заднюю?
    Стреловидность передней кромки обеспечивает лучшее выполнение штопорных фигур, а заднюю можно оставить прямую.

10.  
Закрытая тема